Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018, 11:43
#931
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Согласна. без падений не обойтись.
У меня еще и водный старт впереди. Без него тяжело приходится. особенно когда далеко залетишь. а там качает как следует. я так пару раз там минут по 10 болталась. чтобы встать и поехать.за это время еще и снесет по ветру метров на 500 или дальше.
вообщем все надо пройти, чтобы потом получать кайф от катания. Как вы ребята))
Вот если вспомнить себя, а потом дочку, которую учила (да и еще парочку знакомых женщин виндсерферок) - то у всех одинаковые страхи были.
Кажется, если ты крепко к чему-то прицеплен, падение может быть опасным. Сначала история с трапецией, пережила, дальше начинаются петли. Одна - еще туда-сюда, а вот во вторую влезть и уже полностью быть "привязанной" к доске и парусу - ой, как страшно. Да, надо перебарывать, приходится - как то себя убеждать, что не так и страшно. Дочку пришлось мне уговарить (убеждать) - пока не приехала с Родосских волн счастливая - "как легко"

Водный старт - обязательно. Нам, "девочкам", болтаться на волнах, пытаясь за веревочку вытащить - ну очень тяжело, руки все до крови были стерты в Египте...

В общем, ты все понимаешь - значит все будет хорошо! (ум, тоже важная составляющая виндсерфера )
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 11:55
#932
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Хочется немного перебить кальянную тему двоих любителей поболтать

В Строгино я живу, в окно иногда (если, как вчера, дует до вечера) вижу паруса. Но не катаюсь уже. Есть свое местечко на московском море, где простор побольше, ветер посильнее и вода почище. Пригласила бы покататься, но через неделю уезжаем кататься уже по-настоящему...
Гуру любят девочек учить, особенно, когда не дует - это было любимое развлечение у них, когда еще наши "желтые гаражи" на берегу стояли - сесть с пивом и учить...
Хорошо болтают. мне интересно))
а куда едете, если не секрет.
Где сейчас дует по настоящему? и какие условия ? волны? заход в воду?
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 12:05
#933
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
вставала))) пофоткаться)
Да ты чооо???
Ты пустил на свою доску некающегося? Это же как дать другому потрогать меч самурая.
Вот причина всех твоих неудач. Срочно меняй доску и никого к ней не подпускай.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 12:09
#934
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Вот если вспомнить себя, а потом дочку, которую учила (да и еще парочку знакомых женщин виндсерферок) - то у всех одинаковые страхи были.
Кажется, если ты крепко к чему-то прицеплен, падение может быть опасным. Сначала история с трапецией, пережила, дальше начинаются петли. Одна - еще туда-сюда, а вот во вторую влезть и уже полностью быть "привязанной" к доске и парусу - ой, как страшно. Да, надо перебарывать, приходится - как то себя убеждать, что не так и страшно. Дочку пришлось мне уговарить (убеждать) - пока не приехала с Родосских волн счастливая - "как легко"

Водный старт - обязательно. Нам, "девочкам", болтаться на волнах, пытаясь за веревочку вытащить - ну очень тяжело, руки все до крови были стерты в Египте...

В общем, ты все понимаешь - значит все будет хорошо! (ум, тоже важная составляющая виндсерфера )
Да. в петли когда училась вставать. такая же история. боялась жутко. правильно вы это сказали. по поводу привязанности к парусу. что вот если что. не отпрыгнешь быстро. а полетишь грудью на гик.
я еще поняла. что от места каталки много зависит.
Алачати в этом плане для меня было идеальным спотом. Ветер умеренный. вода везде по шею максимум. волн нет. А вот на Гавайях конечно тяжело. там либо профики на Хукипе по волнам прыгают. Либо такие чайники как я парус вытягивают)))вот как здесь)) https://cloud.mail.ru/public/4PJ4/74fFRWRyX
но я все равно довольна. даже когда просто на берегу сижу. и за парнем своим наблюдаю. Он свои джапы оттачивает до совершенства)) сижу и горжусь ))
а по поводу Московского моря. это интересно очень. если не сложно. расскажите. как туда попасть. покататься. прокат и все такое. мы бы сами может съездили разведали.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да ты чооо???
Ты пустил на свою доску некающегося? Это же как дать другому потрогать меч самурая.
Вот причина всех твоих неудач. Срочно меняй доску и никого к ней не подпускай.
можно морской водичкой освятить. и все хорошо будет. зачем же менять. Он же привык к ней[/quote]
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 12:53
#935
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение

я вашим сленгом еще не владею так хорошо. боюсь . если начну объяснять. вы тут все хорошо посмеетесь


значит многие женщины владеют харнес лайнс. сами того не зная.
а я тут мучаюсь)))


почему сама не катается?
плавать не умеет. ее тоже к бабке надо))) воды боится)

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да ты чооо???
Ты пустил на свою доску некающегося? Это же как дать другому потрогать меч самурая.
Вот причина всех твоих неудач. Срочно меняй доску и никого к ней не подпускай.
типа женщина на корабле к беде?))) хорошо хоть жену не посоветовал менять))) а то привык ней)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:22
#936
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Нее жену менять очень дорого. Лучше новую матчасть купить на все ветровые и волновые условия сразу
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:46
#937
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Да. в петли когда училась вставать. такая же история. боялась жутко. правильно вы это сказали. по поводу привязанности к парусу. что вот если что. не отпрыгнешь быстро. а полетишь грудью на гик.
[/quote]
Хочешь кататься научись побеждать страх, или сиди на берегу. При желании любой страх побеждается за день. Стала на доску на месте без движения вперёд, вцепилась в трапецию и упала вперёд не отпуская гик. Так 10-20 раз, пока не привыкнешь и боятся перестанешь.
Потом поехала медленно, прицепилась, упала, не отпуская гик. Опять 10-20 раз. Потом чуть побыстрее. И страх уйдёт. Конечно разгоняться до глисса и падать специально не надо. Но отработав навык на малых скоростях научишь своё тело правильно падать при любой скорости без страха
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 01:28
#938
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты не забывай, что советы свои даешь женщине. У них на уровне генов заложено осторожничать и не подвергать свой организм опасности. Ей еще детей рожать или растить. Быстро не будет.
Моя эти начальные страхи пережила, глиссует уверенно, но вот начал ее учить фордак делать, разгоняется, в дугу начинает заход и на этом все. Страшно, потому что очень быстро и чувствует, что контроль не 100%. Скидывает скорость и если не валится, то завершает на водоизмещении. Пока ничего сделать не могу, 2 сына растут 6 и 2 скоро будет. А если что, как потом ... ? Вот и весь разговор. Пусть катается в свое удовольствие, оверштаг делает и ладно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 07:55
#939
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что советы свои даешь женщине. У них на уровне генов заложено осторожничать и не подвергать свой организм опасности. Ей еще детей рожать или растить. Быстро не будет.
Моя эти начальные страхи пережила, глиссует уверенно, но вот начал ее учить фордак делать, разгоняется, в дугу начинает заход и на этом все. Страшно, потому что очень быстро и чувствует, что контроль не 100%. Скидывает скорость и если не валится, то завершает на водоизмещении. Пока ничего сделать не могу, 2 сына растут 6 и 2 скоро будет. А если что, как потом ... ? Вот и весь разговор. Пусть катается в свое удовольствие, оверштаг делает и ладно.
да она лучше тебя катает 102% .если бы мне так далеко заднюю петлю поставили- в жизнь бы в нее не попал наверное)))
доброе утро всем!) хотя у кого то и вечер уже)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 09:07
#940
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Ещё можно спасик антишоковый надеть. Не так страшно будет падать.
В этом году по весне купил Dakine, хотя давно уже не летал в катапульту, но понимаю, что рёбрами биться я не хочу и в море, ежели что, лишней плавучесть не будет, даже не ожидал какой он удобный, вообще не мешает никак, как будто нет его, хотя он один из самых плавучих/толстых антишоков. Бонус - водный старт с большими парусами стал гораздо проще, легче отрывать от воды.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 09:31
#941
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что советы свои даешь женщине. У них на уровне генов заложено осторожничать и не подвергать свой организм опасности. Ей еще детей рожать или растить. Быстро не будет.
Моя эти начальные страхи пережила, глиссует уверенно, но вот начал ее учить фордак делать, разгоняется, в дугу начинает заход и на этом все. Страшно, потому что очень быстро и чувствует, что контроль не 100%. Скидывает скорость и если не валится, то завершает на водоизмещении. Пока ничего сделать не могу, 2 сына растут 6 и 2 скоро будет. А если что, как потом ... ? Вот и весь разговор. Пусть катается в свое удовольствие, оверштаг делает и ладно.
а на скольких литрах она делает оверштаг? и при каком весе.
Спрашиваю. потому что на моих 115 л к концу отпуска стало получаться что-то похожее из поворотов именно на глубине. Очень уж не хотелось мне колбаситься там на волнах.

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ещё можно спасик антишоковый надеть. Не так страшно будет падать.
В этом году по весне купил Dakine, хотя давно уже не летал в катапульту, но понимаю, что рёбрами биться я не хочу и в море, ежели что, лишней плавучесть не будет, даже не ожидал какой он удобный, вообще не мешает никак, как будто нет его, хотя он один из самых плавучих/толстых антишоков. Бонус - водный старт с большими парусами стал гораздо проще, легче отрывать от воды.
хорошая тема. в след раз узнаю где достать антишок.
а то после нескольких ударов грудью о гик срабатывает система самозащиты. и на воду идешь уже заставляя себя
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 09:53
#942
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
хорошая тема. в след раз узнаю где достать антишок.
а то после нескольких ударов грудью о гик срабатывает система самозащиты. и на воду идешь уже заставляя себя
в любом серфовом или кайтовом магазине, сейчас, кажется, сложнее купить обычный спасик, а не антишок. Выбор большой - главное с размером, чтобы не сползал, так что женский и померить (не по интернету)
Пользуюсь давно, после удара о мачту ребром - очень удобно, да и на воде держит.

Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
Д
а по поводу Московского моря. это интересно очень. если не сложно. расскажите. как туда попасть. покататься. прокат и все такое. мы бы сами может съездили разведали.
[/quote]

нет там проката, это наше море , но оборудования у нас на небольшой прокат хватит, поэтому хотела бы позвать, нравится целеустремленность и понимание процесса - поучили бы, подсказали... но мы на Маврикий. (это кстати одно из самых тех мест, где прогресс идет очень быстро у всех... один минус далеко/дорого) Ветер -да, волны - да, заход в воду без прибоя, есть лагуна (по пояс), есть волна для начинающих... в общем, рай (но не тема для данной темы - смотри в отчетах - там много про него)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 09:53
#943
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
У меня такой, только годом старше.
Брал, чтобы сидел прям плотно, потом в воде раздается немного и получается в самый раз.
https://dakineshop.ru/aktivnyy_otdyk...xoCDOoQAvD_BwE
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 10:08
#944
vikiwave
Windsurfer

Аватар для vikiwave
 
Location: Москва
Weight: 52 kg.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
в любом серфовом или кайтовом магазине, сейчас, кажется, сложнее купить обычный спасик, а не антишок. Выбор большой - главное с размером, чтобы не сползал, так что женский и померить (не по интернету)
Пользуюсь давно, после удара о мачту ребром - очень удобно, да и на воде держит.
нет там проката, это наше море , но оборудования у нас на небольшой прокат хватит, поэтому хотела бы позвать, нравится целеустремленность и понимание процесса - поучили бы, подсказали... но мы на Маврикий. (это кстати одно из самых тех мест, где прогресс идет очень быстро у всех... один минус далеко/дорого) Ветер -да, волны - да, заход в воду без прибоя, есть лагуна (по пояс), есть волна для начинающих... в общем, рай (но не тема для данной темы - смотри в отчетах - там много про него)[/quote]
Мы как раз думали о Маврикие в октябре. но пока все под большим вопросом. Гавайи дают о себе знать))
я хорошо наслышана о Маврикие. у меня парень там раньше учился вс. много раз был.
Конечно хотелось бы доехать))
По поводу нашего моря. Зовите. как нибудь потом. с удовольствием приедем. Даже не ради каталки. Всегда интересно знакомиться с людьми с общими интересами. мы кстати обожаем гулять в строгино. Там всегда приятно отдохнуть на вых. Этим летом научилась кататься за катером. Там у вас. Под живописным мостом. Парень меня ставил на доску. ну как ставил. он ставил. я падала))
В общем вам хорошего ветра и крутой каталки.Желаю от всей души!!!

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
У меня такой, только годом старше.
Брал, чтобы сидел прям плотно, потом в воде раздается немного и получается в самый раз.
https://dakineshop.ru/aktivnyy_otdyk...xoCDOoQAvD_BwE
класс. только вот как угадать с размером. я обычно беру самый маленький. но тут не понятно. в дайкин. какой у них самый маленький
помню гидрик выбирала. в Кейп Тауне была прям проблема. Женский самый маленький всегда был велик.
Приходилось останавливаться на детском. все супер. размер в размер. только вот в полный рост я не могла тело выгнуть)) было очень смешно. он давил на горло. так как рост не мой. я задыхалась)))но все равно каталась. в воде он становился помягче ))

Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
нет там проката, это наше море , но оборудования у нас на небольшой прокат хватит, поэтому хотела бы позвать, нравится целеустремленность и понимание процесса - поучили бы, подсказали... но мы на Маврикий. (это кстати одно из самых тех мест, где прогресс идет очень быстро у всех... один минус далеко/дорого) Ветер -да, волны - да, заход в воду без прибоя, есть лагуна (по пояс), есть волна для начинающих... в общем, рай (но не тема для данной темы - смотри в отчетах - там много про него)




Мы как раз думали о Маврикие в октябре. но пока все под большим вопросом. Гавайи дают о себе знать))
я хорошо наслышана о Маврикие. у меня парень там раньше учился вс. много раз был.
Конечно хотелось бы доехать))
По поводу нашего моря. Зовите. как нибудь потом. с удовольствием приедем. Даже не ради каталки. Всегда интересно знакомиться с людьми с общими интересами. мы кстати обожаем гулять в строгино. Там всегда приятно отдохнуть на вых. Этим летом научилась кататься за катером. Там у вас. Под живописным мостом. Парень меня ставил на доску. ну как ставил. он ставил. я падала))
В общем вам хорошего ветра и крутой каталки.Желаю от всей души!!!



класс. только вот как угадать с размером. я обычно беру самый маленький. но тут не понятно. в дайкин. какой у них самый маленький
помню гидрик выбирала. в Кейп Тауне была прям проблема. Женский самый маленький всегда был велик.
Приходилось останавливаться на детском. все супер. размер в размер. только вот в полный рост я не могла тело выгнуть)) было очень смешно. он давил на горло. так как рост не мой. я задыхалась)))но все равно каталась. в воде он становился помягче ))[/quote]
vikiwave вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2018, 10:21
#945
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
если бы мне так далеко заднюю петлю поставили- в жизнь бы в нее не попал наверное)))
Это твои иллюзии. На этой доске нет другого положения задней петли. Передние можно сдвинуть на пару см к борту, но не по центральной линии

Цитата:
Сообщение от vikiwave Посмотреть сообщение
а на скольких литрах она делает оверштаг? и при каком весе.
На сотке. Она только на таком размере катается, 50 кг
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot