Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2010, 23:40
#61
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Накрываю паруса спецом купленным тентом 6х4м, пару дней назад попробовал мачту в мачкармане - ужаснулся, в кармане как в духовке жара , мачта оч горячая. Сам парус еле тепленький.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 13:28
#62
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
К вопросу о чехлах две недели назад в Веселовке после каталки парус убрал в чехол из светоотражающего материала купленный специально для этого. Сижу ем суп и слышу характерный звук БААХ!!! У меня так все и опустилось. Прошло примерго 30 мин. мачта NS 520 100% разорвало пополам выше гика примерно на 70 см ниже соединения. Вот так!!!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 13:36
#63
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
К вопросу о чехлах две недели назад в Веселовке после каталки парус убрал в чехол из светоотражающего материала купленный специально для этого. Сижу ем суп и слышу характерный звук БААХ!!! У меня так все и опустилось. Прошло примерго 30 мин. мачта NS 520 100% разорвало пополам выше гика примерно на 70 см ниже соединения. Вот так!!!
Весело конечно, так получается можно снарягу повязать на багажник в чехле и пока доедешь у тебя от мачт ничего не останется.
Может ну их.. 100 процентные мачты, моя 70 карбона валяется на солнце ей хоть бы хнырь
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 14:07
#64
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Замут не в чехле и не в перевозке, а в том что покатался разбивай или ослабь хотя бы не ленись. На месте слома знаешь какое мясо торчит как граната взорвалась.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 15:15
#65
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Плохие люди эти производители. Думаю технически не сложно сделать "вечную" мачту. Но.... надоже что-то продовать.... производителю не интересна "вечная" мачта.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 18:14
#66
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Купил новую NS 100% дали гарантию, и у Макара спрашивал ему буржуи MS меняют.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 19:05
#67
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 19:55
#68
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...

вот кстати у моего дружбана мачта мэйд ин юса
100 карбона и ничего с ней не происходит
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 21:46
#69
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок!
Технически нереализуемо
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 22:29
#70
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...
так а где? я б купил... контрабасом через Киев))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 23:09
#71
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Моя ломаная майд ин Сингапур, хотя человек у которого взял парус с мачтой сказал что NS вообще сломаных не всречал. Мне кажется это лотерея. Макар кстати мне говорил что у него поломанных MS много накопилось, так что США это тоже не показатель.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 23:13
#72
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
Моя ломаная майд ин Сингапур, хотя человек у которого взял парус с мачтой сказал что NS вообще сломаных не всречал. Мне кажется это лотерея. Макар кстати мне говорил что у него поломанных MS много накопилось, так что США это тоже не показатель.
МС в китае делают
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2010, 00:03
#73
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Плохие люди эти производители. Думаю технически не сложно сделать "вечную" мачту. Но.... надоже что-то продовать.... производителю не интересна "вечная" мачта.
Вот идея вечной мачты
http://www.carbonsugar.com/construct...keep-breaking/

Или с гугло переводом
http://translate.google.com/translat...2F&sl=en&tl=ru

В своё время Барри Спенсер на форуме честно писал - постоянное усложнение мачт их изменение по годам для соответствия парусам это тренд одного из лидеров , а остальные производители вынуждены поступать аналогично, так как всё-таки качество паруса при этом улучшается (но за счёт увеличения стоимости и снижения надёжности).
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 16:34
#74
armed
Windsurfer

Аватар для armed
 
Sail Number: 071
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 2
Неасилил все страницы. По поводу чехлов для верхушки. Кто бывает на Должанке -Ездит Дед торгует куполами от парашютов. Идеально подходит накрыть пяток верхушек в сборе. Цена вопроса около 1500 руб. Могу раздобыть телефон деда он по звонку приезжает прям на косу.
armed вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 10:40
#75
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
про 100%

Привет всем! Я думаю всё по причине производителей. В 2002м купил новую 100% 550 мачту GUN SAILS. Отпилил 15см и никаких проблем за 8 лет не было. А ведь она каждый сезон висела в набитом состоянии и в дождь и в жару на берегу под не совсем плотным навесом. И катались на это десятке далеко не профессионалы с весом за 100кг. Парус рвали и не раз,а мачте всё ни почём. Так и продал верхушку этой весной.
дядя кава вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot