Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2008, 01:28
#1
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Помогите подобрать матчасть (вес 70 кг)

Наклейка серферская на авто иже есть :) осталос преобрести сам windsurf! Если чесно надоело лазить по форумам искать полезную информацию, решил открыть свою тему! Так вот мой вес ~70 кг. мечтаю о фристайле, но естественно сразу никакого фристайла у меня не выйдет! Хочу кипить freerade литров 130 для начала и парус в 7 кв, остановился на Fanatik Shark 130, MauiSails Pursuit 7.0 либо Aloha 7.0! Ещё вариант доска f2 Xantos 138 или 124, нравится JP x-cide 130, но дороговато! Нашёл парус 2007 RUSCWIND BASE-7,1 по виду нравится, но как парус вроде особо не популярный, может кто знает что за вещь?
Б.у найти тяжело что нибудь ценное у нас(в литве дряной), буду новое заказывать с Германии либо с Польши, есть конечно тут люди занимаются но цены лупят такие что дешевле в Польшу подскачить! Да и доска думая не на год, в слабый ветер и тд! Новое вроде есть новое! Работать по начам буду но куплю, спать спокойно не могу, сёрф один в голове! :) Ну так вот... с темы я сошёл совсем! Дорогие профы... Что скажите? На чём остановится Fanatik? F2? MaulSails Pursuit? Rushwind? За ранее спасибо!

Последний раз редактировалось skat; 17.06.2010 в 00:29
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 08:36
#2
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
А ты ввобще полностью с нуля или не слвсем???
Если полностью то сначала лучше брать прокатное оборудование, ьак как бить не жалко)
А если нет, то Я скажу, что Xantos бу брать не стоит, а вот на счет нового ничего против не имею.
Ну здесь все советуют из категории freeride брать Shark, а на счет паруса 7.0 нормуль.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 10:59
#3
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
рашвинд это немецкий или английский бренд, который шьется в Польше - его основное преимущество - цена. По-моему если не совсем туго с деньгами - лучше купить какой-нибудь другой парус.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 12:46
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
имхо самое удачное сочетание - shark 130 + MS pursuit 7.0 (от алохи отличается лишней латой, он уже и "полнее" - т.е. настройки у него больше). а еще лучше - не один парус 7.0 а два: 8.5 + 6.0 (если бюджет позволит конеш).

X-Cite не очень удачная модель по сравнению с фанатиком (исключительно имхо!). Rushwind - дешево но не очень надежно. про f2 ничего не могу сказать, не пробовал, не видел.

а если фристайл прет, то в зависимости от твоего уровня я бы рассмотрел какой нибудь вариант вместо 100% фрирайда - фристайловая доска которая носит скажем 7.5-8 (не знаю есть такие или нет) + большой фрирайд парус чтобы кататься в слабый ветер и фристайловый парус не больше 5.0 чтобы фристайл учить (больше 5.0 очень неудобно, т.к. с большим парусом сложнее все делать). такой комплект конечно сложнее будет, но зато перспективы на нем больше.

а в идеале конечно - комплект фрирайда (самый первый описаный, но без маленького паруса) плюс попозже - комплект фристайл (вот как раз и маленький парус появляется).

написал бы что умеешь, какой уровень, было бы легче советовать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 21:44
#5
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Можно сказать я совсем начинающий, теорию одну изучил только :) по сайтам! С первого взгляда кажется ничего сложного, но как будет посмотрим! Вообщем ясненько, всё равно на своих ошибках учится буду как всегда! :)Ну коли одобряете фанатик шарк и пурсуит, значит всё ок! Жалко будет на новой доске только учится, буду как нибудь сторатся! Главное я так понимаю мачтой по носу не зарядить? Если упала на нос считай всё, нос отдельно поплывёт? Да, наверное на курсы сходить надо будет!
Ещё хотел спросить, трапеция для начала нужна?
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 22:12
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
так, значит нужна ли трапеция... как мне кажется пока шарк 130 рановато :-) без обид только :-) шарк 130 - это когда глиссируешь уже, тогда нормально, если нет - то бегом в прокат к инструктору, или доску побольше и пошире надо (например Starboard GO - 160 + парус 5.0-6.0), но лучше к инструктору - пока не заглиссируешь
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008, 22:30
#7
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Как скажешь начальника! :)
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008, 01:49
#8
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Ну вот, нашёл магазинчик занимающийся водным спортом, как тольно снег сойдет пойду на курсы... Продают Fanatic, Jp, и паруса NeilPryde! А вообще NeilPryde паруса ничего? Дорогие зараза! Для ночала они предлогают NeilPryde Solo 7,0 и Sharka 130!

А вообще NeilPryde Solo или MauiSails Pursuit?
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008, 07:38
#9
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Neilpryde считается одним из лучших парусных брендов.
Первый парус убивается достаточно быстро так, что лучше брать Pursuit.
Хотя я думаю Aloha те лучше подойдет.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008, 19:18
#10
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
если башкой в парус не падать, то убить парус - сложно.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2008, 00:31
#11
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
если башкой в парус не падать, то убить парус - сложно.
В лежащий на пляже парус может еще "удачно" воткнуться свой или чужой зонтик от солнца, можно парусом зацепить рекламный щит по дороге на пляж на порыве ветра, а еще часто по пляжу, где лежат паруса бегает много детей и собачек и те и другие очень любят иногда пробежаться по парусам А на "Должанском марафоне" в парус могут мачтой заехать на повороте, или гиком, можно еще парус в волну уронить или на кирпич, лежащий в прибое... В общем, есть очень много способов "убить парус", особенно в первые два-три года
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2008, 21:16
#12
cl09227
Константин Павловский

Аватар для cl09227
 
Location: СПб
Угу. Помню, какой-то балкой в прибое разрезал окно паруса поперек. Оч жалко было, и главное не отследишь заранее((.
cl09227 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 11:18
#13
Кристобаль Хунта
Windsurfer

Аватар для Кристобаль Хунта
 
Location: Краснодар
Вот, елки!!! Скорей бы лето, а то чем дальше читаю, тем больше бояться начинаю... Что то сломаю, то испорчу, то не то возьму...
Но мне четко разъяснили, что пока кататься сносно сама не буду, про собственную матчасть можно мужественно забыть. Спасибо.
Теперь вот жду...
Кристобаль Хунта вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 15:36
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
рано бояться начала :-) пока не заглиссируешь - риск что то сломать минимальный, да и потом тоже - если все аккуратно делать
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2008, 20:47
#15
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
....рано бояться начала :-) пока не заглиссируешь - риск что то сломать минимальный, да и потом тоже - если все аккуратно делать
Но длится это будет не долго. Наступит момент и по мере приобретения опыта, матчасть
опять начнет ломаться, то в прибой потянет, неудачный прыжок, использование в запредельных режимах....
bazil вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot