Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 18:14
#16
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
В анапе было. Еду как то в бандане смотрю кепочка плывет красная такая, со стразиками(оч гламурненькая)))))..... я ее хап и давай кататься, правда чет прыгнул неудачно матчасть в одну сторону кепочка в другую я в третью бандана в четвертую, в обчем пока себя собрал... уплыла кепочка. Потом ездил, искал нашел только бюзгалтер.....))))) жаль хорошая была кепочка ...
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 23:46
#17
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
В анапе было. Еду как то в бандане смотрю кепочка плывет красная такая, со стразиками(оч гламурненькая)))))..... я ее хап и давай кататься, правда чет прыгнул неудачно матчасть в одну сторону кепочка в другую я в третью бандана в четвертую, в обчем пока себя собрал... уплыла кепочка. Потом ездил, искал нашел только бюзгалтер.....))))) жаль хорошая была кепочка ...
Ну,бюзгалтер-эт тебе подфартило!Это 2 кепочки.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 12:42
#18
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Не не получится размер был нифига не восьмой))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 08:45
#19
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Вопрос, а "бронированные" шляпы бывают? Ну типа не шлем, а шляпа с полями, но с прокладками из пористой резины? Как Ilya_spb решил сделать, но готовое? Последнее время народ на работе странно так косится когда я с "обеда" с красной рожей прихожу... "А що, я всегда как из бани (тьфу, с каталки) иду у меня рожа красная"...
Шапка - безусловно важная весч для виндсерфинга :) В наших условиях шляпа кажется нафиг не нужна, поскольку если есть ветер, значит нет солнца. Но вот вспомнила, в магазине Экспедиция видела вот такую шляпу, наверно для тех, у кого наличие солнца не исключает ветер, может пригодиться:
http://e-xpedition.ru/products/efp_001.html
Она сделана из пробки и обтянута тканью, что равно а) не тонет, б) наверно защищает голову от ударов. У нее есть ремешок и она пристегивается при желании к голове. Плюс симпатично выглядит и стоит 860 рублей. Можно заказать в инете, или зайти в их магазин, которых вроде бы куча по всей стране.
А я пользуюсь вот такой штуковиной, тоже от Экспедиции, представляет собой такую оооочень широкую (сантиметров 30 ширины) эластичную повязку:
http://e-xpedition.ru/products/sbam_04.html
Фотка не моя, прошу не пугаться :) Пониже там есть еще фотка, на девушке аж 4 штуки надето разными способами. Может быть конечно, кому-то больше понравится вариант "намордник" типа штоб нос не сгорел, но я предпочитаю надевать ее как повязку :) Реально прекрасно защищает уши от ветра, если мешает солнышко, повязка легким движением руки превращается в бандану. Если уши не особенно нужны в жизни, а за состояние шеи душа болит, можно точно так же напялить на шею, короче вариантов много. Цена на мой взгляд высоковата -почти 500 рублей за кусок эластичной тряпки, но наверно здесь платим не за тряпку, а за идею :)
эээ... написала и задумалась, не сочтут ли сей пост рекламой. смотрите, если полезный - пусть висит, вдруг кому пригодится.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 09:17
#20
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Брал я с собой на Родос шляпу с завязочками, чтобы когда катаешься уши и шея не обгорали. Но когда шляпа намокала, на скорости поля закрывали глаза. Взял иголку с ниткой и создал шляпу особого фасону. Какой-то фашик сказал про нее: "You are the real hunter!"

Последний раз редактировалось skat; 06.07.2010 в 16:18
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2009, 10:12
#21
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Ну,бюзгалтер-эт тебе подфартило!Это 2 кепочки.
падсталом
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 12:39
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Брал я с собой на Родос шляпу с завязочками, чтобы когда катаешься уши и шея не обгорали. Но когда шляпа намокала, на скорости поля закрывали глаза. Взял иголку с ниткой и создал шляпу особого фасону. Какой-то фашик сказал про нее: "You are the real hunter!"
+1. Если поля достаточно жёсткие, то можно просто горизонтальным швом стык поля с тульей у лба прошить, чтобы спереди тоже тень была, но намокнув это место вниз не свисало.

Когда работал в Турции десятка два разных шапочек в воде поймал. Спасибо добрым людям и ветру. Одни раздарил, некоторые до сих пор ношу.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 20:53
#23
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На упомянутом выше Родосе на второй день подгорела кожа головы - её-то кремом не намажешь :) купил какой-то чепчик без тесёмок. Катал в ней до заключительного дня, а в заключительный в ходе крайне сочной катапульты она у меня улетела в самой грязной части волновой стороны, и затерялась среди плавающих водрослей. Пока я пытался стартовать (сильно передозило) - мне море, поглотившее чепчик, взамен на голову надело мусорный пакет, голубенький такой.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot