Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2009, 18:46
#1
Щелочков Александр
впередсмотрящий

Аватар для Щелочков Александр
 
Club: жду предложений.
Location: г. Чайковский ПК
Должанка. Первый укол бесплатно!

Первый укол бесплатно!

Ночь. Туман. Мелькающие полосы на асфальте. Видимость 2м. Скорость 20км/ч. Напряжение в глазах, сказывается 2000 км. пути за спиной.
По Москве 4 часа утра, самое время закрыть глаза и расслабиться
Но изгибы российских дорог берут свое
Вот и первый указатель - до места назначения 10 км.
Рассеялся туман, закончился асфальт. Осталось 5 км. пути. Сон отступает, начинается азарт. 3 км… 2 км… 1 км… Вот оно… Шлагбаум. Пост. Охрана.

2 недели назад. Телефонный звонок.
- Добрый день! Производственная фирма "Логотип".
- Здравствуйте! Нам необходимы стартовые номера, футболки, банданы для соревнований, Вы можете изготовить срочно?
- Да конечно!
- Так вот…

5 дней назад. Разговор по Skype.
- Привет Ден!
- Привет!
- Вся продукция готова. Какой ТК тебе отправить?
- Я уже не в Москве, пришлось срочно уехать. А Вы сможете привезти на Должанку? Приезжайте, а?
- ?!

Улыбчивый молодой человек под 2 метра ростом, косая сажень в плечах, на рукаве шеврон "Охранное предприятие "Пантера". И до ужаса знакомый акцент. Сразу понимаешь где-то рядом Ростов, Дон, Казачество.

Медленно погружаешься в сон…

Звонок мобильного телефона выводит в состояние полуготовности.

- Да милая, Здравствуй!
- …
- Да, доехали, + нормально!
- …
- Вроде выспались.
- …
- Нет, море еще не видели.
- …
- Обязательно.
- …
- Целую… Я тоже... Пока.

Это где-то здесь! Солнце жарит не по-детски! Хм, песок уже теплый! А вот и оно+ Нежно так шумит. Штиль. То там, то здесь виднеются палаточные лагеря. Вот ребята из Москвы, а вот из Питера, вот с Волгограда, а этот номер незнаком, хм, понятно Велика Украина! Море еще холодное, по ощущениям как в разгар лета на Каме, под ГЭСом. На берегу скучающие люди ждут милости стихии, разводят жертвенные костры, лепят песочных идолов. В воздухе царит тишина, и только бакланы зорко высматривая добычу, камнем врезаются в гладь соленой воды. Где-то кипит жизнь. Но не здесь!


Коса Долгая, станица Должанская, Краснодарский край. Это место еще называют Меккой Российского Серфинга. Именно здесь самой природой созданы идеальные условия для занятия экстремальными видами спорта. Вот уже на протяжении нескольких лет, каждый Май, на базу отдыха под волнующим названием "Серфприют" съезжаются люди. Съезжаются только ради одного - Поймать ветер!

По прогнозам сегодня ветра не будет. Угрюмые лица встречаются одно за другим. Ветер, нам нужен ветер!

День второй. Ожидание.
Кайты расправлены, паруса натянуты. Солнце уже в зените. И даже запах шашлыка не доставляет никакого удовольствия. Ветер, когда же ветер!

16-00 московского времени.
Первые порывы, переваливающие за отметку 5м/с. Один за другим в небо взмывают змеи.
Виндсерферы поднимают паруса. Берег просыпается и медленно перетекает в воду.
Вот они заветные 7м/с, вот она - долгожданная любимая тяга.
Все поехали…
Ветер усилился, уже 11м/с. Вода кипит адреналином. Чувство скорости, полета и неописуемый восторг.

20-00 московского времени.
Ветер переваливает за отметку 13 м/с, на воде только самые стойкие экстрималы, только чемпионы. Среди них парнишка 13 лет в майке под 3. Трюки, которые он выполняет, завораживают. Не каждый взрослый профессионал способен на такое. То, что происходит на воде - это реальное экстремальное шоу! Катера МЧС готовы в любую минуту примчаться на спасение тех, кого унесло в море, но спортсмены возвращаются самостоятельно против ветра, настоящие профессионалы своего дела.

За сутки до ветра(день первый). Вечер. Тусовка в местном баре.
Шум. Музыка. Танцы. Представление приглашенных артистов. Полный зал народу. Зажигают московские DJ. Конкурсы. Развлечения.

День второй(ветряный). Вечер. Бар.
Тихо играет музыка. Уставшие лица задумчиво поглощают приготовленную еду. Оператор, снимавший весь день, подключает камеру для просмотра видеоматериала. Вялая человеческая масса перетекает в ночлежки, чтобы впасть в состояние покоя. Завтра опят будет ветер! Надо выспаться! Надо быть готовым!

День третий.
Утро. Ветер порывистый до 18 м/с. Небо закрыто облаками. На воде рассекают два паруса, мчатся со скоростью гоночного мотоцикла. Это безумство!
Утренняя разминка. К обеду на воде появляется все больше и больше спортсменов. Ветер стабилизировался, все как предсказывали синоптики.
В 14-00 начало соревнований. Выставляют буи, готовятся спортсмены. Скоро на воде будет жарко!

Глядя на все это безумство, невольно задумываешься, а ты? А, ты сможешь, так как они? Ничего не боясь, надеяться только но собственные силы! Поймать за вожжи ветер и мчаться на всех парусах. Как ты, маленький человечек, обуздаешь великую стихию? И вот тут появляется непреодолимое желание встать, зацепиться и полететь вслед за ветром!
Ребята возьмите меня к себе! Я тоже так хочу! Как вы быть там, где ветер!

PS. Через месяц я начал учится на своем болоте на собственной мат. части.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 987
Размер:	42.9 Кб
ID:	498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	44.8 Кб
ID:	499  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	45.6 Кб
ID:	500  

Щелочков Александр вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 18:49
#2
Щелочков Александр
впередсмотрящий

Аватар для Щелочков Александр
 
Club: жду предложений.
Location: г. Чайковский ПК
еще фото

я и мой друг кайтер (так тоже бывает) это он! пытался меня подсадить на кайт зависимость, но но виндсерфзависимость мне оказалась ближе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 866
Размер:	63.0 Кб
ID:	501  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 947
Размер:	36.7 Кб
ID:	502  
Щелочков Александр вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 17:40
#3
jurbul
Windsurfer

 
Sail Number: 288
Location: Lt.Irl.
И змей и парус это СИЛА !!!
Если укалолса и зацепилса,
это навсегда!!!Удачи в погоне за ветром.
Мысленно побывал на той каталке!
Спасибо!!!
jurbul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 13:05
#4
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
небольшой видос про каталку на должанке.
YouTube - должанка-2010
erss вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot