Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2010, 09:58
#31
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Парус маленький, петля на борту(поскольку формулА), шарнир в середине, трапеция до глиссирования, трапшкоты длинные, значит парус сразу не добрать, пока в петлю ногой не залезешь.
Точно!!! Именно так все и есть.

Цитата:
Тут вариантов два - либо хоть раз подтягиваться на турнике, либо нежно задней ногой на ходу петлю нащупывать не дыша
Чудо-лекарства я по крайне мере не знаю...
Гы-гы (я вначале прочитала "рукой" и заценила юмор))))

Пока штиль обещают. Не знаю, когда в следующий раз попробую. Понятно, что если ставить ногу перед петлей (как пишет Смит), то струя воды ее будет смывать куда надо... Вчера успела разок попробовать (мало дуло). Моя проблема в том, что мне после выхода на маргинальный глисс удобнее ставить ногу сильно назад. Она стоит пяткой в петле, или носочком на заднем краю петли (а не на переднем)... Пока попробовала поставить на передний край - сошла с глисса. Буду тренироваться...

Когда ветра достаточно, могу выйти на глисс без трапы. В этом направлении тоже буду тренироваться.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 14:21
#32
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Технически правильно при выходе виндсерфа на глиссирование сначала войти ногами в петли доски, потом зацепиться крюком трапеции. А как это происходит в реальности? Смотрим профиков. Andre Cucci.

YouTube - Что раньС?Рµ: трапеция или петли?
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 21:45
#33
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Спасибо за видео. Заметила там два варианта вставания: до трапы и после. Еще заметила, что на ISonic петли стоят совсем не настолько на бортах, как у меня на Формуле... (Проверила по каталогам - так и есть.)

ЗЫ. Я еще в прошлом году на Гиперсоник каталась, и там с задними петлями мучилась.

Сейчас с трудом нашла фото этой доски. Там тоже не совсем на бортах.
_ _ _ _
Но все же мне кажется, что у меня стойка какая-то не такая. Если ради постановки ноги, мне надо ее менять... (специально переношу вес на переднюю ногу, чтобы поставить заднюю)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 23:07
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
спасибо смиту повеселил!!!!! даже оправдываться не буду....

сестре б. : парус 9.5 это нормально! я в должане и анапчансе в гонки брал 8.5 в 90 % случаях. передозило....
в стро любимый парус 9.1 нх фв саловорк .... самый быстый пострел, ....главное на порывчике на глис выскочить, а там уж не зивай! турбо глисс такой,что дух захватывает!

про трапу- я тож на глис уже в трапе выхожу, по тому как за день до 500 порывчиков, и чего на каждом махать?????
предпочитаю сидеть в засаде и охотится на свежие порывяки....
формула для меня как домашние тапочки и диван с пультом от телевизора, а не кобра в руках и ногах....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 09:50
#35
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ну ты же махать умеешь? Возможно ли этому в Подмосковье научиться? Или только на море?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 10:10
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сказать ,что я "умею" махать- это самохвальство, так делать нельзя.... скажу , что это целая наука, на уровне коэфицента полезности хода на ветер на глиссе или в водоизмещающем режиме....
в общем то я часто ленюсь махать, ели ветра маловато, берегу силы для главного броска! как у крокодила....- ни одного лишнего калория не тратится в пустую ...., тогда выхожу на берег с чувством удовлетворения , а не от усталости.....и вообще считаю что серфинг это отдых, хоть и паруса огромные....просто умею всё сбалансировать....и в первую очередь, то , зачем я пошол на воду....это главное!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 12:58
#37
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Формула 161 я целый год мучился с задней петлей, пока не выработался автоматизм, и нога сама носочком втыкает точно в петлю. Я выгибаю ногу в подьеме и втыкаю носочком , потому как если пятку опустить сразу смывает ногу.
Когда волнение и доску колбасит то такой вариант у меня не проходит и нога тычет мимо, тут я ставлю на носок на передний болт петли и между волн выбираю момент.
Правда если не попал то капец, ногу смывает ....
И я держу пятку вверх при в тыкании и в петле пока доску не заребрил. Иначе на волне цепляет за воду. Еще можно когда удобно разворачивать пятку к носу.
Я не знаю правильно ли это это только МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 14:12
#38
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
отмотаем чуток назад до всовывания задней ноги и посмотрим на переднюю, она уже в петле? да! а как мы давим ? на носок в глубь или на пятку до петли?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:21
#39
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Сегодня обещали штиль, но чуть дунуло. Видимо, рано начала вставлять. Сошла с глисса. Так расстроилась, что подала парус на нос со все дури - катапульта. Больше не дуло.

Зато поняла, почему я на руках не могу выйти на глисс. (Полкаталки трапа была не на мне, потом надела.) Думаю, потому что у меня гик слишком низко. В следующий раз трапу не буду надевать - подниму гик.

ЗЫ. Спасибо Янеку за совет. Попробую мысочком.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:26
#40
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
а кстате гик вверх, что с трапой что без трапы, очень здравая мысль (для наших мест)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 17:48
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гик вверх! - комфорт вниз, но если для пользы дела... то одобряю..
когда я учился мне говорили так..." от плеча до носа".
но на деле некоторые формулисты умудряются задирать гик ешо выше! до лба.... пример парус 12.5 в стро.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 10:34
#42
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
А вот как вы высоту гика меряете? Если я встану вокруг шарнира, и подтяну оковку к себе - так? Или на сейлинг позишн надо подтягивать к себе точку крепления трапшкотов?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 10:41
#43
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Однозначно ногами вокруг шарнира надо встать и смотреть куда оковка приходится.
Попробуй заднюю ногу вставлять одновременно с махом задней рукой-олучится ты как бы толкаешь доску вперёд передней ногой и вставляешь заднюю ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 02:05
#44
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Не хочу показаться некорректным, но к сожалению на озерах где почти всегда дует 3-5м/с и редко 7, ничего кроме формулы не подходит.
Очень много людей выбирают формулу не для гонок (сцепив зубы и сжав очко с парусом 11м и ветром 15м/с) а просто потому что она едет тогда когда ничего другое уже не едет. И пользуют на формулах и 8м и 7м паруса когда дует сильнее.
Ответы на свои вопросы они ищут в разделе формула. Так что прошу Вас, ничего переносить не надо.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 11:49
#45
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
стоило отлучиться на два дня из дому, а тут уже бардак
банить никого не буду, но woody - первое предупреждение. Оно же и последнее. Просьба отредактировать сообщение, чтобы в нем содержалась полезная для участников информация. В противном случае я его удалю. Потому как если следовать такой логике - то 90% того что пишут в этом форуме, и в разделе Формула особенно - издевательство над виндсерфингом в принципе.

Сестра - прения с мистером woody перенеси плиз в личку.

Я сплю и добрый, но если будут еще попытки превратить этот раздел в подобие НК - выкошу всех без жалости.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot