Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2015, 18:52
#181
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а идите нахер!
как хочу так и делаю.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 18:59
#182
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Тогда туда же можешь послать и Мистраль и других, кто по этим граблям уже прошли 10 лет назад.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 19:36
#183
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
про материал, да писал, да говорил... думал на тот момент интерес у кого возникнет... сейчас это уже обыденность и инфы полно.
Имья, сестра, имья!..
Ты просто скажи название, я уже кучу всего облазил, но кроме PVC foam, который тот же Айрекс, Херекс, Дивиницелл и как там ещё разные производители красиво обозвали, ничего более пригодного для доскостроения не обнаружил. Ну, плотность разная, да. Но материал-то тот же.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
но, советую со всякой херней типа, "я вот такой умный и всех обхитрю" не советую. это как к токарю 6го разряда подкатывать с кривым эскизом и объяснять как ему и что делать.
Согласен - по крайней мере, надо пройти основные этапы и освоить то, что на сегодняшний день является мейнстримом, а потом уже можно пробовать иксперименты отсебяшные. Собственно, именно поэтому и интересуюсь. В другой теме сказал - почти готова таблетка, сейчас вот решаю, чем обклеивать - пока склоняюсь к сэндвичу с PVC и сверху, и снизу.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я пока в сторонке курю, прикидываю шансы нае#ать всех и вся со вторым дивизионом типа лехнер "хитрово", который на полке лежит, хожу смотрю на него. днище точно соты будут, а затыка в шверте и палубе.
А в чём там затыка? Со швертом могу подсказать, если что - я к своему (самодельному) рейсборду шверт фанатиковского формата приспособил, там самый правильный механизм. А с палубой - пока у меня кевлар-карбоновый сэндвич в топе рейтинга - молоток не берёт!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

ИМХО, соты на водоплавающей доске это путь в никуда. Того и гляди при любой микротрещине наполнятся водой. А ремонтопригодность какая? Если заплатку поверх сот ставить, их только пеной задувать, или туда пено-пвх в каждую сотку напихивать?
Для рейсовой доски на днище - вполне играбельно. Предполагается, что днище никто таранить не будет, поэтому переживать по поводу пробоин там могут только особо отчаянные наездники, которые катаются в районе рифов и скал...

Зато по весу оно очень даже привлекательно.

Что касается ремонта - чинится достаточно легко. Я в этом году и себе, и сыну чинил Фанатик MegaCat как раз в такой конструкции. Если не запускать проблему, всё решается. Главное - просушить хорошо.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 20:09
#184
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, дивинисел использует quatro и goya... но это не принципиально для кухонного производства и тем более в начале пути. это из серии хайтека. обводы можно доводить и на айрексе и на пхвэ отечественном. некоторые, даже стиропор пользуют...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тогда туда же можешь послать и Мистраль и других, кто по этим граблям уже прошли 10 лет назад.
а я их и послал 25 лет назад... когда приклеивал на "мистраль компетишн" ,склееный с фирменной по матрице, отлитый в подвале полиуретановый носик с эмблемой мистраля... к стате, покруче чем фирменный вышел. до сих пор стоит не доске нежованный и не сожженый солнцем.
а затыка, слизывать лехнер безпонтово. хочу свою придумать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2015, 23:52
#185
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Я не понял, ты хочешь возродить Лехнер для гонок што-ли?
Идея в том, что когда ветра на глисс нет, ты на нем всех уделывать будешь?
Наверное да. В водоизмесе наверное ему равных нет. Ну а если нормальный ветер подует, то что?
Надо ему как у СБ Фантома "крылышки" приделать и на них глиссовать.

А насчет технологий, че-то никто еще не сподобился использовать графен. Теннисные ракетки уже делают, а вот для виндсерфинга ничего нет.
А было-бы классно. Самый прочный и жесткий материал же.
Лист графена 1m x 1m, толщиной в один атом углерода может держать 4 килограмма. Представляете парус толщиной всего 100 атомов!
Или гик, с трубками толщина стенок которых меньше волоса. И мачту.
Или доску с такой тонкой скорлупой, и наполненную графеновой пеной. Весом грамм 20.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 09:14
#186
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я не понял, ты хочешь возродить Лехнер для гонок што-ли?
Идея в том, что когда ветра на глисс нет, ты на нем всех уделывать будешь?
Наверное да. В водоизмесе наверное ему равных нет. Ну а если нормальный ветер подует, то что?
Надо ему как у СБ Фантома "крылышки" приделать и на них глиссовать.
так, расставляя точки над i.
дабы привести разговор по терминам в одно русло. я про лехнер, и тем более его возрождение ни разу не говорил. я вел речь о том что у меня лежит лехнер и я на него дрочу. смотрю и прикидываю как сделать доску 2го дивизиона. по тому как обычный фанбординг уже в космосе и все фишки-новинки придуманные тестировать уже нет былой возможности.
у меня нет цели уделать всех, это тупиковая ветвь эволюции. я от нее отказался по окончании школы и завершении спортивной карьеры в виндсерфинге.
нормальный ветер, это для тебя что значит?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А насчет технологий, че-то никто еще не сподобился использовать графен. Теннисные ракетки уже делают, а вот для виндсерфинга ничего нет.
А было-бы классно. Самый прочный и жесткий материал же.
Лист графена 1m x 1m, толщиной в один атом углерода может держать 4 килограмма. Представляете парус толщиной всего 100 атомов!
Или гик, с трубками толщина стенок которых меньше волоса. И мачту.
Или доску с такой тонкой скорлупой, и наполненную графеновой пеной. Весом грамм 20.
ну и что ждем... если все так как ты говоришь и ты совсем близко к технологиям и материалам. удиви... сделай как надо, если не устраивает нынешнее положение вещей.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 13:02
#187
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
так, расставляя точки над i.
дабы привести разговор по терминам в одно русло. я про лехнер, и тем более его возрождение ни разу не говорил. я вел речь о том что у меня лежит лехнер и я на него дрочу. смотрю и прикидываю как сделать доску 2го дивизиона.
У меня год назад вот такой проектик родился:


Могу поделиться. Работы там, конечно, ещё хватает - и объём увеличить и двигать вперёд, и мидель сдвигать, и борта править... Но может в качестве основы сгодиться.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 13:53
#188
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
спасибо, но у меня другая концепция... пока процесс зачатия
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 15:36
#189
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
спасибо, но у меня другая концепция... пока процесс зачатия
Не злоупотребляй контрацептивами, а то не родишь!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 15:49
#190
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Не злоупотребляй контрацептивами, а то не родишь!
яж сказал, держу себя в руках...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 01:26
#191
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...у меня лежит лехнер и я на него дрочу. смотрю и прикидываю как сделать доску 2го дивизиона. ...

у меня нет цели уделать всех, это тупиковая ветвь эволюции. я от нее отказался по окончании школы и завершении спортивной карьеры в виндсерфинге.

нормальный ветер, это для тебя что значит?
Так и не понял, для чего ты хочешь сделать доску див2? Уделывать никого на ней не хочешь. Для чего тогда ее делать? Да еще с применением новых технологий? Должна-же какая-то цель быть.
Просто бороздить на ней? Типа ностальгировать?

Вот есть сайт http://www.opendivision2.org . народ гоняется на этих лодках. Но на старых. У них цель понятная - продолжать гоняться и кататься несмотря на то, что лодки старые, тяжелые и не такие удобные. Т.е. не выбрасывать их, а продолжать использовать.

У меня была такая (Dufour). Отдал и слава богу. Тяжелая была, кило 25. С большим фанерным швертом (сам выпиливал) и микроскопическим плавничком.
Без нескользячки и без петель. Ужос.
Че-та я больше не хочу такую.

Нормальный ветер, это когда я выхожу на глисс на своей формуле :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 10:52
#192
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так и не понял, для чего ты хочешь сделать доску див2? Уделывать никого на ней не хочешь. Для чего тогда ее делать? Да еще с применением новых технологий? Должна-же какая-то цель быть.
Просто бороздить на ней? Типа ностальгировать?
по ходу у нас здесь кладезь вариативности восприятия мира, прекрасная поляна для психолога...))
я хочу доску сделать и кататься на ней. цель - проверить свои идеи на практике. новых технологий там нет и не будет, все по старому. уверяю, что придумать новое, необходима как минимум лаборатория и оборудование.
а по замыслу, просто кататься... в голову не приходит!?


Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нормальный ветер, это когда я выхожу на глисс на своей формуле :)
ясно, у нас разные репера...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 11:49
#193
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нормальный ветер, это когда я выхожу на глисс на своей формуле :)
А когда ты выходишь на глисс на своей формуле? Вот парень едет на доске 1998 г. (F2 Race 380) на парусе для сильного ветра (9 кв.м.) в ветер 12 узлов - https://www.facebook.com/kiko.igual/...8141978655599/. Не думаю, что ты много раньше начинаешь глиссировать и едешь значительно быстрее, чем он. Но фишка в том, что понятие "нормальный ветер" для такой доски совпадает с "любой ветер".
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 12:11
#194
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
..едет на доске 1998 г. (F2 Race 380) на парусе для сильного ветра (9 кв.м.) в ветер 12 узлов ..
а это реально 9-ка? 6 лат??
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2015, 12:23
#195
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а это реально 9-ка? 6 лат??
Реально, конечно. Рейсбордовые паруса - они такие. 6 лат у практически всех производителей, включая Severne и Loft. У Aerolite сейчас 9.8 идут с 5ю латами.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot