Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2008, 15:09
#61
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Я конечно не в курсе ваших дел, но Дубов похоже что-то видит:
на соревнования на мерсе приезжает, не то что наш "лузер" Мурашов - на списанной вимбильдановской девятке
У Дубова, если ты знаешь, частный виндсерфинг клуб "Южные паруса" и очень хорошие спонсоры, что и позволяет ему работать практически независимо от государственных организаций.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 15:22
#62
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
[quote=bazil;4668]
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение

Не видите или не хотите видеть. Вот я исходя из видения ситуации за десять лет работы хочу сказать Вам что за последние 3-4 года ситуация кардинально изменилась, и изменилась она в лучшую сторону. Пять лет назад и мечтать не могли о том что появляется сейчас. Если у Вас не сложились отношения с руководством школы, это не значит что на уровне государства и регионов дела обстоят так плохо.
Я-то, как раз вижу, что возможности изменились, а вот люди не изменились. Пришло много новых, и значительно менее профессиональных. Отсюда и все проблемы. Это не у меня не сложились отношения с руководством школы, или с руководством Министерства, а у этих руководителей нет профессионализма, и желания заниматься развитием виндсерфинга, как и всем парусом в целом. Поэтому и нет в нашей области высоких результатов в виндсерфинге до сих пор.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 21:56
#63
SoulSuRF
Windsurfer

 
[quote=Юрий Крикунов;4670]
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Я-то, как раз вижу, что возможности изменились, а вот люди не изменились. Пришло много новых, и значительно менее профессиональных. Отсюда и все проблемы. Это не у меня не сложились отношения с руководством школы, или с руководством Министерства, а у этих руководителей нет профессионализма, и желания заниматься развитием виндсерфинга, как и всем парусом в целом. Поэтому и нет в нашей области высоких результатов в виндсерфинге до сих пор.
В какой области нету результатов?
SoulSuRF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 22:00
#64
SoulSuRF
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Я конечно не в курсе ваших дел, но Дубов похоже что-то видит:
на соревнования на мерсе приезжает, не то что наш "лузер" Мурашов - на списанной вимбильдановской девятке
Какая нах раздница на чем кто приезжает?
НЕ В ТАЧКАХ СИЛА!!!
SoulSuRF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 11:20
#65
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я-то, как раз вижу, что возможности изменились, а вот люди не изменились. Пришло много новых, и значительно менее профессиональных. Отсюда и все проблемы. Это не у меня не сложились отношения с руководством школы, или с руководством Министерства, а у этих руководителей нет профессионализма, и желания заниматься развитием виндсерфинга, как и всем парусом в целом. Поэтому и нет в нашей области высоких результатов в виндсерфинге до сих пор.
"Могущество российского виндсерфинга будет прирастать Сибирью" (С)
А Вы Юрий Юрьевич не рассматривали для себя вопрос о том, чтобы летом поработать в другом регионе, например у нас. Мы на родительском комитете поднимали вопрос о необходимости в нашей школе второго тренера по доске (помошника Мурашева). Это актуально, так как Артем растет(во всех смыслах) и ему необходимо соревноваться, да и предствлять Россию на международных соревнованиях. И чем дальше, тем меньше мы будем видеть летом своего любимого тренера - он еще и личный тренер Артема. Родители (многие) готовы поддержать это и финансово. Естественно если Дима не наложит вето на этот вопрос
Отсюда еще одно предложение для Сочи.
Профессиональных тренеров мало, а число занимающихся парусной доской растет.
Я не совсем в курсе, как взаимодействуют ВФПС и учебные заведения с парусными факультетами (Питер, Краснодар). Но возможно там будут представители от институтов. Я считаю, обоюдно полезным было бы организовать ПРАКТИКУ для студентов старших курсов в летнее время в ДЮСШ занимающихся парусной доской. Это было бы как раз в свете Ваших предложений: "Для повышения спортивных результатов в гоночном виндсерфинге необходимо в первую очередь наладить профессиональную подготовку в школах и клубах".
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 11:55
#66
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Спасибо за предложение, у меня и в Таганроге сезонной работы хватает. К сожалению, в настоящее время моей основной работой является проектирование парусов, и я не веду тренерскую работу в виндсерфинге, а только консультирую. Если будут какие-то вопросы, то можете задать их в личной переписке.
Что касается привлечения студентов физкультурных ВУЗов на практику в Новосибирск, то мне это предложение нравится, но посылать его надо в Краснодар, Питер, и туда где есть такие ВУЗы. Также можно сделать объявления на виндсерфинговых сайтах и форумах о Вашем предложении.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 12:45
#67
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Цитата:
В какой области нету результатов?
Ни в какой. Единицы во фристайле - это не результат для страны в 160 миллионов... можно будет говорить о результатах когда будут действующие/успешные команды во всех имеющихся классах/дисцеплинах, и, желательно, выступающие под Триколором (а не под флагом личных спонсоров). А вот для Триколора без того же ВФПСа ужо ни как....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 16:58
#68
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
Ни в какой. Единицы во фристайле - это не результат для страны в 160 миллионов... можно будет говорить о результатах когда будут действующие/успешные команды во всех имеющихся классах/дисцеплинах, и, желательно, выступающие под Триколором (а не под флагом личных спонсоров). А вот для Триколора без того же ВФПСа ужо ни как....
Полностью согласен. Должна работать система, а ее пока в нашей стране нет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2008, 18:19
#69
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Очень интересно узнать затрагивалась ли тема виндсерфинга и есть ли какие то решения, или "декларации о намерениях"?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 11:54
#70
Tamandua
Windsurfer

 
Sail Number: 666
"Профессиональных тренеров мало, а число занимающихся парусной доской растет.
Я не совсем в курсе, как взаимодействуют ВФПС и учебные заведения с парусными факультетами (Питер, Краснодар). Но возможно там будут представители от институтов".


вфпс с нами контоктирует только в вопросе вызова наших студентов на сборы и соревнования. Наш заведующий был там но там решал другие вопросы ни как не связанные с виндсерфингом.
Tamandua вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot