Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2010, 19:39
#31
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
Цитата:
полторушку зелени.
$1,5K?! откуда дровишки, приценивался к VMG. не знаю наскока они "отстойней" кашей, но выходило ~$800 с доставкой
ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2010, 21:40
#32
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
$1,5K?! откуда дровишки, приценивался к VMG. не знаю наскока они "отстойней" кашей, но выходило ~$800 с доставкой
Дровишки от Каши непосредственно. Вариант $800 есть и у него, но обещается, что ждать надо будет 3 года и более, поэтому это совсем не вариант.

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Тут старый базар про Кэши. Немного бессвязный, но все равно информативный.
Он информативный в плане того, что там есть контакт Дэйва, который вполне себе общительный дядька и готов помочь разобраться в том, что тебе на самом деле нужно.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 16:14
#33
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я общался с человеком имеющим два Каши. Один (не соврать) XS 74/70, второй еще более широкий XXS. Но он вот этот более мягкий так и не ставил ни разу. Все как-то на XS. В любую погоду.. и слабый и в сильный.
Макс Оберемко тоже самое мне сказал - Дебошей нужно несколько, а Каши достаточно одного ...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 17:20
#34
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
второй еще более широкий XXS. Но он вот этот более мягкий так и не ставил ни разу. Все как-то на XS. В любую погоду.. и слабый и в сильный.
Я спрашивал у Каши, имеет ли смысл под большой парус брать широкий XXS, он сказал - они с Гонзало как-то раз попробовали 78-8 в версиях XXS и XS, обоим последний понравился больше.

Мне 70 XS понравился во всех диапазонах, на которых я успел с ним походить, до того, как с ним расстался. Но мне кажется, что более жёсткий и чуть короче плавник со схожей конструкцией в сильный ветер будет лучше и быстрее XS. Давеча я раздобыл C3шный формульный плавник, у которого якобы Каши и F4 переняли форму, 66-й, жёсткий, тонкий, суперлёгкий. Интересно будет попробовать, правда, непонятно - в этом году или уже в следующем... :-)
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 11:56
#35
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Наверно в этом :-). Мы от вас 300км, у нас дует последнюю неделю просто как на море. Только холодно немного.
Про плавники, жаба давит покупать за штуцер плавник. Может есть что-то, не такое тюнинговое как дебош и каши но получше чем родной дрейк?
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 12:07
#36
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Может есть что-то, не такое тюнинговое как дебош и каши но получше чем родной дрейк?
Дрейк б.у. - 75 эуро, Дебош б.у. - от 140 до 250, Вирус, Босс б.у. - 200-300, Z новый без доставки - 500, Каши б.у. от 800. Есть еще Харикейн и Селект. Харикейн б.у. Павленко продавал за 180 ойро.

На любой вкус и кошелек. По моему грех жаловаться. Или между 75 и 140 еще нужна ценовая категория ?

Цитата:
Каши и F4 переняли форму, 66-й, жёсткий, тонкий, суперлёгкий.
Профиля, которые используют плавниковые производители они не выдумывают сами а берут из профилей NACA(так по моему правильно это называется). Между ними разница крайне невелика в плане работы. И то на каких-то крайних скоростях и углах атаки. Так что по сути все самое интересное кроется внутри плавника. А толщина - это просто производная от профиля и ширины плавника.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 12:21
#37
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Наверно в этом :-). Мы от вас 300км, у нас дует последнюю неделю просто как на море. Только холодно немного.
Да, я поглядел на гуру - он обещает жёсткий южак. У нас как раз на южаках вода более плоская, посмотрим, что выйдет. Надо будет гармин не забыть

Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Про плавники, жаба давит покупать за штуцер плавник. Может есть что-то, не такое тюнинговое как дебош и каши но получше чем родной дрейк?
Что-то получше родного дрейка это и есть дебоше, харрикейны и селекты, они все стоят в районе 300 евро. Причём селект - тёмная лошадка в мешке, непонятна ни мягкость, ни угол, но интересно потому что большие слаломные плавнички у них получились приятственными. Меньше 300 евров и чтобы приличное - только б/у и редко.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 16:17
#38
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
......они не выдумывают сами а берут из профилей NACA(так по моему правильно это называется). Между ними разница крайне невелика в плане работы. И то на каких-то крайних скоростях и углах атаки. Так что по сути все самое интересное кроется внутри плавника. А толщина - это просто производная от профиля и ширины плавника.
Профили NACA:
В индексе профиля зашифровано следующее:
первая цифра - величина относительной вогнутости относительно хорды в процентах от хорды
вторая - положение максимальной вогнутости относительно хорды в десятых долях от хорды
третья и чтевертая объединены - это отностиетльная толщина профиля в прцентах от хорды
Например, профиль : NACA 1234 (таких наверное не бывает)
То профиль с 1% вогнутостью. расположеной на 20% хорды , толщина профиля 34%
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 16:59
#39
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Профиля, которые используют плавниковые производители они не выдумывают сами а берут из профилей NACA(так по моему правильно это называется).
Я не о профиле, а именно о форме - форма у (необрезанного) Каши довольно специфическая, у моего C3 она примерно такая же. И она отличается от Дебоше, Харрикейнов и Селектов (ну и Дрэйков, конечно, которых просто недодебошили как следует). Понятно, что "начинка" плавника важнее, но, по-моему, и форма тоже что-то значит...
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 17:50
#40
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Я не о профиле, а именно о форме - форма у (необрезанного) Каши довольно специфическая, у моего C3 она примерно такая же. И она отличается от Дебоше, Харрикейнов и Селектов (ну и Дрэйков, конечно, которых просто недодебошили как следует). Понятно, что "начинка" плавника важнее, но, по-моему, и форма тоже что-то значит...
Имеешь в виду угол передней кромки в нижней трети?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 18:47
#41
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Имеешь в виду угол передней кромки в нижней трети?
Угу.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 19:01
#42
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
У Дебо R20 та же история. Думаю, что они борются так с перетеканием потоков с "нижней" поверхности на "верхнюю", через конец плавника.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 20:04
#43
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
У Дебо R20 та же история. Думаю, что они борются так с перетеканием потоков с "нижней" поверхности на "верхнюю", через конец плавника.
Похоже на то. Я R20 покоцал вылетом на мель, поэтому его форма несколько отличается от оригинала, но помню, что как-то он перекликался с Каши. Счас глянул на дебошевский модельный ряд - таки да.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 22:22
#44
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
тема вильнула...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 08:39
#45
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
тема вильнула...
Согласен - разговор о плавниках лучше отцепить в отдельную ветку. Хотя, вроде, уже всё выговорили про это. Хотя можно до бесконечности говорить о них
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot