Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2009, 20:08
#1
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Futura или Go Sport (Starboard)

При одинаковых обводах и литраже Futura легче Go Sport (без коврика) примерно до 1500 грамм. Разница в цене 30%. Что выбрать понты или деньги? Или разница между ними больше?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 22:36
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ни в одной из этих досок нет понтов :-) Это же не JP-Australia Gold Edition :-)))

Futura быстрее, живее, GO - прочнее. Что выбрать? Хотя 30% по цене тоже фактор. Все таки не 5%. Я бы выбрал Futura, вообще нет - я бы выбрал iSonic!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 17:29
#3
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Относительно

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ни в одной из этих досок нет понтов :-) Это же не JP-Australia Gold Edition :-)))

Futura быстрее, живее, GO - прочнее. Что выбрать? Хотя 30% по цене тоже фактор. Все таки не 5%. Я бы выбрал Futura, вообще нет - я бы выбрал iSonic!
Ты можешь на iSonic - твой выбор правильный.

Мне интересно о другом. Обе доски для фрирайда. Но для многих GO всегда была учебным вариантом. И в мозгах это отпечаталось сильно. Но после Должанского марафона, когда во второй день соревнований Анна Сагуленко выиграла 4 гонки среди женщин именно на ней (GO Sport 111) тестировала ее так сказать в боевых условиях, а там были и Isonic, и как рекомендуемую группу пользователей назвала продвинутый катальщик у меня появились сомнения. GO уже другая доска, особенно без ковра.
Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 18:23
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
1500 грамм на больших досках это много?
если не хватает ветра, или вот-вот, то это ОООчень много, ибо пинать лишние 1,5 кг совсем не в кайф...
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 19:14
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?
Очень много для глиссирующего режима!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2009, 10:07
#6
smol
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Хочу высказать своё мнение в защиту GO. Считаю, что выбор зависит от насколько уверенно стоиш на доске. Если только начинаеш и пока получается только боражировать под небольшой ветер, то лучше подойдет GO. А если есть навыки глисировать в петлях и трапеции, то наверно лучше подойдет Futura. Я сам в прошлом году преобрёл "гошку" 155 л. До этого год пробовал на прокатных или брал у друзей и прогрес шёл медленно. Когда встал на на GO, доска сразу понравилась и уже на второй месяц вышел на глисер. Пока учился вставать в петли и ходить с трапецией приходилось часто падать с неизбежными ударами мачтой по доске. Пока повреждений ни каких нет. Не знаю выдержала бы это Futura.
smol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009, 21:51
#7
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Уточнение: 1500 гр на доске 155 л.

На меньших литражах - меньше. Обе доски без коврика. Обе доски достаточно широкие.

Кстати между Go сковриком и GO Sport разница в весе 800 гр на самом большом литраже (144 л)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2009, 22:03
#8
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Но Futura - это уже как другая котегория в наших мозгах? 1500 грамм на больших досках это много?
Согласен со многими мнениями и просто хочу усилилить акцент, 1,5кг - это не просто много, а катастрофа для доски! Когда начинаешь выбирать разные технологии в одной доске, то это четко видно, каждые 500г. стоят примерно 300 евро. А тут 1.5 кг.!!!

Всё конечно зависит от амбиций и личных предпочтений, но Futura на порядок спортивнее и моложе в разработке, тоньше Гошки. Пробовал и одну и другую доску, правда в разных литражах и разных условиях.
Tum вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot