Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2011, 21:27
#16
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Плюс, растяжка в плечевом суставе и предплечьях. Иначе гриф лежит на шейных позвонках, что не есть гуд.
Очень рекомендую попробовать тяжелоатлетическую растяжку в плечевом и предплечьях
Это когда штанга лежит не на спине, а на груди и ты её чуть придерживаешь пальцами.
Начинать надо с пустым грифом и не расстраиваться что сразу не получается. Потихоньку, помаленьку всё получится
Зато в тяжёлоатлетических приседаниях со штангой на груди задействовано гораздо больше мышц (о существовании которых ты даже не подозревал), осанка будет гораздо правильней и самое главное нагрузка на позвоночник гораздо меньше.
В идеале конечно найти тренера по тяжёлой атлетике, чтобы показал. Только не инструктора из тренажёрки и не пауэрлифтера, а именно тренера по тяжёлой атлетике ( это где рывок, толчок))).
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 08:57
#17
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Мне 41. Если штанга, то с минимальными весами, чтоб не усугубить?
Начинают с пустым грифом. Но я бы рекомендовал первые полгода позаниматься с инструктором. Там много нюансов. Иначе можно навредить.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:08
#18
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
у меня при освоении 11м паруса диск в шейном отделе выпал.покатался часа 3-4.а через пару дней пошел на рынок скупиться.примеряю футболку , а в шее клоц и голова на плече лежит и поднять не могу.я все покупки забыл и домой в полуотключке доехал.вечером меня маманя к массажистке притянула.она сделала массаж и вправила.через месяц катался.теперь 1-2 раза в год массаж.и штанга по Фалееву в межсезонье.спасибо, на этом сайте кто-то посоветовал.
Рад, что и тебе Фалеев помог. :)
Хотя, думаю, если уже траблы со спиной пошли, стоит у специалиста насчёт становой и приседаний предварительно уточнить. А то кому-то это только поможет, а кого-то добъёт.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 20:17
#19
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
по мне вечером после каталки, а это порой от 40 до 50 кмю с 11-м парусом ходит жена 50-ти кг, хрустит хорошо, а еще растягивает ногами, одна на пояснице, вторая упирается в голову и так статично несколько секунд тянет в стороны, тоже иногда что-то похрустывает, впечатление, что очень помогает...Со всеми остальными советами типа штанги, турника и пр. согласен на 100 процентов, спина и шея штука серьезная.
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 22:41
#20
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Еще советуют много плавать и йогой заниматься. Но йога для меня очень грустно и нединамично. Вижу я, с динамикой надо потихоньку завязывать.
Сейчас для мненя главное чтоб я в машине мог сидеть без боли и бегать. Чтоб мизинец не терп по утрам. Месяц блин прошел, а динамика очень слабая положительная.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 07:48
#21
Иван Кучеренко
Windsurfer

 
Sail Number: UKR 53
Club: Тернополь windklab
Location: Тернополь
UKR 53

У меня аналогично было,только без грыжы на третем году хожения на формуле.Простреливало ногу очень часто и очень больно.Перепробовал много и остановился вот на чем. Как только появлются симптомы сразу к масажисту и курс не менее пяти масажей .Каждый день когда не на воде зал-гиперэстензия,приседания штанга,становая тяга,растяжкитипа скрутки ,гири в динамике и т.д.Занялся класической борьбой очень помогает наростить мышечный коросет вспомогательных мышц и гипкости тела . На работе на стул положил надувную подушку круглой формы,продаются в ортопедических аптеках. Это не дет возможности сидеть криво и заставляет удерживать осанку ,что постоянно тренирует мышцы позвоночника. На стартшкот прицепил ленивчик.Так держусь уже пять лет.
Иван Кучеренко вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 13:15
#22
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Да, вижу дело дрянь. Проблема достаточно серьезная. Формула дает "нехорошую" нагрузку для нижнего отдела спины. Я паруса просушил и оотставил каталку до весны.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 11:26
#23
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Кто-нибудь знает отзывы про лечение холодноплазменной нуклеопластикой? В больнице Пирогова предлагают лечить грыжи
http://pirogovclinic.ru/rossiisko-iz...nukleoplastika
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 14:33
#24
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
У меня знакомая сделала такой укол. Имела грыжу в пояснично-крестцовом отделе позвоночника 11 мм. Даже работала уже стоя за компом т.к. сидеть не могла (а она дизайнер в полиграфии). Удовольствие это стоит 75000 руб. Без гарантии. Сейчас говорит, что просто летает. Но врачи предупреждают, что убрав грыжу в одном месте, скорее всего, такие же проблемы появятся в других отделах позвоночника.
Надо следить. Все вообщем с ее слов.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 16:39
#25
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает отзывы про лечение холодноплазменной нуклеопластикой? В больнице Пирогова предлагают лечить грыжи
http://pirogovclinic.ru/rossiisko-iz...nukleoplastika
Особо понравились противопоказания:
- секвестрированная грыжа диска
- узкий позвоночный канал
- снижение высоты диска более чем на 50 процентов
- наличие грыжи диска с разрывом фиброзного кольца
- признаки травматизации корешков спинного мозга на протяжении двух смежных дисков повреждение спинного мозга
- наличие опухолевого образования
- наличие местной или генерализованной инфекции
- наличие нарастающей неврологической симптоматики
Кроме того, воздержание от получения медицинской услуги рекомендовано во время общего ухудшения состояния пациента.


В большинстве случаев пациент обращается с половиной из этих симптомов.


В послеоперационном периоде тоже соломки подстелили:
об эффективности процедуры можно только после шестнадцатой недели послеоперационного периода. При этом в послеоперационном периоде возможно усиление болевых ощущений сразу после, а затем в течение четырнадцати дней после операции. Болевые ощущения в этом случае не являются дефектом оказания медицинской услуги, а укладываются в общую картину регресса заболевания.


Как практикующий остеопат рекомендовал бы обратиться к специалистам применяющим метод А.А.Толстоносова http://tolstonosovandrey.ru/
На сайте можно в общих чертах ознакомиться с методом, а в графе Список специалистов сориентироваться по регионам.
Сам применяю дополнительные методы для ускорения регенерации. Но метод Андрея Андреевича самодостаточен и при наличии достаточной квалификации исполнителя, очень эффективный.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 04:34
#26
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
кореш в белорусию ездил колоться.щас в футбол играет на бетоне с ковролином.
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 17:41
#27
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
кореш в белорусию ездил колоться.щас в футбол играет на бетоне с ковролином.
Координаты лечебницы белорусской можно?? Брат спиной страдает, доигрался в футбол на ковролине((
dved вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 22:10
#28
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Человек в отпуске.завтра попробую связаться с ним и напишу.а на ковролине нужнны правильные тапки и стельки
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 22:21
#29
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
дер.холомерье.участковая больница.Самарин Михаил Абрамович.как обьяснили мне записаться трудно но можно.звонки принимают с 7 до 8 утра при наличии распечатки МРТ.Звонишь.представляешься.диктуешь данные МРТ.Либо записывают либо нет.больше информации нет.тел 810 375 2139 34134
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 02:43
#30
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Спасибо!
dved вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot