Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2018, 18:45
#1
arti_climb
Windsurfer

Аватар для arti_climb
 
Club: Серф-станция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Weight: 65 kg.
FANATIC FALCON FORMULA TT 05

Всем доброго времени суток!
Поделитесь своими впечатлениями о данной досочке.

Личный опыт - использовал один сезон с парусом Gaastra Vapor 9.3, мачта Naish Freeride 490 75, гик Gaastra carbon 250-310/
Рост 175, вес 63.
Прям на легком ветру - нормуль, а вот чуть сильнее задует - треш полный. Подрывает, выворачивает, взлетает и т.д...
Либо вес недостаточный, либо стойка/техника, либо все вместе.
arti_climb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 19:49
#2
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Нормально и чуть сильнее - это сколько в м/с?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 20:38
#3
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
... либо парус поменьше взять.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 21:43
#4
arti_climb
Windsurfer

Аватар для arti_climb
 
Club: Серф-станция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Weight: 65 kg.
норм - 5-7м/с, тяжко - от 8-9....

Я к тому, что про эту доску есть инфа в сети: и конкав..., и вырезы по бокам от плавника, и спойлер-нос (обрубыш), препятствующий взлету, и т.д, и т.п...................
на ровном ветру 5-7 прекрасно идет и ребрится на подветренном борту. Но стоит ветерку дать газу - так доска пытается улететь в космос, несмотря на тяжелый Вапор.

ХЗ...может я сильно заднюю ногу перегружаю, может и правда конструкция не айс...??
До нее 2 сезона откатал на старборде 162 - (с округлым носом, как привычные формулы) и на 4кг тяжелее... мне она показалась более комфортна.

Вот и решил поинтересоваться у собратьев, у кого был опыт использования сей доски, чтобы поделились опытом и впечатлениями о ней.
arti_climb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 19:30
#5
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Опыт катания, именно на этой доске, говорил мне когда у нас начинало дуть выше 8 м.с., иди бери доску поменьше. К этой формуле у меня Fanatic Ray 125 л. фрислаломка была.
Меня в "космос" по началу при 9-10 м.с. тоже поднимало с 9,5 парусом но я тяжелее намного.

В своё время Дружинин выкладывал статью как правильная стойка поможет удержать доску с малым углом атаки, и парус потянет не вверх а вперед...(с)

тут есть что почитать
и тут чему поучиться.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 19:50
#6
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Я тоже этот год отказал на такой же доске. Парус 10.8, в конце сезона перешел на более новый 10.6 V8. Катаю до 8-9 мс. В более сильный ветер в кайф 100ка. Я не спорцмен, катаю для фана. В сильный ветер комфорт очень зависит от мачты. Когда на V8 поставил мачту RS-X 100% то забыл о передозах. У тебя мачта не родная, может плохо порывы сбрасывать. На больших парусах это важно. Еще от плавника много зависит. Он может создавать большую подъемную силу, а парус у тебя маленький для формулы, доску плохо прижимает.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 22:01
#7
arti_climb
Windsurfer

Аватар для arti_climb
 
Club: Серф-станция "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Weight: 65 kg.
Плавников у меня 2: RS:X 66см и какой-то прям жесткий тоже 66см (точно не Дебош и не Z)
На мягком РС:Х катаю в более слабый ветер, когда дозить начинает - ставлю жесткий.
Насчет стойки - да, грешу на ней. Плохо на острых курсах гружу переднюю и постоянно передавливаю заднюю ногу (очкую катапультироваться).
А вот попробовать на этой доске еще больший парус - хз...
Считаете, что с моим весом прокатит?

И еще - про мачту и передозы...
Когда с берега вижу, что кочегарит, то перебиваю парус по-больше рекомендумых настроек. Верхние 3 латы хорошо твистят. Может и здесь еще делаю ошибку. Но таким образом я пытаюсь уменьшить общую рабочую площадь.
arti_climb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot