Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2010, 19:20
#76
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
ёперный театр....
однако виндсерфинг все же проще :)
Ага, и кто тут за первый сезон из фордака на глиссировании вышел (ну это типа первый таки поворот)? И теперь точит, шоб технично и красиво было?

А побыстрее хочешь? Так надо килограмчиков накушать И досочку поуже, и крепы жесткие. Не для мягкого борда твой идеал. А в стиле до сих пор согласия нет. Едешь ты и так вполне красиво и в кайф
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 19:50
#77
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А побыстрее хочешь? Так надо килограмчиков накушать
Ну уж нееет!!! Я лучше у дайверов их матчасть займу, буду с грузом на поясе катать

Насчет глиссирования - это ты прав конечно, но там все-таки как-то понятнее процесс :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 21:05
#78
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
свои 5 коп; на форумах не всех нужно слушать, много не правильной инфы. Лучше разобраться с учебным видео(лучше не наше). Руки нужно держать перед собой и gabez правильно подсказал, плечи развернуть в долину. Дугу пиши достаточно большую, чтобы контролировать технику. След должен по форме быть близок к двум сопряженным полукругам. А соперникам предложи проехать по твоему следу, а не быть "летающим ломом". Да и доску нужно чаще парафинить, канты точить.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 09:26
#79
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Основная проблема у всех. это не держат центр тяжести на передней ноге.
Абсолютно правильно. Только если Агата реально научится держать центр тяжести на передней ноге, на виндсерфинге у нее будут одни катапульты
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 09:48
#80
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
2 ZAM: Я как раз говорю, что плечи держать в долину не вполне верно. Это пригодно для коротких сопряженных дуг в сочетании с разгрузкой по типу слаломного кросс-андера, а для более длинных дуг надо вести корпус вместе с доской, чтобы скручивание в талии не разворачивало доску вниз по склону, и внутренний кант загружался внутренним же плечом.
В качестве примера - Филипп Шох в очень глубоком для ПГС тоусайде вот на этом фото:
http://www.migsport.com/aimages/02_0...21_89099_2.jpg
На этом же фото ответ на вопрос о загрузке задней ноги. Видно, что он дорезает поворот сильно задавливая хвост.
Понятно, что здесь мы о несколько иных категориях, но на фотографиях Шоха просто все эти аспекты (положение корпуса и распределение веса) очень наглядны, поэтому я и использую их как аргумент.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 12:44
#81
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Согласен. Но есть одно но. Большинство досок имеют r<10, а это не длинная дуга. Чтобы прочувствовать доску, лучше катаься в соответствии с её радиусом. Да и грузить начинающего множеством советов не стоит, запутается. Начинающему контролировать больше трех факторов тяжело. А мы тут накидали уже кучу советов.Кстати заедь в "кант", раньше продавалась касета "обучение резанным поворотам и на доске и на лыжах", может уже диск появился.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 13:03
#82
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Уже оффтоп, но не поспорить не могу! ))))
R<10 у досок???? Радиус меньше 10ти имеют только слаломки маленьких ростовок. У меня F2 Speedster SL 163 - 9,9!!!!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 13:46
#83
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
еще offtop, никогда не понимал слаломных сноуборд досок ))

лыжи все равно быстрее на подготовленной трассе )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 14:10
#84
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Продолжим оффтоп:
Объяснять бесполезно! Надо попробовать! Я на борд встал после 10 лет на лыжах и офигел (и продолжаю офигевать) насколько борд более совершенный снаряд для карвинга. Весь вес человечка на ОДНОМ канте - на льду держит в разы лучше самой злой лыжи-слаломки. Поэтому можно резать гораздо более округлые дуги и перекантовываться в момент !перпендикулярного! пересечения линии склона не теряя скорости. Ощущения - песня! Центробежная сила огромная и пресловутое "динамическое равновесие" тоже вносит свой кайф. Мне кажется, единственное в чем проигрывает слаломный борд слаломным же лыжам - более требователен к трассе. Для полного кайфа все-таки нужен хороший склон - гладкий, широкий, достаточно крутой и плотный. Если хотя бы одного компонента нет, получаемый кайф геометрически снижается. А в плане получения чисто сенситивного удовольствия от катания - IMHO несопоставимо!
По вопросу быстрее/медленне, тут уж кому что! В итоге, многие гоняют по принципу "летающего лома", упомянутого ZAM`ом! Быстро? Безусловно! Но толку-то от этой скорости?

Пришло на ум сравнение: это как сравнивать спорткар и спортбайк! Машина быстрее на трассе, но многие выбирают же спортбайк!???
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 14:26
#85
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Продолжим оффтоп:
Объяснять бесполезно! Надо попробовать! Я на борд встал после 10 лет на лыжах и офигел (и продолжаю офигевать) насколько борд более совершенный снаряд для карвинга. Весь вес человечка на ОДНОМ канте - на льду держит в разы лучше самой злой лыжи-слаломки. Поэтому можно резать гораздо более округлые дуги и перекантовываться в момент !перпендикулярного! пересечения линии склона не теряя скорости. Ощущения - песня! Центробежная сила огромная и пресловутое "динамическое равновесие" тоже вносит свой кайф. Мне кажется, единственное в чем проигрывает слаломный борд слаломным же лыжам - более требователен к трассе. Для полного кайфа все-таки нужен хороший склон - гладкий, широкий, достаточно крутой и плотный. Если хотя бы одного компонента нет, получаемый кайф геометрически снижается. А в плане получения чисто сенситивного удовольствия от катания - IMHO несопоставимо!
По вопросу быстрее/медленне, тут уж кому что! В итоге, многие гоняют по принципу "летающего лома", упомянутого ZAM`ом! Быстро? Безусловно! Но толку-то от этой скорости?

Пришло на ум сравнение: это как сравнивать спорткар и спортбайк! Машина быстрее на трассе, но многие выбирают же спортбайк!???
ясно... вообще катаю и на лыжах и на борде и очень давно... к сожалению в горах Кавказа сложно найти подходящие условия для карвинга на доске...

из собственных наблюдений: доска меньше выматывает чем лыжи, не так устаешь )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 14:32
#86
ZAM
Windsurfer

 
Location: Самара пьяный мыс
Благодарностей: 2
Радиус я имел в виду у обычных досок, на которых катает 99% катающихся. А то что лучше лыжи или борд? Каждому своё, важно катать достойно. Или как минимум стремится к хорошему катанию.
Ломы кстати катят не быстро, а опасно. На ж. борде с обзором есть проблемы и поэтому от "ломов", чем дальше тем лучше.
ZAM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 14:34
#87
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
У меня скорее наоборот. Лыжи - расслабуха, а вот на борде за спуск 600 метров я вешаю язык на плечо. Правда, если стараюсь "активно карвить" а не просто спускаться.

Да ну и траектория у "карвира" и "лома" часто пересекаются по принципу "вдоль и поперек" вне зависимости от того, на чем кататься. Так что, граждане, катайте качественно и красиво, и одевайте кастрюлю на парковке! Когда бьют по затылку, не важно при столкновении на трассе или при неправильной переноске прокатной двухметровой классики, результат один - пипец, как больно! )))))
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot