Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2018, 01:19
#541
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
когда я приехал в сентябре его обе станции были закрыты. в октябре не получилось поехать,я думаю Андрей научил бы меня фордаку)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2018, 19:40
#542
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
чисто поржать перед НГ)
что хотел сделать в конце видео ума не приложу) видимо фордак стоя двумя ногами на корме))) так делал первые фордаки в водоизмещении))
Adobe Flash Player is required to view the video.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2018, 23:39
#543
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
чисто поржать перед НГ)
что хотел сделать в конце видео ума не приложу)
по-моему ты просто забыл, что надо делать и впал в ступор.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 16:38
#544
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
на соревнованиях(наверное формула)одни стартуют правым а некоторые левым галсом. как это понять,они едут в разные стороны?
или им до знака надо галсами против ветра или по ветру?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 17:22
#545
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Всё очень просто - они стартуют с разных мест :) Или идут фордевинд. :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 14:53
#546
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
чисто поржать перед НГ)
что хотел сделать в конце видео ума не приложу) видимо фордак стоя двумя ногами на корме))) так делал первые фордаки в водоизмещении))
Спот просто сказочный
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 15:23
#547
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
на соревнованиях(наверное формула)одни стартуют правым а некоторые левым галсом. как это понять,они едут в разные стороны?
или им до знака надо галсами против ветра или по ветру?
Когда валит толпа, то воздух очень "грязный", соответственно кто-то решает идти в противофазе к остальным. Засада только в том, что в какой-то момент поперёк всей толпы галс будет. Но тут уж как разгонишься и как относительно ветра старт дан.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 23:17
#548
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
чисто поржать перед НГ)
что хотел сделать в конце видео ума не приложу) видимо фордак стоя двумя ногами на корме))) так делал первые фордаки в водоизмещении))
Adobe Flash Player is required to view the video.
Леша, а где это?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 23:30
#549
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
aleksei180x, коса в ст. Благовещенской, идеальное место учится

тебе на должанку в2 раза ближе)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 11:14
#550
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
aleksei180x, коса в ст. Благовещенской, идеальное место учится

тебе на должанку в2 раза ближе)
И до должанки полно мест!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 08:45
#551
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ну да) тебе сплавляться по реке в азовское море прям можно

почему мне никто ни чего не сказал за последние мои видео? лечить разве нечего?
в последнюю каталку поставил петли радикально в борта и назад чтобы отлипла доска(думаю она у меня прилипает на видео)но ни чего не понял так как мучился опять с парусом.(край нужна летучка)но было не комфортно,наверное надо привыкуть
и спинаутов у меня наверное нет потому что доска прилипшая к воде и ребрю чуть на ветер? планик на видео 34 юнифибер противотравный,но по плошади он большой и тяжелый по весу
Все те же ошибки. Задавливаешь корму и наветренный борт, стоишь на доске, вместо того, чтобы отвешиваться на трапеции.
Дело не в летучке, не в петлях и, вообще, в матчасти, а в неправильной технике, что тебе говорили не раз.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 12:12
#552
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Летучка как раз для гонок, а дрочить ее туда-сюда при просто каталке не вижу смысла.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 15:42
#553
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если заменить фотоаксессуары на различную ВС матчасть, то получим путь виндсерфера из ПГТ Благодарный

Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль.
Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.


Март.
Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель.
На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май.
Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь.
Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль.
Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август.
На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь.
Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь.
В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь.
Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю,рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь.
Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь.
Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль.
Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март.
Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 18:09
#554
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, ты мне предлагаешь прыгнуть с 16 этажа?)))
у нас таких высоток нет, максимум 5, можно случайно выжить
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 19:56
#555
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
в последнюю каталку большое пузо сделал и в галфинд не мог на глисс выйти,скручивало с доски порывами,
странно что не мог выйти, а не сойти.

Цитата:
раза два искупался.
хорошо что не 22.

Цитата:
потом догадался в увал поехать с этими настройками-в итоге слился.
это самое странное!!! в галфвинд не мог, а в увал смог!? дануна!
Цитата:
а с летучкой подтянул и поехал бы нормально
а упасть и в воде добить по гику?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot