Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2019, 18:37
#1171
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от SergeyBSB Посмотреть сообщение
Глупость. ...
Глупость. ....
Эй, вновь прибывший товарищ, давай держать дискуссию в цивилизованных рамках, без оскорблений.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 18:51
#1172
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Из последних "таких случаев не составляющих даже десятых долей процента" и
ессно "чаще всего по собственной вине":
- треснутая палуба на новом слаломном Патрике вдоль борта между передней и задней петлей (на доске успели покататься меньше 10 раз)
- трещины вдоль бортов перед передними петлями на двух новых RRD X-FIRE 122 (пару недель в прокате, если не меньше)

P.S. Я, если что, на этих досках не катался, там другие "неправильные" пятки поработали.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 23:38
#1173
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Из последних "таких случаев не составляющих даже десятых долей процента" и
ессно "чаще всего по собственной вине":
- треснутая палуба на новом слаломном Патрике вдоль борта между передней и задней петлей (на доске успели покататься меньше 10 раз)
- трещины вдоль бортов перед передними петлями на двух новых RRD X-FIRE 122 (пару недель в прокате, если не меньше)

P.S. Я, если что, на этих досках не катался, там другие "неправильные" пятки поработали.
И что, прокат не заявил претензию производителю??
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2019, 23:44
#1174
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
- трещины вдоль бортов перед передними петлями на двух новых RRD X-FIRE 122 (пару недель в прокате, если не меньше)
А что делали в прокате слаломные доски категории PRO???
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 00:38
#1175
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А что делали в прокате слаломные доски категории PRO???
.
Ну ведь ПРОКАТ
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 01:50
#1176
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
А что делали в прокате слаломные доски категории PRO???
Ну например чемпион Литвы на них катался.
Сегодня уехал.
Тоже с "неправильными пятками" наверное.

А ещё, какая неожиданность, в прокате можно взять и топовые карбоновые вэйвы и фристайлы, совсем с ума сошли прокатчики наверное, деньги девать некуда..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 03:19
#1177
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
А в чём проблема, если в прокате есть слаломки? У нас есть и слалом и вэйв и фристайл ПРО.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 08:33
#1178
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
А в чём проблема, если в прокате есть слаломки? У нас есть и слалом и вэйв и фристайл ПРО.
В Калининграде считают, что нехрен в отпуске на карбоне кататься, Старборд Старт в зубы и вперёд.


IGGY, да разберутся, я думаю, фотки отослали.
А пока Вадик заделал.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 13:22
#1179
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В Калининграде считают, что нехрен в отпуске на карбоне кататься, Старборд Старт в зубы и вперёд.


IGGY, да разберутся, я думаю, фотки отослали.
А пока Вадик заделал.
Если ты о досках, которые Вадик щас ремонтирует, то на мой взгляд, убиты они мачтами.
поднимаемыми за веревку.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 15:14
#1180
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В Калининграде считают, что нехрен в отпуске на карбоне кататься, Старборд Старт в зубы и вперёд.
Непонятно причем тут "Калининград", к чему такие обобщения?
Если уж Вы так хотите высказаться в мой адрес персонально, пишите прямо - "Олег Парсаданов считает"...

Каждый прокат сам решает что и как ему делать. Хотят карбон - никаких проблем. Вопрос для кого?
Во множестве прокатов, которые мне довелось видеть в разных странах (отдельные места Дахаба и Вьетнама не в счет)
PRO матчасти особо нет. Конечно там не только Start, а вполне себе приличные доски не карбоновых технологий,
т.е. именно тот самый "массовый сегмент". Это там, где прокат - по сути индустрия.

Почему PRO матчасть не "магистральный путь" в общем понятно.
Любой квалифицированный гонщик, использующий PRO матчасть по назначению, отлично знает
сколько времени и труда было вложено им в настройки собственной матчасти.
Именно поэтому в основном ездят только со своим.
Ибо провести большую часть прокатного времени пытаясь быстро повторить свои настройки
на прокатной матчасти - дело весьма неблагодарное.

Ну а про осторожность и повышенную внимательность при обращении с гоночной матчастью
даже в этой ветке писали не раз и не один человек. Да, "пятки" - они такие...
Так что причины поломок в прокате карбоновых досок могут быть очень и очень разными.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 17:34
#1181
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Если ты о досках, которые Вадик щас ремонтирует, то на мой взгляд, убиты они мачтами.
поднимаемыми за веревку.
Возможно, однако на аналогичных досках предыдущих годов такой проблемы не было.

Цитата:
Во множестве прокатов, которые мне довелось видеть в разных странах (отдельные места Дахаба и Вьетнама не в счет)
PRO матчасти особо нет.
Кто хочет, тот найдет.
В сети станций Ветратория есть слаломные доски и паруса в Дахабе, Вьетнаме, России и Греции.
На Тенерифе (Канары): http://www.tws-windsurf.com
Спрос рождает предложение.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 18:36
#1182
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А что делали в прокате слаломные доски категории PRO???
.
Ну да, если кобра делает дерьмо, то ничего больше не остаётся, как учить станции проката, что им собственно выбирать из этого дерьма.

Однако они такие упрямые, как дети, никак не слушаются, и слалом всё равно в программе есть:
Вот Рене Эгли:
https://www.rene-egli.com/windsurfin...rices/premium/
Вот ION Club:
https://www.ion-club.net/en/equipmen...drange-2019/21
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 19:32
#1183
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SergeyBSB
Windsurfer

Аватар для SergeyBSB
 
Club: Бобруйский АК ДОСААФ
Location: Бобруйск
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 5
Перевод от Гугл.
Доски Кобры дерьмо?
Всем привет,
За последние несколько лет я столкнулся с несколькими проблемами с плохо сконструированными досками. Последнее заставило меня задуматься о том, что на самом деле происходит со строительством доски.

Основываясь на моем личном опыте катания, времени, потраченном на управление магазином виндсерфинга / кайтсерфинга, общение с другими магазинами и импортерами, беседы на пляже с моряками, а также небольшая общая дискуссия на форумах и т. Д ... кажется, что проблемы с новыми досками не редкость, многие проблемы, как представляется, являются результатом небрежного изготовления, и что эти проблемы разделяют многие крупные производственные бренды. Кобра отвечает за производство большинства досок на воде в эти дни. Вопрос, который у меня возникает, заключается в том, каково реальное качество продукции Cobra, на которой мы ездим, и есть ли у Cobra проблемы с поставляемым нами продуктом?

Вот краткое изложение того, с чем я столкнулся:
За последние несколько лет я купил двенадцать сконструированных Кобра досок (одна марка), четыре из которых имели проблемы. Все эти проблемы, как представляется, из-за небрежного изготовления:
Фрирайдная доска 93 л с крупными пятнами ремонта / наполнения, видимыми по всей поверхности палубы.
86-метровая вольная волна с вогнутым углублением размером с ладонь, глубиной несколько миллиметров, на основании доски между мачтовой направляющей и передними ремнями для ног.
Четырехместный 81-литровый с смещенным финбоксом.
Последний был 82-литровым квадром, который должен был быть вогнутым, но вместо этого был своего рода асимметричным гибридом между двойной вогнутостью и плоским вее. В области между передними ремнями и мачтовой дорожкой и за ее пределами с одной стороны были вогнутые и с другой стороны плоские выступы. Доска также имела большую окрашенную область на деревянной палубе, которая маскировала то, что казалось ремонтом деревянного ламината. Плюс у этого был разумный участок ямы, отмеченный, забитый рельс.

Два года назад мой напарник на втором сеансе оторвал свою новенькую эво в чистоте пополам от небольшой волны.
История небольшого, но очень уважаемого бренда, имеющего большую проблему с расслаиванием своих досок пару лет назад, хорошо известна здесь.
У друга, который импортирует лучший бренд SUP производства Cobra, есть множество историй о проблемах. Куча этих проблем была настолько серьезной, что их можно было решить, только уничтожив соответствующие доски и выпустив новый продукт.
Парень, который на протяжении многих лет руководил компанией, ответственной за привнесение в страну, возможно, крупнейшего в мире бренда для виндсерфинга, сказал, что, по его мнению, проблемы с качеством досок встречаются довольно часто. Менеджер этого бренда сказал ему, что доски из Cobra подразделяются на классы A, B и C в зависимости от качества конструкции и что бренд выбрал, куда отправлять эти разные классы досок. Он считает, что в моей стране большая доля населения низшего класса.

В разговоре с ребятами из магазина, которые сейчас отвечают за бренд, с которым у меня только что возникли проблемы, а также за представление нескольких других основных брендов, выпускаемых Cobra, мне сказали, что если я возьму линейку на любую из этих досок. Я могу найти похожие проблемы во многих из них.

В разговоре с другим импортером другого виндсерфингового бренда Cobra, мне сказали, что у него тоже проблемы с качеством досок. С этими словами он показал мне асимметричный хвост на своем новом квадро. Он объяснил это тем, что в результате взрыва SUP Кобра вышла за ее пределы, и они не смогли удовлетворить мировой спрос.

Из-за того, что Cobra делает доски для стольких разных конкурирующих брендов, в самых разных видах спорта, это затрудняет поиск какой-либо достойной информации о большой картине качества Cobra. Большая часть информации - это фрагментированные опасения по поводу отдельных брендов. Большинство брендов отчаянно пытаются разрешить / скрыть проблемы, чтобы это не выглядело для них большим событием. Там нет обзора.
С моей точки зрения, я слышал и видел достаточно производства не может вызвать тревогу. Мне кажется, что у Кобры есть проблема. Я считаю, что из-за неприемлемого уровня досок некачественного качества они изготавливаются на фабрике Cobra, и в итоге мы платим за них хорошие деньги. Но тогда вполне возможно, что моя картина искажена. Я хотел бы знать, являются ли известные мне проблемы мировыми нормами или нет.

Очень выгодно --- производство (когда портачит) приводит к тому что большое количество досок ломается и при этом чаше потребители вынуждены покупать, а это наличие работы в перспективе. Фирмы это устраивает, т.к. ломается продукция у всех и соответственно нет одного конкретного бракодела. И опять же, потребители вынуждены покупать --- это прибыль.
SergeyBSB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 22:43
#1184
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от SergeyBSB Посмотреть сообщение
Перевод от Гугл. ....
Это твое? Если нет, то надо-бы привести линк на оригинал. Я-б лучше в оригинале почитал.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019, 23:54
#1185
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
. Я-б лучше в оригинале почитал.
А оно надо - время тратить?
Как говорится "в этих ваших интернетах" и не такое можно найти
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot