Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2016, 22:33
#31
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Я, при усилении ветра, с формулы перехожу на 120 литровую доску с парусом 7,5. Очень востребованный вариант был в этом году, примерно столько же раз, что и 130 литровый Спидслайдер с парусом 8,3. 116 л Суперспорт, 2-3 раза за сезон, с 5 - 5,7 метровым парусом.
Если бы надо было оставить только 2 доски - одна точно была бы 116-120 литров, хотя вешу я 92 кг, в сухом, чистом виде:).
Если бы только одну, тогда фрирайд 130 литров или слаломку, но ее у меня уже нет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 23:41
#32
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Я, при усилении ветра, с формулы перехожу на 120 литровую доску с парусом 7,5. Очень востребованный вариант был в этом году, примерно столько же раз, что и 130 литровый Спидслайдер с парусом 8,3. 116 л Суперспорт, 2-3 раза за сезон, с 5 - 5,7 метровым парусом.
Если бы надо было оставить только 2 доски - одна точно была бы 116-120 литров, хотя вешу я 92 кг, в сухом, чистом виде:).
Если бы только одну, тогда фрирайд 130 литров или слаломку, но ее у меня уже нет.
Это хорошо когда ты всё время у воды, и есть где оставить второй комплект. А по факту приехал на берег ( на пару часов)- не дует - набил 11м2, и вдруг задуло. Перебивать - это значит - надо всё разобрать, убрать в машину, другой комплект собрать, а там и ветер кончился. По этому ФОРМУЛА и 3м/с и 15(стиснув зубы)
Akella на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 23:50
#33
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Приезжай к нам, в Марину Завидово, набивай все что хочешь и сиди, жди любуйся на анемометр.
У наших примета: если я на формуле пошёл - жди усиления:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 02:02
#34
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Это хорошо когда ты всё время у воды, и есть где оставить второй комплект. А по факту приехал на берег ( на пару часов)- не дует - набил 11м2, и вдруг задуло. Перебивать - это значит - надо всё разобрать, убрать в машину, другой комплект собрать, а там и ветер кончился. По этому ФОРМУЛА и 3м/с и 15(стиснув зубы)
Вот! Это точно как сегодня у нас... Сначала дуло так, что у меня были сомнения, стоит ли подходить к воде... Затем пошёл дождь и ветер стал ровнее и мягче. Собрался - ветер стих, но я-то знаю, что это всего-лишь заход с юго-востока на мой любимый северо-восток...
Вышел, остатки порывов с юго-востока мешаются с порывами с северо-востока, дождь кончился - и началась жесть... Расслабуха на 3м/с и затем резко 10м/с, но на 5 сек. Затем то же самое, но только 3м/с юго-восток и 10м/с - восток. Пару раз выскочил на глисс и домой, а руки навертел, как будто вагон арбузов перекидал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot