Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2011, 20:07
#1
Arkadoss
Windsurfer

 
Location: Moscow
Question Зимний виндсерфинг на базе сноуборда, с коньком вместо плавника

Кто пробовал или юзает такой снаряд, я сейчас делаю . Хочу отзывы или совет из личчного опыта, вот думаю нужны ли петли?...

Последний раз редактировалось lalex; 10.02.2016 в 20:20
Arkadoss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 21:02
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Попробовал прошлой весной. Просто привентил шарнир к носу борда и с обычными крепами и ботами поупражнялся, покрытие было конечно уже талый рыхлый снег с водой, но аппарат не ехал совсем, а только дико приводился. Я так понял что шарнир и крепы надо двигать назад на сколько возможно.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 21:07
#3
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Крепы не надо, а шарнир- придется почти посредине поставить...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 21:19
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
не генерите, парни, насчет шарнира. Все уже изобретено, все обкатано. Клип давал недавно в соседней теме. Сноуборд с парусом вообще один из самых первых снарядов для зимнего виндсерфинга, я его видел в историческом фильме "60" Уоррена Миллера, примерно годы 70-80е. Даже название есть у буржуев - называется snowdogging . Целое направление, и шарнир там разумеется впереди, причем кардинально впереди, этож не монолыжа (на которой тоже, к слову, необязательно).

2Arkados: такой как у тебя может не поехать. Делал Юрец в Windsurf.ru, обкатывал долго, и я тоже пробовал. Сама "лыжа" широкая, и ее трудно закантовать. Оттого просто медленно сливаешься держась за парус, вертясь как в тазу притом. Нужно либо площадку пошире делать, плюс петли потеснее, либо просто крепы вернуть. Автор решил в пользу последнего, убрал площадку поставил крепы и ездит в свиче. Снаряд жуткий вышел IMHO, но очень мощный, Как летний фристайл или вулкановый тренажер - см. клип. Про борд с парусом еще Kotani может рассказать, тоже катается.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 21:33
#5
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
мы в такую штуку сзади врезали металлический "плавник"-конек.прямо сквозь скользяк.
по рыхлому снегу тогда хорошо шла.

красная железка справа - это коньки?
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 21:57
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Точно, коньки. Это тогда айсборд у васс, примерно как венгерский. Поищите гуглом, там свои нюансы. Но повторюсь, и без коньков опробованный снаряд, едет, даже лихо, если отладить закантовку.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 22:12
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В клипах всё замечательно. В одном, райдер катит вниз с горки и ветер там ни причём. Вот в другом, где прибалты вулканы мочат ветер присутствует, собственно под впечатлением его, я и решился на сей гомоподвиг, но всё очень сильно зависит от покрытия. Если носу доски не за что зацепиться, то парус его сразу приводит и плавник-конёк тут ничего не изменит.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 22:49
#8
Arkadoss
Windsurfer

 
Location: Moscow
красная железка, это плвник для снега, кркпится к верхней верхней доске снизу видимо
Arkadoss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 22:53
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
asmaster, ты глубже гляди. Райдер когда катит с горки, присутствует вымпельный ветер и не слабый. Была целая серия клипов, особенно польских, где они используя этот эффект даже мочили воздушные трюки. Я не силен в этом, но типа фронт-лупов, кажется, такое где парус плоско идет. Так што это тема. Я сам когда друзья подсели на этот сноудог, в шоке был - типа, ноголомка в чистом виде. Однако у них пошло, да еще как лихо - мы прошлый сезон гонялись, параллельно. Короче хочешь с живым сноудоггером поговорить - можешь, а так че зря трепать.



У Arkadoss другая задумка. Он справедливо не доверяя закантовке, ставит стабилизатор конькового типа. Это все меняет в корне, и эти самые коньки надо будет аццки доводить. Я не спец по таким досково-коньковым конструкциям, ни разу не пробовал, а вот NickolayUB из Питера большой знаток. Объявится, сможет рассказать - у него уже ...цатый вариант, по-моему.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 02:09
#10
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
А в чём кайф? Как едет ?
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 16:46
#11
Arkadoss
Windsurfer

 
Location: Moscow
жду снега, в москве с ним туго. обкатаю, расскажу
Arkadoss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 16:13
#12
Arkadoss
Windsurfer

 
Location: Moscow
вот нарыл на эту же тему http://www.windski.com/faq/21-shop-windski , плавник порадовал, такая же задумка была

еще вот :

Arkadoss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 16:52
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще раз, дружище: с таким плавником это будет "венгерский айсборд" в чистом виде. Ничего на надо рыть, набери поиском. Достаточно известная штука, даже серию кажется запускали. Удачная конструкция и на скорость, и для поворотов, и всякие трюки на ней удаются. Одна проблема - эта схема работает только для чистого льда. Для снега этот плавник = тормоз.

Чувствуется на фото отлаженный снаряд. Плавник выведен почти в плоскость со скользячкой, чтобы можно было поднимать его надо льдом легким движением - как венгры на клипах и делают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011, 19:45
#14
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
В рыхлом снегу поверх льда, практически тормозить не будет, но когда снег примерзнет ко льду и уплотнится - такой конек сильный тормоз
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 03:01
#15
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
аркадосс, а напервой фотке борд намертво закреплен к фанере или на шарнирах?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot