Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2009, 17:10
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Старайтесь 100% мачту ложить в тень! горький опыт.

Теперь я точно знаю и никто меня не сможет переубедить в обратном: если оставить на солнце набитую верхушку на мачте 100% карбона, то получится лотерея: попадешь на кучу денег или нет. Причем вероятность того, что попадешь прямопропорциональна содержанию карбона в мачте, силе его набивки и силе ветра, который сейчас дует! Мачты ломаются сами по себе на раз, если полежат на солнце набитые!

теперь подробности: у меня есть парус MS TR-3, конечно же на мачте 100%. Первая мачта сломалась у меня на третий катальный день по моему, просто так сломалась - полежало все на солнце, я поднял матчасть, пошел в воду и хрусь! Я думал, что это мачта с браком и не сильно насторожился, Макар мне ее поменял по гарантии. Вторая мачта прожила у меня прожила больше года, я был в ней уверен на все сто! Но вчера блин оставил матчасть на берегу, солнце было очень жаркое и через час где то мачта тоже сама по себе сломалась!

Я порыл по Интернету, поспрашивал у знакомых: таких случаев куча! Коллективный разум решил: нельзя оставлять долго на открытом солнце набитый парус на 100% мачте, надо прятать его в тень или накрывать чехлом, а еще лучше после того, как вылез из воды ослабить набивку верхушки по мачте. Эта лень обходится очень дорого!

Не совершайте обидных ошибок!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:18
#2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Мы в клубе первым делом, как раз набивку по мачте и гику всегда ослабляли, и в тень. Редко когда парус на пол часа бросали Мачты до сих пор у пацанов ходят. Не 100% конечно, но тж показатель. Хотя вон у АВовы на Лайте годами набитыми висели, вроде при мне не ломались. Одна(Норс 75%) да же очень удачно эксплотируется всеми(общяя она у нас) :-)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:18
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Но вчера блин оставил матчасть на берегу, солнце было очень жаркое и через час где то мачта тоже сама по себе сломалась!
Леха - мои соболезнования Вот не напрасно я жену попросил сшить мне чехол для вооруженной верхушки...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:24
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А вот кстати вопрос к Surf-Safe! А не желает ли уважаемый расширить свой ассортимент чехлами для вооруженных верхушек? Их между прочим не так легко купить!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:36
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Кстати, да! Хотели купить на этот сезон - не нашли.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:43
#6
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Леха, привет, хотел было написать, что это в моей компитенции, но поскромничал в этой ветке :-))). А если серьёзно, щас работаю над новыми проектами-чехлы для верхушек в сборе давно в голове. Может скоро будут. Надо только понять действительно ли они нужны, или это желание едениц. Надо создать тему с опросом, будет понятно мнение аудитории.
Берегите матчасть на берегу, а не на воде... На воде берегите себя.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 20:58
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
о! точняк! мой 100 углёвый удлиннитель хруснул сам по себе лежа на берегу! минут 15 на солнце и хрясь. парус 11метров нил прайд . набитый лежал на солнце. а до этого я на нем раз 10 катался в аккурат. верю!(по теме)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 21:02
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Это дело уже года два, как очень популярно - в дутье в Серфприюте весь пляж в таких чехлах теперича, но берет кто-где. Кто-то за бугром покупает, кто-то сам шьет. Кто из серебрянки, кто из парашютов. В общем, голь на выдумки хитра

Я смотрел, стандартные чехлы немного нехороши тем, что сверху нагреваются на солнце и это не совсем здорово для паруса - поэтому верхнюю часть чехла лучше бы делать из серебрянки - она очень хорошо отражает солнечный свет и будет оберегать паруса не только от УФ-излучения, но и от перегрева в закрытом чехле.

Кроме того, народ на этих чехлах собирает/разбирает паруса, т.к. другого места на Должанке нет. Разве что в воде, как многие и делают. Но на чехле удобнее. в общем, как-то вот так. Думаю, что если стоимость чехла не будет превышать стоимость чехлов для досок, то это вполне будет иметь спрос.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 22:02
#9
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Да самый идеальный материал, серебристый или белый тарпулин разл плотности. не нагревается, не намокает,относительно долговечен(хотя УФ рушит и его) . один минус цена ок 2евро за м*2 (посчитайте скока стоит материал на 2-х сторонний чехол для паруса 10м*2. Предлагаю перенести тему актуальности и конструктива чехлов для верхушек в сборе, в отдельную в разделе "Матчасть". Ну я пошел :-)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 10:51
#10
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Поздно тему заметил. Уже несколько раз читал о том, что нельзя оставлять набитый парус на солнце во избежании поломки мачты. Но вот вопрос, чем лежащий на берегу на солнце парус отличается от такого же паруса в руках у катальщика на том же самом солнце? Если логическую цепочку продлить, то получается, что и кататься в солнечную погоду вредно для мачты.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 10:56
#11
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
солнечный свет под разным углом падает и соответственно сила воздействия различная
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 11:19
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
на воде мачта все время охлаждается - либо ветром, либо водой.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 12:28
#13
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Эта опасность актуальна только для SRS мачт 100% карбона на рэйсовых парусах. В инструкциях к любым мачтам пишут, что не следует подвергать прямым солнечным лучам. Но реально бахают только вышеозначенные, по причине сильной напряженности в рэйсовом парусе. Бахает от перегрева или неравномерного прогрева.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 12:29
#14
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Логика конечно есть и в угле и в дополнительном охлаждении водой. В принципе температура должна быть несколько ниже при каталке, но с другой стороны и нагрузки выше гораздо. Может дело именно в неравномерности нагрева, что греется одна сторона?
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 12:38
#15
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Вполне возможно, что это просто некоторый брак производства, который производители решили не афишировать Типа, в инструкции написано, что не оставлять под солнцем, значит, не страховой случай - свободен!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot