Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2011, 19:25
#16
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
Коньки заберем... Оставьте телефон для связи...
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 21:24
#17
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Во че наструлал то, если время позволит в субботу обкатаю.

Лезвия все в резерве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00916.JPG
Просмотров: 753
Размер:	176.1 Кб
ID:	4753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00918.JPG
Просмотров: 751
Размер:	142.5 Кб
ID:	4754  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00919.jpg
Просмотров: 743
Размер:	135.0 Кб
ID:	4755  

shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 22:04
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Смотрится изящно. Подвеска подрезинена, коньки качаются?
А то по фото не видно самого-то главного
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2011, 09:42
#19
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Коньки качаються, подвеска на подушке двигателя от Нивы и шаровая 2108. Вроде все должно поворачивать как надо. В субботу буду проверять, хочу с утра пораньше рвануть на Сенеж, возьму еще двухлыжку с собой. Желающие поучаствовать в тестах моих самопальных апаратов присоеденяйтесь.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 20:09
#21
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Вчера утром поехал на Сенеж. Условия такие: ветер порывистый от 0 до 5м.с. со стороны города, шел дождь, лед покрыт тонким слоем воды, стоять не возможно ноги разъезжаются, дно у берега видно рыбки плавают, зрелище потрясающее.
Гонял на новом айсборде и на старой двухлыжке. Двухлыжка летала, поворачивала широко, в общем хорошо как всегда. Айсборд в скорости не проигрывал, управляемость конечно в разы лучше, но были минусы постоянные спинауты, упереться в доску не мог, видно косяк с заточкой коньков, наверное угол слишком мал. Один раз убрался очень прилично, разогнался, парус закрываю, срыв , доска поперек, катапульта как на сноуборде с переднего канта. Буду перетачивать поострее коньки. Одно могу сказать потенциал у снаряда большой если получиться избежать срывов и сильно загрузить трапецию то скорость будет огого!!! Повороты режет на ура, но опять же косяк со срывом при заходе в дугу на высокой скорости. Очень надеюсь на заточку коньков. Точил по плоскости под угол 8 гр. относительно льда в сторону площадки, хочу увеличить до 25-27 гр. Если кто опыт имеет поделитесь буду очень рад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00926.JPG
Просмотров: 664
Размер:	82.8 Кб
ID:	4769  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00929.JPG
Просмотров: 717
Размер:	100.9 Кб
ID:	4770  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00931.JPG
Просмотров: 744
Размер:	146.9 Кб
ID:	4771  

shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 21:17
#22
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
Один раз убрался очень прилично
Буду перетачивать поострее коньки.
Будут сильнее и "уборки"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф-о 239.jpg
Просмотров: 697
Размер:	73.9 Кб
ID:	4772  
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 23:29
#23
АнтиКайт
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-695
Club: Калининградский сюрф клуб
Location: Калининград
Благодарностей: 1
Изображений: 14
В класике айсборда основное давление приходится на задний конек. Чем длинее конек тем лучше держит лед. Может есть мысл поменять передние на задние....
АнтиКайт вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 13:54
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Коньки и без того длинные. Заточка, насколько помню, очень разная бывает, но главное техника ведения. Нельзя задний конек напрягать бесконечно, как и в виндсерфинге, получишь спинаут. Давить сверху, а не вбок.
Молоток что обкатал, решпект. Но вообще должно быть ощущение фана, в отличие от двухлыжки, иначе смысл? Я если голый лед, двухлыжку даже не достаю, либо кайт либо айс-.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 16:28
#26
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
конек точится так. сорвет если уже совсем ляжешь в поворот град. на 30 относ. льда
|------------|
\------ о--- /
--\-- 90 --/
----\--- /
------\/
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 16:34
#27
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Да нет с давлением на доску все понятно. Двухлыжку брал так по столько по скольку. Сегодня читал про буеры и заточку коньков на них, так даже сталь разная применяется на разный лед и углы разные, в зависимости от жесткости льда. Но угол V образный и намного острее чем я сделал. По разгону и управляемости айсборд это действительно фан. Очень надеюсь на решение проблемы с помощью более острой заточки. Моя цель чтоб снаряд подходил под дистанцию аналог слаломной восьмерки, с красивыми фордаками и короткими скоростными прямыми. Как только будет погода и время поеду дальше катать, возьму два комплекта лезвий с разной заточкой. Короче буду экспериментировать.

TO Piroj спасибо за совет хочу сделать на следующую каталку два комплекта, один как ты советуешь, а другой скос в одну сторону под углом 40-45 гр. Если реально можно будет сильно зарезаться в дугу без срыва, то это будет полный улет. Жду нормальной погоды, руки чешутся, дождь вонючий задолбал!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 19:25
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сегодня затестил Хиберну, скоростной снарядик.. Специально глянул заточку у них - градусов 80, наверное, равномерно на обе стороны. Не сорвало ни разу со льда, хотя я старался и в дугах себя не сдерживал. Точи 90, как Piroj советует, а потом еще острее. У тебя на Хиберну похоже, кстати, только там две ручки по бокам

Айсборд Soharta не ехал (извини, друг) оттого что заточка плохая, надо доводить-шлифовать как следует.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 22:25
#29
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
То lalex. А я сегодня не смог приехать. Вчера был с утра до 16.00 катал на своем тарантасе. Коньки заточил на одну сторону под 45гр. Держали намертво. Погода была дрянь, и ветер к обеду вообще пропал, но погонять удалось. Жалко не дождался Архангельских, очень хотелось Хиберну пощупать, но видать не судьба. Огромное спасибо за фото что выложил. По своему тарантасу остался доволен, хочу теперь немного изменить площадку и уменьшить радиус поворота. А так все хорошо, будем шагать дальше.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 22:40
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Одна сторона 45 мне кажется очень остро. Другая беда будет - на мягком льду могут зарезаться, клиниться. Мне кажется у хиберны идеальный средний вариант, и вообще она какая-то самая универсальная между всеми ледовыми что я пробовал (кажется - пару часов только тестили).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot