Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2012, 00:55
#16
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Эхх, ну до чего же маркетологи не уважают потребителя!
Я даже пожалел, что потратил трафик на просмотр етого рекламного видева.
Производители заявляли о претензии в данной доске совместить несовместимое(глиссирование и ламинарное плаванье). При этом в ролике ни одного кадра в швертовом режиме. То что доска с такой глиссирующей поверхностью будет нормально глиссировать в ходовой ветер,- никто не сомневался. Дык, любая обычная(фрирайдовая, слаломная) доска будет глиссировать также, и даже лучше.
А вот как эти новаторские крылышки покажут себя в водоизмещающем(а особенно,в переходном) режиме - этто большой вопрос. Вот такое видево посмотреть было бы действительно интересно. А вдруг правда работает?!(хоть это и против законов гидродинамики). Вот тогда надо было бы сразу всем покупать эти чудные новинки.
Как же, Петр Владимирович, а Вы не посмотрели сначала видео в посте №1? Там интересующие Вас режимы. Там практически нет глиссирующего режима.
Может это против законов гидродинамики, как Вы считаете, но почему она так легко делает Бики?
Жду Вашего комментария.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 02:30
#17
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Как же, Петр Владимирович, а Вы не посмотрели сначала видео в посте №1? Там интересующие Вас режимы. Там практически нет глиссирующего режима.
Может это против законов гидродинамики, как Вы считаете, но почему она так легко делает Бики?
Жду Вашего комментария.
законов гидродинамики не знаю, к сожалению, но жизненный опыт подсказывает - на биках казачки заслатые. а что, Старборд не имеет опытового бассейна, чтоб научными экспериментами доказать преимущества своих новаций? типа в таком режиме 5% снижение сопротивления, в таком - на 5% ниже скорость выхода на глиссирование, да и маскимальная скорость выше при одинаковой мощности.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 12:08
#18
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Дорогая Элин, касательно первого видео:- биков "делает" не доска Фантом, а шверт и плавник, которые у этих досок разной ценовой категории и уровня.
Сравнение с Биком популистски лукавое. Если бик - честный прадакшен/перфоманс-комплект, то у Фантома доска не самого дешевого исполнения сдобрена швертом и плавником верхнего спортивного уровня.
Гораздо корректнее сравнивать Фантом295 с RS-Xом. А на этом фронте как известно пока прорыва не случилось. Причем именно в слабый ветер, в который RS-X не является выдающейся доской. В водоизмещающем режиме Фантом должен был легко уехать просто по "антропометрическим" данным(удлинение). А этого не случилось.

Поверьте, все это я говорю не из злорадства, а от досады. Признаюсь, у меня были надежды на Фантом295. Но, к сожалению, счастье болотных виндсерферов пока опять откладывается.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 12:50
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а в чем счастье то должно выразиться?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 13:12
#20
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Дорогая Элин, касательно первого видео:- биков "делает" не доска Фантом, а шверт и плавник, которые у этих досок разной ценовой категории и уровня.
Сравнение с Биком популистски лукавое. Если бик - честный прадакшен/перфоманс-комплект, то у Фантома доска не самого дешевого исполнения сдобрена швертом и плавником верхнего спортивного уровня.
Гораздо корректнее сравнивать Фантом295 с RS-Xом. А на этом фронте как известно пока прорыва не случилось. Причем именно в слабый ветер, в который RS-X не является выдающейся доской. В водоизмещающем режиме Фантом должен был легко уехать просто по "антропометрическим" данным(удлинение). А этого не случилось.

Поверьте, все это я говорю не из злорадства, а от досады. Признаюсь, у меня были надежды на Фантом295. Но, к сожалению, счастье болотных виндсерферов пока опять откладывается.
С RS-Xом. Он ему совсем не проигрывает. И даже выигрывает. По решающему критерию для большинства "болотных" виндсерферов - цене! И не только у него. Например, полный комплект для виндсерфинга BIC Sport TECHNO 293 примерно 90000 руб?
Про плавники - Вы наверно заблуждаетесь, там совсем не кастом, не по цене, не по качеству, обычные неплохие серийные плавники.
Так что пока это самый интересный гибрид в комплексе.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 13:12
#21
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Получить для своей песочницы новую игрушку.
Не сожалеть о зря потраченных на нее деньгах.
Не получить очередного ощущения, что тебя снова "развели".
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 13:24
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Получить для своей песочницы новую игрушку.
новых игрушек полно, в том числе и для закрытых водоемов.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Не сожалеть о зря потраченных на нее деньгах. Не получить очередного ощущения, что тебя снова "развели".
если вешь использовать, если она оправдала возложенные на нее надежды, если доставила радость от использования, причин для грусти нет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 13:31
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
С RS-Xом. Он ему совсем не проигрывает. И даже выигрывает. По решающему критерию для большинства "болотных" виндсерферов - цене! И не только у него. Например, полный комплект для виндсерфинга BIC Sport TECHNO 293 примерно 90000 руб?
Про плавники - Вы наверно заблуждаетесь, там совсем не кастом, не по цене, не по качеству, обычные неплохие серийные плавники.
Так что пока это самый интересный гибрид в комплексе.
Давайте не будем про цену досок, имеющих статус международных монотипов. Какова будет стоимость Фантома, когда он получит таковой статус, Вы пока и предполагать не можете. Оценивать примерно можно лишь составляющие, которые заформованы и прикручены к каждому комплекту.
Про кастомные плавники не идет речь. Даже Дебош Кастом - не кастомный(не ручной штучный), а серийный. На RS-X плавник такого же уровня как и на Фантоме.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 13:36
#24
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Получить для своей песочницы новую игрушку.
Не сожалеть о зря потраченных на нее деньгах.
Не получить очередного ощущения, что тебя снова "развели".
А мне кажется, эта фраза лучще говорит о счастье...
"Так вот, хороших дней и чтобы они выпадали на выходные тут не много и хотелось бы их провести так, что бы не было "обидно больно за бесцельно..""
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 14:31
#25
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
новых игрушек полно, в том числе и для закрытых водоемов.
.
Ок. Раз все так замечательно(а я чего-то пропустил или не дооценил).
Не сочти за труд, перечисли новые игрушки, способные увлечь обывателя, который к следующему сезону снова потянется к родным водоемам. Что бы ты ему порекомендовал под свою ответственность?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 14:49
#26
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
прежде всего, я не расцениваю людей как обывателей и тп. не делаю акцент на территориальном признаке. точно не говорю что болотный(уродская формулировка) серфинг отличается от какого либо...
прежде всего я начал с себя. сделал пару, доделываю третью и приобрел еще две доски. славно провожу время по безветрию, даже удалось на героях прокатиться...
все доски без шверта, имеют степс, три плавника, коврик, рым для крепления лиша... не хватает гнезда для удочки, но я не рыбак и мне без надобности.
что бы рекомендовал!? да ничего, смотреть на вещи шире, иметь желание проводить время на воде, думать о ближних и не мусорить на берегу...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 16:40
#27
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Так я тоже не имел ввиду словами "обыватель" и "болотный" ничего уничижительного.
Каждый обычный нормальный человек прежде всего обыватель. А болото - колыбель всяческой жизни.
Я ведь тоже пока суть да дело, приобщился к проекту болотной лодочки, где есть все:- и грот, и стаксель, и гинакер, и весла, и мотор, и даже удочки можно пристроить, и все это можно увезти в серфмобиле.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 22:10
#28
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Вы к чему призываете - взять весла в руки? Ну не проводят в мире гонки на SUP с парусом, для этого есть виндсерфинг. Именно 295 и дает возможность разнообразного виндсерфинга наилучшим образом на данный момент по самой интересной цене. Кроме того, уже 3 международных эвента в первый год существования - это повод присмотреться к ней и спортивным школам тоже, если они сидят на самофинансировании. При этом она, как объяснил Петр Владимирович, "сдобрена швертом и плавником верхнего спортивного уровня". И серфмобиль будет благодарен. Но и не будешь чувствовать себя "обывателем".
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 09:39
#29
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
А что такое гинакер-типа гибрид генуи и спинакера?
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 09:51
#30
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Почти. Только поднимается не по штагу, а свободно как спинакер. А галсовый угол обычно на бушприте.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot