Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2011, 10:41
#121
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Это не принципиально, просто ее фамилия была приведена в заявлении Джиенбаева.
И первым именно женскому RS-X отрезали финансирование, даже вычеркнули из сборной.
Тут, если ссылатья на закон - Вы безусловно правы. Именно по данному закону бюджет и размазывался по всей сборной. При этом из года в год (как я предполагаю) сумма выделяемая минспортом уменьшалась и уменьшалась... Но при этом задача - получение медали на ОИ не снималась.
А если ссылаться на решение Джимбаева и говорить, что оно противозаконно, то я смотрю на данный вопрос так:
- на каждый закон есть анти закон/приказ и тп (видимо он даже где-то опубликован)
- Как бы Вы, как мендежер (руководитель проекта, в случае ВФПС - старший тренер) поступили в данной ситуации?

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
А ЮЮ почему то кинулся защищать беспредел чиновников от спорта
а че, разве не понятно? Он же в доле
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:13
#122
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Пока тему не закрыли от флуда, выскажусь и я (Кутьков, прости)
Что касается отделения виндсерфинга в отдельную спортфедерацию - мне кажется бессмысленно голосовать, не оценив реально все "за" и "против", которые самому можно и не замечать, но всегда с удовольствием это подметят другие.
Перемены ради перемен не стоят этой движухи, а пока добровольцев, которые доведут дело до конца, а не бросят на полпути, создав еще большую кашу, не видно.
Да и глупо это делать, когда до ОИ год остался. Понятно, что удовлетворяющие Минспорта результаты вряд ли будут, так зачем зря подставляться-то?)) Коль уж начинать шумиху какую-нибудь, так после Игр, когда до следующих будет время очухаться и молодежь подрастет.
Что касается финансирования молодежи - в любом региональном спорткоме есть приказ на каждый год, в котором прописываются конкретные суммы на все, на выезды, на рос.соревнования, на межрегиональные, на УТС, причем очень подробно, включая затраты на аренду автобуса и покупку витаминов, кстати суммы вполне адекватные. У нас в спорткоме эта ведомость занимает 17 страниц. Там кстати и четкие цены на оплату и обеспечение необходимым инвентарем судей, в зависимости от соревнований и категории судьи. И более того, эти деньги выделяются. Только какому чиновнику охота с ними прощаться? Пока их в этот приказ не ткнешь, не зашевелятся. Леха Чибизов уже скоро ночевать в спорткоме будет, чтоб мы свое вовремя получили. А сидеть и ныть, как нам все должны, бесполезно.

Пы.Сы. а Кутьков вообще барыга, не пускайте его к детям ))))))
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:32
#123
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ну а причём тут сроки очередных ОИ?
Вопрос ведь шире стоит, а не только о конкретном финансировании на конкретный срок. Федерация - это "не перемены ради перемен".
Это "институт", который будет обеспечивать нормальное функционирование в долгосрочной перспективе.

Альтернативы ведь нет на самом деле. Вопрос лишь в том, как этот механизм сделать эффективным, прозрачным, авторитетным и "не коррупционным"...

И ещё вопрос (я собственно не в теме совершенно) - этот упомянутый "приказ" он есть творчество конкретного регионального комитета, или это некая "типовая форма", спускаемая сверху? Что это вообще?


ЗЫ. ПВоногову - я отвечу с удовольствием по рейсборд в другой ветке, вопрос интересный, но не здесь..
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 12:55
#124
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Что касается отделения виндсерфинга в отдельную спортфедерацию - мне кажется бессмысленно голосовать, не оценив реально все "за" и "против", которые самому можно и не замечать, но всегда с удовольствием это подметят другие.
А что, разве на лозунгах нельзя сделать федерацию?

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Пы.Сы. а Кутьков вообще барыга, не пускайте его к детям ))))))
Хм, я на детей не претиндую! Мне девушки от 19ти нравятся
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 13:25
#125
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Обсуждение рэйсборда вынесено в отдельную тему, welcome
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 13:34
#126
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну а причём тут сроки очередных ОИ?
Вопрос ведь шире стоит, а не только о конкретном финансировании на конкретный срок. Федерация - это "не перемены ради перемен"...
И ещё вопрос (я собственно не в теме совершенно) - этот упомянутый "приказ" он есть творчество конкретного регионального комитета, или это некая "типовая форма", спускаемая сверху? Что это вообще?
Ну так если и начинать что-то, так с чистого листа, а не в предолимпийском цейтноте, чтоб потом не отчитываться на провал в начале деятельности.

Насчет авторства не знаю, именуется "Положением о порядке финансирования физкульт. и спорт.мероприятий", включает в себя положение о финансировании областных, всероссийских и международных соревнований, УТС, участия ведущих спортсменов в общерос. и международ. соревнованиях, ну и, соответственно, нормы расходов на все (проезд, участие, питание, выплаты спорт судьям, обеспечение фармакологией, приобретение призов, обеспечение автотранспортом, затраты на аренду спорт.сооружений, на аренду электронно-техническими и контрольно-измерительными приборами и т.д.)


Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
А что, разве на лозунгах нельзя сделать федерацию?


Хм, я на детей не претиндую! Мне девушки от 19ти нравятся
Можно, конечно! Можно и революцию замутить, нынче модно.. Будешь идеологом! По лозунгам суггестивным ты точно профик, деда Прайд сказал, что RS:one как раз замутили из-за твоих предпочтений девушек от 19 ) На Техно еще молодые, на РС-х профики замотанные, а вот РС-one как раз нужную целевую аудиторию покрывает. Надули искусственный спрос и выдали предложение в соответствии с собственными интересами. Эх, Миша, Миша...
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 13:53
#127
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
а че, разве не понятно? Он же в доле
Теперь понятно, куда нести, чтобы бюджет выделили на виндсерфинг.

А если серьезно и продолжать по теме:

Меня обвинили в том, что и тренерский совет и совет судей не работает.
Для того, чтобы понять это нужно понять функции и роль комитета в целом в структуре ВФПС. Так вот комитет вцелом и его подразделения - это совещательно-рекомендательный орган, некая емкая аккумуляция мнения по функциональным направлениям виндсерфинга. Это не исполнительный орган ВФПС, не коммерческая фирма с каким-то финансовым результатом, не законодательный орган ВФПС. Если бы от нас ждали исполнения поставленных задач, то нам бы платили зарплаты. Если бы хотели от нас законы, то захотели бы видеть от нас представителей в президиуме ВФПС и т.д.

А я по-прежнему считаю, что работает и тот и другой совет и комитет в целом (выполняет свою общественную задачу) по следующим причинам:

1. так как когда нужно получить четкое общее мнение судей или тренеров, то я могу спокойно позвонить и получить емкий ответ от главы каждого из этих советов либо их заместителей. И также может сделать любой другой человек, как из ВФПС, так и из Минспорта. Я без зазрения совести, выполняя свою секретарскую функцию по комитету могу давать прямые контакты этих людей и быть уверенным в том, что будет получен компетентный ответ, рекомендация и т.д. в этих сферах по виндсерфингу. То есть общественная функция выполняется.

2. есть результат работы этих советов, как отдельных людей, так и всех вместе. И результат этот все ощущают и приветствуют. Его даже иногда можно пощупать. Номинация "яхтсмен года" маленький пример видимости этой работы.

и т.д.

Но я понимаю, что нашему сообществу виндсерфингистов нужно чего-то большего, чем просто быть рекоммендательн-совещательным и общественным органом при ВФПС или в структуре ВФПС. Мы все вместе и по-отдельности хотим принимать, исполнять (или быть уверенными) в исполнения собственных решений. При этом мы хотим прозрачность в принятии решений, но не до конца честны друг с другом, так как каждый пытается принять решение за другого. Сейчас этой прозрачности полностью нет для каждого из членов комитета, включая меня.

Как же нам получить то, что мы действительно будем считать общим достижением совместной работы? Как нам получить реально прогнозируемый совместный результат? Как стать управленцами, а не советчиками? Как пощупать и афилировать с собственной деятельностью полученный результат? Как сделать систему?
Как в итоге нам сделать из совещательного органа при ВФПС полноценный комитет по виндсерфингу - как нам сделать реальную Федерацию виндсерфинга, представителем которой в ВФПС и будет комитет? Ответы на эти вопросы можно найти только совместно. Я не вижу ни одного человека, кто мог бы дать четкий ответ. Для меня по истечении двух лет ответ оказался очень простым: в общественной деятельности невозможно получить бонусов, можно получить только уважение. Любой новый ресурс может быть получен лишь на основании проделанного пути открыто и честно и совместно понимая это.

На момент создания комитета, я слабо представлял в полном объеме все подводные камни общественной деятельности и способы принятия совместных решений, учета разных интересов групп общественности. Был только коммерческий опыт. Сейчас не только коммерческий. Если бы сегодняшний опыт у меня и у остальных наших функционеров был тогда, то уже была бы полноценная Федерация виндсерфинга. Но в любом развитии есть фактор времени: нельзя построить яхт-клуб Монако с его 100-летними традициями в Санкт-Петербурге за 2 года. Есть фактор времени и осознания. Не спешите, всё будет хорошо! Мы все правильно делаем, не совершаем грубых ошибок, не сворачиваем с пути, не совершаем революции, занимаемся своим делом. За два года мы даже (каждый) научились принимать меньше решений в тех областях, в которых разбираемся слабо.

Полностью согласен с Дмитрием Александровичем Мурашевым: все будет хорошо!

P.S.: Только совковый подход и веру в царя-батюшку нужно поужать, а то сильно у каждого мотивацию к конструктивной деятельности эти два фактора забирают. Бойтесь сесть на иглу гос.финансирования, бойтесь поймать ощущения, что управляете мнением, бойтесь прихода царя. Не бойтесь заниматься любимым делом, не бойтесь общаться как можно больше, не бойтесь сделать лишнего и добро в принципе. И никогда не пытайтесь торговать людьми и их мнением с гос.структурами и ВФПС. Всё очень просто и мы все делаем правильно!

P.P.S.: А если ЮЮ или другой человек не создает на данный момент прибавочный продукт для общественности (не проводит соревнования, не тренирует детишек, не судит соревнования), а хочет поруководить, то это не потому, что он плохой или присел на кормушку. Просто мы еще слабо осознаем себя единым сообществом, поэтому позволяем каждому чувствовать себя комфортно в роли демагога и уводить нас от простоты и конструктива. Конструктив простой: не будет реальной федерации, пока не освободимся от зацикленности и комплексов. Первый пошел: Мурашев уже освободился от напускного. Кто следующий?

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Что касается финансирования молодежи - в любом региональном спорткоме есть приказ на каждый год, в котором прописываются конкретные суммы на все, на выезды, на рос.соревнования, на межрегиональные, на УТС, причем очень подробно, включая затраты на аренду автобуса и покупку витаминов, кстати суммы вполне адекватные. У нас в спорткоме эта ведомость занимает 17 страниц. Там кстати и четкие цены на оплату и обеспечение необходимым инвентарем судей, в зависимости от соревнований и категории судьи. И более того, эти деньги выделяются. Только какому чиновнику охота с ними прощаться? Пока их в этот приказ не ткнешь, не зашевелятся. Леха Чибизов уже скоро ночевать в спорткоме будет, чтоб мы свое вовремя получили. А сидеть и ныть, как нам все должны, бесполезно.
Второй пошел от комплексов освобождаться! Все очень правильно. Спасибс
У нас уже два человека в реальной Федерации: Мурашев и Алексеева. Можно я третьим буду?
Это без сарказма и шуток.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 15:19
#128
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
...Меня обвинили в том, что ... совет судей не работает...
А я по-прежнему считаю, что работает...
Кирилл, я не только тебя, я вообще никого (в том числе себя) в этом не обвинял (прочти еще раз последнюю фразу моего сообщения).
Я констатировал факт, что совет судей существует только на бумаге. За два с лишним года этот совет (как коллегиальный орган) не сделал абсолютно ничего. Не понятно даже - чем конкретно этот совет должен заниматься. В самом начале (когда еще существовал закрытый форум) мною, как председателем, был предложен членам совета проект программы работы совета, однако никто из членов совета никак на него не прореагировал. Пару раз я пытался призвать коллег к совместной работе - безрезультатно. Если происходит что-то полезное в судействе виндсерфинга - то это не результат работы совета судей, а результат самостоятельной работы каждого отдельного члена совета (и других судей). Каждый из нас по отдельности делает все, что считает нужным для судейства (но мы делали бы все то же самое и без образования какого-либо "совета"). Никакой коллективной работы, никаких коллегиальных решений ни по каким вопросам никогда не было.

Вывод: поскольку за два года фактического бездействия совета судей спортивный виндсерфинг прекрасно без него просуществовал, и возникающие проблемы можно успешно решать и в таких условиях - этот совет просто никому не нужен. Это объективная реальность - не работает никому не нужная структура. Участие в работе совета - абсолютно добровольное дело. Если очевидно, что совет судей не нужен - ни у кого и не возникнет желание в нем работать.

Просто надо это признать и не говорить о "работе совета судей".
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 15:41
#129
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
А что, разве на лозунгах нельзя сделать федерацию?
на лозунгах, нельзя.

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Кирилл, я не только тебя, я вообще никого (в том числе себя) в этом не обвинял (прочти еще раз последнюю фразу моего сообщения).
Я констатировал факт, что совет судей существует только на бумаге. За два с лишним года этот совет (как коллегиальный орган) не сделал абсолютно ничего. Не понятно даже - чем конкретно этот совет должен заниматься. В самом начале (когда еще существовал закрытый форум) мною, как председателем, был предложен членам совета проект программы работы совета, однако никто из членов совета никак на него не прореагировал. Пару раз я пытался призвать коллег к совместной работе - безрезультатно. Если происходит что-то полезное в судействе виндсерфинга - то это не результат работы совета судей, а результат самостоятельной работы каждого отдельного члена совета. Каждый из нас по отдельности делает все, что считает нужным для судейства (но мы делали бы все то же самое и без образования какого-либо "совета"). Никакой коллективной работы, никаких коллегиальных решений ни по каким вопросам никогда не было.

Вывод: поскольку за два года фактического бездействия совета судей спортивный виндсерфинг прекрасно без него просуществовал, и возникающие проблемы можно успешно решать и в таких условиях - этот совет просто никому не нужен. Это объективная реальность - никто никого ни в чем не обвиняет. Участие в работе совета - абсолютно добровольное дело.

Просто надо это признать и не говорить о "работе совета судей".
Ситуация в комитете нерабочая.
Единственный, проработанный на закрытом форуме документ, утвержденный в совете,ззавис не дойдя до ВФПС.
Я не видел не одного документа, оформленного комитетом.
Думаю и тренерский работает, но к комитету это отношение не имеет.
ИМХО.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 17:23
#130
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Вывод: поскольку за два года фактического бездействия совета судей спортивный виндсерфинг прекрасно без него просуществовал, и возникающие проблемы можно успешно решать и в таких условиях - этот совет просто никому не нужен.
Точнее и не скажешь.

Не спортивный виндсерфинг еще более прекрасно просуществовал.

Как я понял комитет выполнял показушную функцию. Перед кем и для чего я догадываюсь, но утверждать не буду, вдруг ошибаюсь :-)

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Конструктив простой: не будет реальной федерации, пока не освободимся от зацикленности и комплексов.
Ни у кого нет ни комплексов, ни зацикленности, все нормальные люди и отлично все понимают :-) Реальная федерация уже есть, а нужна полезная. При чем полезная всем.

Хотя еще точнее - реальных федераций целых две: ВФПС и ФВР :-) Любительскому виндсерфингу ВФПС точно не нужна. Спортивному - все, что может сделать ВФПС прекрасно и еще лучше сделает ФВР, но в ФВР единственный человек, который принимает решения и может производить пользу не может себе позволить тратить время на решение проблем какого-то там виндсерфинга. Поэтому ни один умеющий думать виндсерфер не захочет быть членом такой федерации, и уж тем более в ней работать без зарплаты (а именно так в федерациях в основном работают). И комплексы тут не при чем.

Хотя может быть ты расскажешь, про какие именно комплексы и зацикленность ты говоришь? Я вот не могу ни одной версии придумать. Раскрой тему комплексов пожалуйста!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 18:17
#131
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Хотя еще точнее - реальных федераций целых две: ВФПС и ФВР :-)
Прошу прощения, видимо всетаки 3:
- ВФПС
- Виндсерфинг Межрегиональная федерация виндсерфинга, ОО
- Винд- и Кайтсерфинг Межрегиональная федерация по видсерфингу и кайтсерфингу
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 18:23
#132
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ага, и все между собой никак договориться не могут. А у остальных от этого комплексы и зацикленность :-)

Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Думаю и тренерский работает, но к комитету это отношение не имеет.
Тренерский комитет не работает, по крайней мере как надо не работает, если класс Т-293 из него вышел чуть-ли не самым первым. Я бы так сказал: тренера работают (а у них просто выбора нет, им не работать нельзя), а "тренерский" - непонятно. Наверное лучше всех про это сами тренера могут сказать.

Хотя вообще получается так: ВФПС - единственная, т.к. "всероссийская". (Я почему то думал ФВР, где Отдельнов тоже федерация России).

Вова, срочно тоже ищи олигарха, а то конкуренты сожрут
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 18:42
#133
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
ВФПС - единственная, т.к. "всероссийская"
по моему - абсолютно не важно
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 18:50
#134
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
...Думаю и тренерский работает, но к комитету это отношение не имеет. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...Тренерский комитет не работает, по крайней мере как надо не работает...
Насколько мне известно, все тренеры, перечисленные здесь, как члены тренерского совета, действительно работают как совет (коллективный орган) при принятии важных решений (общаются между собой и лично - на соревнованиях, и с помощью скайп-конференций). То, что они дистанцируются от комитета по виндсерфингу и говорят, что работают в рамках ассоциации классов Т-293 и RS:X - по большому счету не важно - все равно они вырабатывают решения коллегиально и контактируют с ВФПС (если не через комитет по виндсерфингу, то через тренеров сборной команды).
То есть тренерский совет - полезен и работает как надо (хотя "косяков" в их работе хватает).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 18:50
#135
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Так.

К. Воногова и Демченко отправить на необитаемый остров, на месяц для начала. Трудности говорят сближают. Когда вернетесь - объединитесь и общество наконец избавится от комплексов!
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot