Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 18.10.2016, 19:02
#46
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
ну пишу я не от твоего имени, а излагаю факты... какими бы они неприятными не были..
ниже цитаты чтобы не быть голословным...

Аркадий
Сергей,привет!Узнал,что на станции в Медано новые хозяева.Напиши,что с моим снаряжением и есть ли возможность храниться на станции в дальнейшем.Аркадий.Брест.
Сергей
Привет!
Все там же и лежит, на станции работает Мауро, все по прежнему)

по факту - ничего там не лежит и ничего не по прежнему...
Сергей, понятно что тебе не приятно.. но поверь, владельцу совсем сильно не приятно...
Но это не доказательство! Может на момент переписки и лежало, а исчезло потом при новых владельцах.
И вообще не понятно к чему через третьи лица эти разборки на форуме?
Только хозяин матчасти и владельцы могут напрямую это обсуждать. Поскольку могут быть нюансы, иначе - испорченный телефон.
Savage вне форума
Непрочитано 18.10.2016, 19:45
#47
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
..а излагаю факты... какими бы они неприятными не были.....
по факту, ты настаиваешь на том, что Макар подписался на хранение чужой матчасти на чужой станции в течении 6-и месяцев без предоплаты.
из переписки, выложенной тобой, такого заключения сделать нельзя.
и вообще, выше обозначеный тезис выглядит фантастически, что бы быть правдой.

p.s. все мы в той или иной степени ангажированны, и у каждого своя правда
Vasilij_c вне форума
Непрочитано 18.10.2016, 20:02
#48
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А каков смысл вообще этих публичных разборок? Какой результат ожидается?
помочь серферу и другу добиться справедливости и получить свою матчасть...

Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Только хозяин матчасти и владельцы могут напрямую это обсуждать. Поскольку могут быть нюансы, иначе - испорченный телефон.
владелец матчасти послал письмо администрации сайта чтобы зарегистироваться.. как у него будет учетка, я думаю он сам тут напишет. чтобы я действительно не проксировал.
ryaa вне форума
Непрочитано 18.10.2016, 20:15
#49
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
НО когда матчасть остаётся на станции за деньги ( 300€ к слову не такие маленькие деньги ) то станция несёт ответственность за оставленную снарягу .. Если снаряга пропадает , значит виновата станция... Иначе не понятно почему хранение платное )
вот, меня обвиняют что пишу экзотически... ну а каким боком тема названа так!?
спич за то, что Макара косяк или станция ниалле!?
со всем уважением, пипл. но еще кто скажет, что написаное мной не понятно... улыбнусь)))
Roman вне форума
Непрочитано 18.10.2016, 20:17
#50
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
по факту, ты настаиваешь на том, что Макар подписался на хранение чужой матчасти на чужой станции в течении 6-и месяцев без предоплаты.
я считаю, что владелец станции при продаже должен связаться с каждым кто хранился и закрыть вопросы по хранилке, чтобы потом не было претензий. Или предложить вывезти в разумные сроки, или другие варианты..
По факту - это не было сделано. Владелец матчасти случайно узнал через третьих лиц о продажи станции. сам вышел на Сергея, сам проявил инициативу чтобы решить вопрос как быть со снарягой.
Вопрос был решен так, что все условия по хранения остаются в силе и снаряга будет также храниться на станции как и раньше... по оплате претензий не было, так как до этого несколько лет платилось все вперед. и соот. оплатилось бы и за текущий год....
Сейчас снаряги нет. Новые люди утверждают, что снарягу увезли и они не при чем. За Сергея ничего не буду писать, чтобы не вводить в заблуждение...

В общем, эту тему уже подробно разжевали.. я думаю у каждого сложилось свое мнение и многие его высказали. Надеюсь владелец матчасти более подробно отпишет по текущей ситуации, чтобы я не проксировал и не дай бог, не исказил фактов...

как то так...
ryaa вне форума
Непрочитано 18.10.2016, 23:54
#51
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
ryaa, а вы вообще спросили разрешения у Аркадия и Сергея публиковать их личную переписку? Это раз.

Во вторых, ваш приятель Аркадий, узнав, что станция меняет хозяина, связался с новым владельцем, чтобы подтвердить, что он знает о его матчасти и будет ее хранить в соответствие со старым договором?
Alagert вне форума
Непрочитано 19.10.2016, 07:13
#52
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
ryaa, а вы вообще спросили разрешения у Аркадия и Сергея публиковать их личную переписку? Это раз.
Аркадий меня лично попросил это сделать...
Все другие подробности я оставлю Аркадию, чтобы он лично ответил...
ryaa вне форума
Непрочитано 19.10.2016, 21:30
#53
arcady272
Windsurfer

 
Станция Сергея Макаренко в Медано

Попробую ответить

Попробую ответить

Меня зовут Аркадий Писарев г.Мурманск.Мне55лет,из них в серые 22года.Ситуация такова:хранился у Макара в Медано последние три года,по 100%предоплате,за исключением последнего года,т.к.не приезжал.Вносил по 300евро в год.Матчасти хранилось на 3500евро-3доски carbon;мачты,два гика,удлиннители100%carbon,три паруса.Приехал в Медано 13 октября-моей снаряги НЕТ,и даже хранилки нет.Вынужден париться Сдесь без снаряги две недели,попадая на жрачку и проживание,так как билеты куплены в оба конца.

В апреле 2016г.будучи в Дахабе,случайно узнал,что Макар продал станцию.В тот же день связался с ним и спросил,что с моим обблрудованием.Сергей написал,что поводов для беспокойства нет,что условия хранения прежние.Что на станции остаются работать ещё бывшие сотрудники и они в курсе дела.

Приехав в Медано я взял 300евро(моя задолженность за хранилку)и пошел на станцию.Но новые хозяева,а так же работающие у них бывшие сотрудники Макаренко Серёжи убедительно начали пояснять,что все ообборудование После продажи станции Сергей увёз в Россию. -Никаких оповещений от Макаренко о продаже станции я не получал,хотя состоял с ним в переписке.О смене хозяев узнал случайно от третьих лиц.Вопрос о моей задолженности не стоял.Это не может являться отговоркой,почему слили снарягу.

На всех чехлах и парусной кисе были обозначены мои координата. Вот так обстоит дело.Привет из Медано.
!
arcady272 вне форума
Непрочитано 19.10.2016, 22:43
#54
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Про условия хранения не писал и что кто то в курсе дела тоже не писал.
Думал что не нужно давать подробную инструкцию как пользоваться средствами связи (е-маил, телефон, помощь знакомых в Медано, помощь знакомых с форума) , что надо позаботится и договорится об услуги с новыми хозяевами и поинтересоваться, может это теперь дороже в разы.
Макар на форуме
Непрочитано 19.10.2016, 22:55
#55
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Нет оплаты - нет и ответственности. Никто не мешал, когда кончился оплаченный срок, перевести Макару деньги за новый срок. Найти Макара вообще не проблема. Тогда Макар был бы обязан отвечать за матчасть - взять в Россию, или взять расписку с новых хозяев и т.п.. А так - ответственность только на Аркадии. И попал он только по своей вине...
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 19.10.2016, 23:16
#56
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от arcady272 Посмотреть сообщение
последние три года,по 100%предоплате,за исключением последнего года,т.к.не приезжал
А когда срок оплаты начинался и заканчивался? С какого и по какое оплачено?
Если цифры пошли, то эти цифры почему скромно умалчиваются?

Цитата:
Сообщение от arcady272 Посмотреть сообщение
Вопрос о моей задолженности не стоял.
У кого он не стоял?
Это всегда основной вопрос
Mallex вне форума
Непрочитано 20.10.2016, 00:27
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Очень жаль чувака у которого пропала снаряга, все сейчас дорого. Но если б я оставлял на хранение свою матчасть, я бы наверно каждый месяц писал на станцию, узнать, все ли в порядке, тем более оставляя на такой длинный срок.
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 20.10.2016, 00:45
#58
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Очень жаль чувака у которого пропала снаряга, все сейчас дорого. Но если б я оставлял на хранение свою матчасть, я бы наверно каждый месяц писал на станцию, узнать, все ли в порядке, тем более оставляя на такой длинный срок.
Ну если много лет хранится и всё ОК, не будешь каждый месяц писать. Но вот по факту продажи ИМХО действительно стоило бы связаться с новыми владельцами и напрямую все дела утрясти.
Но всё равно странно как-то - не на помойку же снарягу унесли...
OlegMZ вне форума
Непрочитано 20.10.2016, 02:11
#59
   Сказали спасибо за это сообщение: 8
Vovka Nazarov
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 9
Народ! Я читаю и балдею...

Нормальные такие правила в серфовой тусовке. Оставил снарягу на станции заплатил за последние 3 года ~ 1000 евро, а ее профуфукали и теперь говорят, что человек за последние полгода не заплатил.

Ребята, вы или договор подписывайте или поступайте по человечески.

Вот сдал я колеса на хранение и решил их не забирать, а в договоре пункт есть об утилизации через 2 месяца, так хранилка 3 года мне звонит и предлагает забрать или подписать согласие на утилизацию.
И это просто чужие люди, а Вы вроде из одной тусовки...
Vovka Nazarov вне форума
Непрочитано 20.10.2016, 03:16
#60
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Должна же быть какая то опись того, что передаешь новому владельцу? Такой объём снаряги - это не удлинитель просохатить. Тем более подписано все.
5ha27 вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot