Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2014, 09:29
#31
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Машинка 45 евро в сутки. Нас четверо в аренде участвует, так что по сумме ок получается. Если брать одному, то пожалуй выгоднее на станции матчасть брать - то на то и выйдет.
Матчасть у нас одна с собой, одна в аренду. Своя одна - потому что все равно дефицит парусов (по одному 5,2 и 6,0 - явно мало для одной поездки на двоих), да и по весу было сложно втолкать вторую доску, поэтому решили матчасть одну арендовать. Думали, по ситуации будем решать, кому на чем кататься.
А теперь у мужа травма, и я катаюсь на своем (исключая два дня, когда дуло сильно и я ходила на станцию брать 4,2). Пробовала на станции попросить, чтобы вернули хотя бы часть уплаченных денег - неа, "итс импоссибл". Уплатил - неважно, что там у тебя, травма, ветра нет, что угодно - деньги не возвращаются.
А, да, на станции есть хранилка - 200 евро в месяц. Мы решили, что чем полкилометра переться на станцию по песку, тащить гидрики, трапеции, шмотки, (оставлять на станции ничего нельзя, места нет, носи каждый день с собой), проще комфортно тусоваться возле машины, быстрее парус собрать - разобрать, чем до станции ходить.

Заезжали на Шамарель - цветные земли и водопад.

Водопад красивый, но огорчает, что к нему не подойдешь, смотреть только со смотровой площадки.



Цветные земли - это такое место, где лежит песок семи цветов и типа не перемешивается. Если смешать, то через некоторое время раз делится снова по цветам.
Выглядит примерно так:



Во Флик-ан-флаке на въезде есть Shopping Village, там купить в общем-то нечего, но там есть отличный супермаркет, где мы нашли прекрасные стейки рибай по 400 рупий (это где-то 500 р) за три больших штуки. Пожарили дома на гриле - супер! Очень рекомендую.

Все эти дни (где-то неделю уже) то дует слабо, то не с той стороны, то вообще не дует, поэтому про каталку писать особо нечего. Учу фордак и быстрый оверштаг, что-то начинает получаться. Вчера дуло полчаса на 6,0. Народ измещал воду в лагуне, туда-сюда. На волны особо никто не совался - наверное, боялись что не хватит на водный старт (оно и не хватало периодически). Главное, не понимаю как так - кайтеры катались кто на двенашках, а кто и на девятках. У нас дома если кайтеры катаются на девятках - я 100% катаюсь на 5,2. А тут - фиг знает, как так, но кайтеры гоняют, а серферы почему-то стоят. По акватории ходят барашки, кайтеры жгут, на берегу стоишь, кажется хорошо дует. На воду выходишь - ветра толком нет.
Послезавтра должно хорошо задуть.

А, да, еще закат хотела показать красивый. Вообще, часто тут красивые закаты показывают.



2Flurry: вот ссылочка на статистику погоды: http://www.club-mistral.com/en/destinations/weather/9
Судя по статистике, май существенно более ветреный, чем апрель.

2Раджа: да, про доски. Вообще, тут народ в основном катается на вейвовых досках, особенно в ходу 4-плавниковые. Как мне объяснили - когда мало воды, на рифах легко зацепить плавником, так что особенно актуально, чтобы плавники были короткие. В основном все ходят на волны.
Но на самом деле, хорошая зона для фристайла тоже есть, вода почти совсем гладкая, это прямо "на углу". Так что смотри сам, что тебе интереснее - на волны ходить, или прыгать на гладкой воде, есть и то и другое. Ну и доску соответственно.

Дует в основном не очень сильно, самые актуальные паруса - вокруг пятерки.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 10:52
#32
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Я так понимаю, слаломку свою с 7.0 тащить туда смысла нет))
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2014, 11:18
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ну, по крайней мере, никого на слаломках я тут не видела )) хотя, теоретически, дует в основном средне, до 12 м/с, и зона гладкой воды или небольшого чопа довольно большая. Только галс до волн получается короткий. И длинный плавник наверное может оказаться проблемой. Почти везде можно стоять ногами, правда, в основном от "по грудь" до "по шею", но подозреваю, что можно найти места и мельче.

Наверное просто нет смысла ехать так далеко, чтобы кататься на слаломке, вот в чем дело. Можно и поближе и подешевле места найти.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 09:49
#34
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Агата, спасибо. Конечно информацию в интернете я читала )) Там кстати написано, что август ветреннее, чем сентябрь, а Лобзик два года подряд катал в сентябре без перерывов и на маленьких парусах, желаю вам и в этом сентябре поймать ветра и волны..уже скоро! Сожалею, что травма.

А что там с Индиан Ресорт? печально если он подорожает... В прошлом году мы по акции купили за копейки отель рядом (Морнеа, около кайтовой лужи), он был закрыт и поселили нас без доплаты в Индиан ресорт, получилось ну очень недорого с едой и напитками.. что-то около 19 тыс на одного в одноместном номере по ол-инклюзиву ))) за 12 дней
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 10:08
#35
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
А в этом сентябре у нас в прогнозе болт:

Посмотрим, конечно, что будет. Прогноз каждый день меняется, иногда и без прогноза дует. Поглядим...
Про Индиан - не знаю, ничего не слышала. А про апрель-май - как до станции дойду, спрошу. Может быть завтра дойду - на завтра вроде две звезды висят, вдруг на 4,5 подует.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 23:05
#36
PiKi
Windsurfer

 
Club: где дует
Location: г.Щелково
Слаломку в Ле Морн тащить не нужно, не то место по предназначению!)))
PiKi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 23:18
#37
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Вопрос дня: что надо было делать, чтобы ТАК обломать гик?

Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 00:07
#38
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Надо сходить на Ванай. Риф и волна все сделает.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 11:38
#39
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Вопрос дня: что надо было делать, чтобы ТАК обломать гик?
Я б добавил - и так порвать парус...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 19:09
#40
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Вопрос дня: что надо было делать, чтобы ТАК обломать гик?
Но при этом, человек абсолютно счастлив! ))
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 19:17
#41
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Но при этом, человек абсолютно счастлив! ))
Жив остался и хорошо
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 19:52
#42
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
С кайтерами все просто. Тут два фактора. Во-первых уровень повыше, наверное, чем у ваших дома и соответственно берут меньшие размеры и непринужденно машут. Плюс волна высокая закрывает ветер серферу, а кайтеру нет, вот и получается на вейв-споте часто кайтер с 9 едет, а ты с 5 стоишь.

У меня тут метет пипец как. Прикинь, я два дня не катался потому что дуло слишком сильно :-о Сегодня утром из рук крепко зажатую бутылку с водой вырвало и унесло параллельно земле. Но я все-таки сходил покатался. *Засылаю вам немножко ветра* этак +10 м/с хватит?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2014, 21:22
#43
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Но при этом, человек абсолютно счастлив! ))
Конечно счастлив, а как еще, не просто жив, но еще и абсолютно здоров! )))) это же счастье :)
Я бы предпочла чтоб у меня муж вот так вышел, чем с абсолютно целой матчастью и вывихнутым плечом (да и он сам то же самое предпочел).

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
С кайтерами все просто. Тут два фактора. Во-первых уровень повыше, наверное, чем у ваших дома и соответственно берут меньшие размеры и непринужденно машут. Плюс волна высокая закрывает ветер серферу, а кайтеру нет, вот и получается на вейв-споте часто кайтер с 9 едет, а ты с 5 стоишь.

У меня тут метет пипец как. Прикинь, я два дня не катался потому что дуло слишком сильно :-о Сегодня утром из рук крепко зажатую бутылку с водой вырвало и унесло параллельно земле. Но я все-таки сходил покатался. *Засылаю вам немножко ветра* этак +10 м/с хватит?
Не, они в лагуне почему-то едут, а серферы стоят. Впрочем, сегодня такого феномена уже не наблюдалось. Бутылку с водой из рук выдрало - это жесть, сколько дуть-то должно?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 16:05
#44
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Вот уже третий день на Маврикии - филиал ада. Прогнозу верить нельзя: картинка с прогнозом выше за пару дней трансформировалась в совершенно противоположную и теперь у нас внезапно 40 узлов. Раджа, похоже, перестарался с отправкой нам ветра ))

Обычно в лагуне перед станцией картинка бывает вот такая:



Это я, кстати. Учу фордак.



На днях в лайтвинд накрутила штук 100 в водоизмещении, когда на глисс не хватало. Говорят, должно помочь. Дашера уже выучила. Все понимаю, но с переброской засада какая-то, хоть тресни.

Вот так чаще всего все заканчивается:



Завтра должно задуть нормально, не-адски, надеюсь что после тренировки в лайтвинд, что-то в этом наконец поменяется. Все понимаю, но нихрена не выходит.

Ходили на Манаву. Я туда дошла, поболталась какое-то время рядом в канале, поглядела, и пошла обратно. Страшновато лезть на волну. Говорят, в Медано сложнее чем здесь, но в Медано все у берега, а тут - далеко. Пока раздумываю, время есть еще. Волны конечно очень красивые, высокие, ровные, сказка. Я такого не видела раньше, посмотрела - уже впечатлений вагон. А, да, теперь могу ответственно заявить: от станции до Манавы 1 галс, никуда вырезаться не надо.

У меня самая древняя доска на этом споте. Я уже думаю, пора ее раскрасить под какой-нибудь кастом, и никому не рассказывать, что это фанатиковский фривейв 2006 года. Едет она точно так же, как такой же фривейв 2014, я проверяла. Если другие модели, тот же Хоук или Скейт, отличаются довольно сильно, то фривейв по-моему, ничем не отличается вообще.

А теперь о том, что бывает, когда дует 40 узлов. Кстати, вечером все мечтали посмотреть, сколько узлов напишет станция, но станция ничего не написала, потому что во всей округе сдуло электричество, и соответственно, интернета не было. А сегодня, видимо, им уже не до того. Посмотрим, что напишут сегодня, если электричество снова не сдует.

Я сходила на станцию, посмотрела, что больше 4,0 никто не берет (в основном, 3,7), а на воде одни мужики, и тех - человек шесть. Персонал на мой робкий вопрос, не попробовать ли сходить на 3,2, сказал "ту мач фор ю", так что я положила в рюкзак камеру и полезла на вышку снимать. С вышки меня чуть не сдуло еще в процессе залезания. Наверху я более-менее освоилась, правда, рюкзак пришлось привязать к ноге, чтоб не унесло.

Вот такая картина была в обычно спокойной лагуне:





Лобзик вышел на 4,5. И даже как-то там выжил, правда, я не знаю как. Продолжалось это недолго.



Не обошлось без смешных уборок:



И не только у Лобзика:



Были и жесткие стирки:



Отдельные персонажи крутили фронты и бэки прям в лагуне:



У Лобзика тоже иногда выходили вполне красивые и высокие прыжки:



Моментами казалось, что на воде - ничего особенного, обычная ситуация. Небольшой чоп:



Однако в другие моменты становилось ясно, что чоп - как минимум двухметровый:



И это еще надо учесть, что снимала я с вышки, с уровня земли, наверное, было бы видно еще меньше паруса.

С чего прыгал? Видимо с какой-то двухметровой чопины:



Кайтер прыгнул и офигел:



Кайты размером 4,5 существуют:



Локалы жгут, на заднем плане какой-то бардак:



Передоз в кайтовой луже:



Отважных девчонок запускают вот так:



Сегодня такая же фигня. Ветер дует, кататься нельзя, какая печаль!

Напоследок запощу еще несколько кадров из кайтовой лужи. Нащелкала красавцев, хоть вам показать.









Еще иногда вечером бывает совершенно фантастический свет:





Не-катальное тоже поднакопилось уже, потом еще запощу.

Прошу прощения за возможный перешарп, недошарп, и прочие огрехи обработки - все в походных условиях на ноутбуке. Спасибо за внимание ))

А, да, если кому интересно про мужа. По страховке сделали в столице МРТ, показало, что слава богу связки целы, только надрыв какой-то мелкой мышцы (по-английски не поняли, какой именно, гугл перевел как "подлопаточной). Доктор, который вправлял вывих, учился в России, и неплохо говорит по русски, но назвать мышцу по-русски тоже не смог. Сказал, заживет само. Показал комплекс упражнений, рука пока не поднимается. Понемногу разрабатывает. Сидит на берегу, завидует. По-любому придется сюда снова ехать, как так - до Манавы не дошел даже, на третий день травмировался на рифе.

Если вдруг, не дай бог, у кого тут какая травма случится - спрашивать во Флик-ан-флаке в дежурной клинике доктора Лимбаджо.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 16:16
#45
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Рановато разрабатывать сустав! Месяц покоя нужен!!! Фикс повязка с валиком подмышкой! Неужели доктора повязку не сделали?! Дело серьёзное, почитайте сами в инете!!!
фотки просто завораживающие! А мистер Лобзик туда на ПМЖ слился?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot