Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2014, 21:41
#16
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Виталик, хотелось бы знать подробней про приз в дисциплине слалом (сколько за 1,сколько за 2,..3,..4,..5 места, в каком виде призы (в какой валюте?))
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 22:05
#17
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Вася привет!
в рублях конечно! мы же в России живем!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 13:44
#18
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
всякому ожиданию есть объективные границы - если и в этом(2014) году нормально не узаконить ДНК, то в 2015 уже можно будет закрыть эту страницу истории.
А регистрация класса Рейсборд, которая сейчас, как я понимаю, "в процессе", не узаконивает ли ДНК?
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 16:01
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
А регистрация класса Рейсборд, которая сейчас, как я понимаю, "в процессе", не узаконивает ли ДНК?
Нет, Витя, не узаконивает, так как это совершено разные классы виндсерфинга.
Навигатор 300 не входит в перечень досок допущенных в класс Рейсборд. Для узаконивания ДНК необходимо пройти такую же регистрацию в Минспорте, какую прошли Рейсборд, РСХ и Техно 203. Однако, как я полагаю, если хочется просто поучаствовать на Навигаторах в Ейском Кубке (или каких-либо других соревнованиях), то придется участвовать в соответствующем дивизионе Рейсборда (если договоритесь с гоночным комитетом).
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 16:35
#20
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
если хочется просто поучаствовать на Навигаторах
Хочется, чтобы ДНК был монотипом для детей. Хочется, чтобы ПВ возобновил их выпуск.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 18:34
#21
Александр Самойлов
Windsurfer

 
Location: Сочи
Благодарностей: 3
Класс Рейсборд является международным, и не может узаконить Детский национальный класс принципиально. Рейсборд принципиально не придерживается какого либо монотипа, ни взрослого, ни детского. Использование Навигатора 300 в классе Рейсборд и дивизионе R310 не противоречит Правилам класса.
В Ейске оставить Рейсборд 9.5 и 8.5 без изменений, дивизион R310 6.8 до 17лет , если нет желающих -отменить дивизионы R310 5.8 и R310 5.0 , а ввести класс ДНК 5.0 как самостоятельный класс по Правилам ДНК.
Дальнейшее развитие детского монотипа ДНК в руках заинтересованных в этом классе.
Александр Самойлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 19:14
#22
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Навигатор 300 не входит в перечень досок допущенных в класс Рейсборд. Для узаконивания ДНК необходимо пройти такую же регистрацию в Минспорте, какую прошли Рейсборд, РСХ и Техно 203. Однако, как я полагаю, если хочется просто поучаствовать на Навигаторах в Ейском Кубке (или каких-либо других соревнованиях), то придется участвовать в соответствующем дивизионе Рейсборда (если договоритесь с гоночным комитетом).
Юра, спасибо за разъяснения. Я то, грешным делом, думал, что ДНК входит в Рейсборд.

Еще хотел уточнить: правильно ли я понимаю, что ты сообщаешь это как председатель технического комитета класса Рейсборд? Т.е. это мнение официального лица, а не просто интересующегося развитием рейсборда в России?

Цитата:
Сообщение от Александр Самойлов Посмотреть сообщение
... если нет желающих -отменить дивизионы R310 5.8 и R310 5.0 , а ввести класс ДНК 5.0 как самостоятельный класс по Правилам ДНК.
В ответах на мою рассылку и обращение на форуме в этой ветке, не нашлось детских тренеров, высказавшихся за Классы 5.8 и 5.0 на ЕК 2014. Все высказались за ДНК 5.0 И R310 6.8 (что = отменить 5.8 и заменить 5.0 на ДНК). Видимо, решать будет организатор, или ГК на месте.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 21:33
#23
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Прошу прощения! Парни осталось очень мало времени, давайте как то определимся так чтоб это было выгодно всем, как организатор кубка прошу давайте не наступать на старые грабли, чтоб этот сыр бор не сделал только хуже, давайте выходить риз ситуации разумно, все знают прекрасно какая мат часть есть в стране в школах. проводить гонки по 3 человека в классе и так чтоб из 40 участников 35 были в призах, меня точно не устраивает, давайте как то отходить от международных правил если это в наших общих интересах. Подумайте трезво над этим, для меня лично важна массовость, кто победит и как мне абсолютно фиолетово, давай сделаем общий макет положения который всех устроит. Надо до 18 это решить
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 21:42
#24
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Привет, Виталик! Все ответы тренеров, которые я получил, я вывесил и тебе отправил. Никаких других я не получил, на форуме их тоже нет. Мне кажется, что все однозначно. Еще раз, то, с чем согласились Бессонов, Мурашев, Логинов, Петров: R310 6.8, ДНК 5.0. Возраста тоже написал.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 21:46
#25
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Ну понял, все отлично!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 23:10
#26
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Виталий, привет! Места забронировали, выезжаем 26-го. Жди 27-го в гости!!!

Предлагаю как обычно устроить УТС по НК (ОРЕN 85) до гонок. Парни и девченки, приглашаем всех на тренировки. Думаю что организаторы нас поддержат. Тренировки с 28 апреля по 1 мая с 10.00 до 16.00. Сбор под видеокамерой Ейской школы виндсерфинга в 9.30 каждое утро.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 06:26
#27
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Организаторы поддержат конечно!!!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2014, 13:11
#28
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Александр Самойлов Посмотреть сообщение
Дальнейшее развитие детского монотипа ДНК в руках заинтересованных в этом классе.
Вот бы узнать, кто эти заинтересованные.
Когда-то мне казалось, что я их знаю. Потом начал сомневаться.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2014, 11:04
#29
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Вот бы узнать, кто эти заинтересованные.
Когда-то мне казалось, что я их знаю. Потом начал сомневаться.
Когда-то и мне казалось, что я их знаю. Но судя по активности тренеров, их интересует уже только (или почти только) юношеский спорт высших достижений. Свои дети подросли до БИКов и RSXов. Новых тренеров не появилось, маленькие детки уже почти никого не интересуют. Новых тренеров не появляется. Да и Школу ветра снесут бульдозером со дня на день. Все вернется в государственное русло с соответствующей массовостью и результатами ЭШВСМ.
По правилам спортшколы 26 Москомспорта, например, запрещено присутствие родителей на занятиях детей. И много еще очень интересных правил.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2014, 17:12
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Вот бы узнать, кто эти заинтересованные.
Когда-то мне казалось, что я их знаю. Потом начал сомневаться.
Петр Владимирович, а почему "мне казалось, что я их знаю", и почему ты начал сомневаться? Разве ты не знаешь кто, как и для чего создавал этот класс и кто управляет им в настоящее время? Зачем лукавить и уходить от прямых вопросов и ответов?
Цитата:
Сообщение от victor-gl
Когда-то и мне казалось, что я их знаю. Но судя по активности тренеров, их интересует уже только (или почти только) юношеский спорт высших достижений. Свои дети подросли до БИКов и RSXов. Новых тренеров не появилось, маленькие детки уже почти никого не интересуют. Новых тренеров не появляется. Да и Школу ветра снесут бульдозером со дня на день. Все вернется в государственное русло с соответствующей массовостью и результатами ЭШВСМ.
По правилам спортшколы 26 Москомспорта, например, запрещено присутствие родителей на занятиях детей. И много еще очень интересных правил.
Витя, ну вот и ты тоже ничего и никого не знаешь, а надо бы знать, если работаешь в этой области. Кто по-твоему должен управлять развитием виндсерфинга (и детского в том числе) в нашей стране, и кто управляет им в настоящее время?
Почему ты считаешь, что присутствие родителей на занятиях детей нельзя запретить? Разве для этого не может быть предпосылок? Может сначала надо посмотреть на причины послужившие этому запрету. Не думаю, что этот запрет носит такой категоричный характер.

Извините за множество вопросов. Думаю, ответив на мои вопросы, вы получите нужные вам ответы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot