Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2011, 11:09
#16
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
А меня вот ЭТА тема напугала !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2011, 11:14
#17
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
возможно образовались микротрешины по местам где нагрузка сильней всего . или проткнул его мелким чем то типа иголочки. я бы наверно в таком случае вывернул его , обезжирил и промазал силиконом тоненьким слоем по местам протечек. не панацея конечно но на какое то время точно хватит.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2011, 17:29
#18
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Именно Елит не советую.
Рвется за сезон.
Элит отличный гидрик и рвется как и все другие гидрокостюмы - не больше, но выгодно от других отличается эластичностью неопрена и комфортом. А порвать при соответствующем отношении к вещи можно и чугунный унитаз. А на счет сухой или полусухой, - плыть однозначно легче в обычном неопреновом, это если подразумевается активная каталка, а если поелозить на болоте, то конечно сухой.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2011, 23:26
#19
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Элит рвется руками во время примерки, даже не ногтями.
Хотя, может партия неудачная попалась.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 09:34
#20
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Элит рвется руками во время примерки, даже не ногтями.
Хотя, может партия неудачная попалась.
У меня 1 элит, уже три сезона ему, все в полном порядке. Мне интересно было бы глянуть на серфера, рвущего гидрокостюмы голыми руками во время примерки ! Такой наверняка и паруса рвет при набивке и гики с мачтами ломает как зубочистки
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 13:20
#21
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Одевали раз 5 от силы.
Каждый раз остаются надрывы.
Мой 5000 серии через 3 года решето напоминает.
Клея несколько тюбиков извел.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 21:21
#22
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Одевали раз 5 от силы.
Каждый раз остаются надрывы.
Мой 5000 серии через 3 года решето напоминает.
Клея несколько тюбиков извел.
Может к клею и гидрокостюму купить в комплект еще и ножницы ?? Может я как то не так одеваю гидрик, но нет никаких надрывов, только две коцки от плавника и все.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 16:10
#23
Rokn
Windsurfer

 
Вот отличная модель сухаря как у Бьерна Данкенберга:
http://www.shorelife.ru/onlineshop/w...suits_146.html
Rokn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 17:56
#24
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Есть мнение, что использовать сухой гидрик актуально только на гладкой воде, на волнишке же только классический неопрен "5" - потому что возможны заплывы за матчастью, а плавать в сухом затруднительно.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 18:27
#25
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Есть мнение, что использовать сухой гидрик актуально только на гладкой воде, на волнишке же только классический неопрен "5" - потому что возможны заплывы за матчастью, а плавать в сухом затруднительно.
Ну, если не спустил воздух перед каталкой, то да, будешь как поплавок бултыхаться. А так - вполне возможно. Но в мокром по-любому поудобнее, вопросов нет. Другое дело, что в мокром тонком холодно, а в толстом, какой бы он эластичный ни был руки все равно подзабиваются.
Короче, каждый кузнец своего счастья. И лично я сухой гидрик в апреле-начале мая и сентябре-октябре (и ноябре, если повезет) менять на мокрый совсем не хочу.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 18:38
#26
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Другое дело, что в мокром тонком холодно, а в толстом, какой бы он эластичный ни был руки все равно подзабиваются.
У меня сейчас 5 прайд элит, манжеты очень эластичные и ничего не забивается, а вот раньше был пролимит 5, тот да, в манжетах был жутко узкий. У друга ION 5 - очень довольный.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:36
#27
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Ну, все относительно. В сухом, когда еще относительно тепло, и кроме термухи одевать ничего не надо, катаешься как в лайкре (а точнее - как в ветровке). Другой вопрос, что не хватает некого ощущения воды. Хотя когда вода начинает становиться совсем холодной, об этом жалеть перестаешь.
В любом случае - очень рекомендую хотя бы попробовать.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:40
#28
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Ну, все относительно. В сухом, когда еще относительно тепло, и кроме термухи одевать ничего не надо, катаешься как в лайкре (а точнее - как в ветровке). Другой вопрос, что не хватает некого ощущения воды. Хотя когда вода начинает становиться совсем холодной, об этом жалеть перестаешь.
В любом случае - очень рекомендую хотя бы попробовать.
Этот я бы попробовал и может куплю даже.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 21:16
#29
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Этот я бы попробовал и может куплю даже.
Честно говоря, насторожило отсутствие упоминания о мембране (хотя может я просмотрел). Это не есть хорошо. У нас один из кайтеров купил сухарь без мембраны - с его слов, работает ровно до того момента, как вспотеешь (а, поскольку гидрик не дышит, происходит это быстро). После этого первая же передышка приводит к тому, что температура внутри падает и начинаешь мерзнуть. Аналогия - катание на сноуборде в обычном пуховике. То есть - если постоянная движуха, то терпеть можно (типа, жар костей не ломит). Но если остановился, то уже как-то не айс (вернее - наоборот).
В моем стоит мембрана - и она реально работает - совсем не жарко было даже в конце мая, когда вода была еще холодной, а на воздухе было уже градусов двадцать пять.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 16:21
#30
Rokn
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Честно говоря, насторожило отсутствие упоминания о мембране (хотя может я просмотрел). Это не есть хорошо. У нас один из кайтеров купил сухарь без мембраны - с его слов, работает ровно до того момента, как вспотеешь (а, поскольку гидрик не дышит, происходит это быстро). После этого первая же передышка приводит к тому, что температура внутри падает и начинаешь мерзнуть. Аналогия - катание на сноуборде в обычном пуховике. То есть - если постоянная движуха, то терпеть можно (типа, жар костей не ломит). Но если остановился, то уже как-то не айс (вернее - наоборот).
В моем стоит мембрана - и она реально работает - совсем не жарко было даже в конце мая, когда вода была еще холодной, а на воздухе было уже градусов двадцать пять.

Однозначная правда! Мембрана очень важна, так как внутри скапливается влага без мембраны. "Продували" мой сухарь Mystic в обе стороны! Снаружи полная герметизация изнутри воздух проходит почти легко,так материал продувается.Они Mистики эту мембрану до ума уже лет 20 доводят еще с яхтенных времен. Вот и результат отменный! Хотя больше чем в сухаре люблю кататься в бордшортах;-))
Rokn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot