Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2011, 13:07
#16
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, Smart тоже отличный вариант. Хотя енот всё же повместительнее.
Кстати, машина новая нужна, или бу тоже рассматриваются?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 13:53
#17
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Eugenio Посмотреть сообщение

Возникла "острая" необходимость в приобретении автотранспорта в личное пользование супруги. Все бы ничего, но возникло то желание у нее в голове. Посему, что порекомендуете? Даже так. На чем ваши носятся по маршруту супермаркеты-сады-парикмахерские? Бюджет до 700 тыс. национальными. Критерий - надежность и безопасность. Стаж вождения ноль. Или как в анекдоте:
Для маршрута супермаркеты-сады-парикмахерские нужен 7-миместный минивен/компактвен. Почему? А потому, что даже 7 мест будет мало. Каждая подруга - это как минимум 2 посадочных места или больше в завиимости о кол-ва детей
Моя (также как и я, как-то одной машины достаточно) на таком как раз и ездит, но только 5-ти местном. Высокой посадкой водителя, управляемостью очень довольна. Есть мысль докупить задний ряд сидений, но там будут трудности с установкой ремней безопасности

Но вот с укладыванием в бюджет до 700 тыс будет тяжеловато. Наверно только б\у VW Touran c двигателем 1.6 или опель зафира (тоже б\у) уложатся.
Надежность у VW сейчас низкая из-за турбированных двигателей. ( с простым же 1.6 самые надежные, но вроде есть только с ручной коробкой)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 14:42
#18
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Хотя енот всё же повместительнее.
Как енотовод хочу сказать - слухи о вместительности енота сильно преувеличены.
Доска НК в салон помещается, но водитель уже не лезет. :-)
В Остальном + за енота. за 90 тык и три года на дороге ни разу не подвел. Автомат говорят шустрый, зеркала заднего вида здоровые, морда короткая, - молодому водителю отличный вариант.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2011, 15:07
#19
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
а зачем доска НК по маршруту супермаркеты-сады-парикмахерские
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 04:25
#20
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Я уже убедился в том, что при двух мясистых пассажирах и включённом кондиционере Смарт способен заехать на Дворцовый мост только с разгона.
А правда, что в дождливую погоду надо выбирать - или дворники или фары?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 10:38
#21
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
.
кашкай -такое г.... кто юзал - меня поймут! слово коляска можно забыть! как и слово багажник...

Моя половина щас корежит "фьюжен" - ей нравится...."джипчик"
Странная логика у товарища. Обосрал Ниссан и выбрал Форд. Если проблема только в багажнике вот статистика:
Ниссан Кашкай - 352-1513л
Форд Фьюжн - 337л
Моя жена "корежит" Кашкай с вариатором и ей нравится. Правда стоит такой около 1млн.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 11:40
#22
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Я уже убедился в том, что при двух мясистых пассажирах и включённом кондиционере Смарт способен заехать на Дворцовый мост только с разгона.
А правда, что в дождливую погоду надо выбирать - или дворники или фары?
Если накрылась турбина или проблемы с корзиной или диском сцепления, то такое возможно на любом авто. У смартов от 55 до 100 лошадей в зависимости от комплектации, 6 передач вперёд (роботизированная коробка). Скорость ограничена на 140 мозгами авто. При отключении ограничения лего разгоняется до 170. У меня есть импреза 2006 года, но на смарте фана больше в разы ! Отбираю иногда у жены и жгу
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 11:45
#23
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
про безопасность корейских автомобилей вы так напрасно, у меня жена попала в аварию на геце, (была не виновата) так вот тачка в хлам пришлось покупать новою, 3 ее оппонента в больницу, а не ней не царапины. машина прошла 75т. ни че не ломалось. отличная тачка для езды по городу, меленькая и маневренная.
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 12:58
#24
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Странная логика у товарища. Обосрал Ниссан и выбрал Форд. Если проблема только в багажнике вот статистика:
Ниссан Кашкай - 352-1513л
Форд Фьюжн - 337л
Моя жена "корежит" Кашкай с вариатором и ей нравится. Правда стоит такой около 1млн.

я высказал свое мнение как эксплуататор....с..ру я в другом месте
ну вот сам себе и ответил - ценовая категория....в кошке слишком много минусов за немаленькие деньги..добавь 300 тыр и купи бэху...
по багажникам - свес у ниссана высокий.а так..глубины нет...пороги штанами вытираешь .. капот как стол кухонный перед тобой..в зеркала ничего не видно.заднее стекло можно заколотить... а 1531??? литр я во фьюже легко получу так же как и в ниссане -раскладывая спинки сидений
поставьте рядом кошкая и фьюжен...посмотрите на разницу в размерах...
у каждого ведь свой фан?

Цитата:
Сообщение от Kiros Посмотреть сообщение
про безопасность корейских автомобилей вы так напрасно, у меня жена попала в аварию на геце, (была не виновата) так вот тачка в хлам пришлось покупать новою, 3 ее оппонента в больницу, а не ней не царапины. машина прошла 75т. ни че не ломалось. отличная тачка для езды по городу, меленькая и маневренная.
когда я писал - то вполне предполагал что каждый будет хвалить свое болото)))
высказал свое мнение ИМХО так сказать...
не надо кидать в меня тухлыми овощами- на вкус и цвет все фломастеры разные...
и про аварии не надо...тьфу тьфу тьфу....разговор может затянуться..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 13:32
#25
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Уважаемый двойной Дима. Вы пожалуйста отвечайте за свои слова. Туалетно сортирную лексику первым использовали тут вы. Почему про багажник у Кашкая можно забыть я так и не понял. Про свес и глубину тем более, видимо в Форде глубже :) Вообще все аргументы странные. К примеру размеры:
Габаритные размеры Nissan Qashqai: длина – 4 310 мм, ширина – 1 780 мм, высота – 1 610 мм,
Габаритные размеры Ford Fusion: 4018 x 1724 x 1498 мм
Про зеркала я молчу, у Ниссана они уж точно побольше. Капот, я думаю у квадратного Фьюжена он не менее угловатый. А насчет добавить, можно еще чуть добавить и X5 купить.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 16:08
#26
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Уважаемый двойной Дима. Вы пожалуйста отвечайте за свои слова. ......... чуть добавить и X5 купить.
..да хоть тройной))))))
..мнение мое про автомобили - исключительно мое...никому не хочу его выставлять как истину в последней инстанции...кстати я употребил многоточия....если Вы заметили
очень извиняюсь если каким то образом вторгся в Ваше пространство...
а если за слова - то я более 20 лет держу свой автосервис и получил соответствующее образование...а еще приятеля который вследствии малопонятных мне причин меняет авто два раза в год..))
я не сравнивал их - это просто глупо - разный класс авто и ценовая категория...коллаж на основе самой маленькой модели Форда и "паркетник"
мир?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:53
#27
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
а зачем доска НК по маршруту супермаркеты-сады-парикмахерские
Маршрут просто расширятеся до "меня на берег с доской, а потом супермаркеты-сады-парикмахерские и не забудь забрать меня назад. Ну да такая непростая логика
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:56
#28
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Маршрут просто расширятеся до "меня на берег с доской, а потом супермаркеты-сады-парикмахерские и не забудь забрать меня назад. Ну да такая непростая логика
ну да ) у меня такой логической цепочки нет....как то самостоятельно все....))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011, 10:12
#29
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Если хочет 308 пежо - берите. Машину нужно покупать сердцем. 308 - машина хорошая и надёжная, За рулём читать бессмысленно, из-за рекламной политики они продвигают фольксваген и корейцев.
Драгоценная в год будет проезжать не более 10 т.км - с таким пробегом можно брать абсолютно любую новую машину и ни о чем не беспокоится.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 20:30
#30
Kulta
Windsurfer

Аватар для Kulta
 
Club: пока одиночка
Location: Выборг
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
...я более 20 лет держу свой автосервис и приятеля ...
Дима - аккуратней с высказываниями
Kulta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot