Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2013, 12:21
#16
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
По крайней мере есть хотя бы два человека которые знают условия в которых ты планируешь кататься, а также знают, что ты представляешь из себя на доске, могут прикинуть твои перспективы. Это в первую очередь инструктор, ну и твой друг.
В части выбора объёма, площади и назначения оборудования прислушайся в первую очередь к их мнению.
В части конкретной модели - добро пожаловать на RaceTYou.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 12:46
#17
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
чуваки, какой быстрый оверштаг??

90% катающих вейв в анапе и на азове не делают его на маленьких досках, но успешно катают на маленьких литражах, делают фронты, бэки и т.д...

А по делу, у тебя же станция под боком, там пообщайся с ребятами, в Анапу съезди на Анапа-серфинг, там пообщайся с народом... В Веселовке скоро народ станции ставить начнет... Спрашивай у людей, которые реально катают, на реальных спотах, рядом с тобой, а не живут, катают, делают быстрые оверштаги и фордаки в виртуальном виндсерфинге )))

Щас тебе тут насоветуют...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 13:02
#18
LermontOff
Windsurfer

Аватар для LermontOff
 
Location: Тамань - Краснодар
Weight: 72 kg.
Цитата:
Если у вас хорошо дует, бери 108. Тонуть под тобой точно не будет.
Инструктор плохого не посоветует - он же видит твой уровень, а мы тут не видим)
А разница между 135 и 110 не такая уж и большая. Перескочишь.
Вот на это и надеюсь..))

Цитата:
чуваки, какой быстрый оверштаг??

90% катающих вейв в анапе и на азове не делают его на маленьких досках, но успешно катают на маленьких литражах, делают фронты, бэки и т.д...

А по делу, у тебя же станция под боком, там пообщайся с ребятами, в Анапу съезди на Анапа-серфинг, там пообщайся с народом... В Веселовке скоро народ станции ставить начнет... Спрашивай у людей, которые реально катают, на реальных спотах, рядом с тобой, а не живут, катают, делают быстрые оверштаги и фордаки в виртуальном виндсерфинге )))

Щас тебе тут насоветуют...
Просто есть варианты купить 101, 104 и 108 литров) боюсь упустить возможность..

А так да, поеду в субботу в анапу) надеюсь что-то прояснится))
LermontOff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 13:09
#19
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от LermontOff Посмотреть сообщение
Вот на это и надеюсь..))
Просто есть варианты купить 101, 104 и 108 литров) боюсь упустить возможность..
А так да, поеду в субботу в анапу) надеюсь что-то прояснится))
При таком богатстве выбора точно бери побольше - 108. Да, поедь катни, пообщайся. Вживую общение более информативное))
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 13:15
#20
LermontOff
Windsurfer

Аватар для LermontOff
 
Location: Тамань - Краснодар
Weight: 72 kg.
Цитата:
При таком богатстве выбора точно бери побольше - 108. Да, поедь катни, пообщайся. Вживую общение более информативное))
просто это все новые доски, а конкретно 108 в питере находится - особенно не попробуешь..))
LermontOff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 13:18
#21
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от LermontOff Посмотреть сообщение
просто это все новые доски, а конкретно 108 в питере находится - особенно не попробуешь..))
Если есть возможность, попробуй похожий литраж/размер. Поймешь, насколько он реален для тебя.
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 14:50
#22
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от LermontOff Посмотреть сообщение
Это в идеале так, но вот все таки думаю - смогу ли я так резко перескочить на такой литраж..
Не вопрос! у меня жена вес 48 кг с гидриком и трапецией когда ей после 175л купил 135л сказала продай это корыто кому нибудь и взяла мой 108 JP фристайл и получить его обратно я смог только тогда, когда у нее появился 107 JP фристайл-вейв! Маленьких объемов не нужно бояться, они улучшают баланс, реакцию, чистят технику катания!
Другой пример! учил двух своих знакомых доска 175 л, катались они по-очереди, и один из них взял мой комплект108 JP фристайл и парус Иззи пантера 6.9, на 175 его больше не тянуло вообще, уровень катания у него был на тот момент, стабильный бич-старт, пользование трапецией где-то 30-50% времени катания, неосознанное глиссирование на порывах не в петлях! А весил он побольше тебя кг на десять!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 15:38
#23
Fanatik
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
поддерживаю хирурга! не бойся маленького литража, бери 108 и учи сразу водный старт. всё остальное быстро прийдёт. созреешь в материальном плане купишь вторую,формулу, для лайта)
Fanatik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 15:50
#24
LermontOff
Windsurfer

Аватар для LermontOff
 
Location: Тамань - Краснодар
Weight: 72 kg.
Цитата:
Не вопрос! у меня жена вес 48 кг с гидриком и трапецией когда ей после 175л купил 135л сказала продай это корыто кому нибудь и взяла мой 108 JP фристайл и получить его обратно я смог только тогда, когда у нее появился 107 JP фристайл-вейв! Маленьких объемов не нужно бояться, они улучшают баланс, реакцию, чистят технику катания!
Другой пример! учил двух своих знакомых доска 175 л, катались они по-очереди, и один из них взял мой комплект108 JP фристайл и парус Иззи пантера 6.9, на 175 его больше не тянуло вообще, уровень катания у него был на тот момент, стабильный бич-старт, пользование трапецией где-то 30-50% времени катания, неосознанное глиссирование на порывах не в петлях! А весил он побольше тебя кг на десять!
Цитата:
поддерживаю хирурга! не бойся маленького литража, бери 108 и учи сразу водный старт. всё остальное быстро прийдёт. созреешь в материальном плане купишь вторую,формулу, для лайта)
Спасибо за ответы! для меня это очень важно!

Теперь немного поправлю вводные данные:
1. Фанатик Хавк 108 л 2008 г.
или
2. Табу 3Стайл 106 л 2010 г.

Честно говоря цена первой радует больше.. нравится, что первая думаю поскоростнее будет..))
Но вот смогу ли я на Хавке пробовать разучивать азы фристайла или вэйва?)

И кстати что из них попрочнее? по весу 3 стайл тяжелей, но значит ли это, что он прочнее?)
LermontOff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 15:57
#25
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от LermontOff Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! для меня это очень важно!

Теперь немного поправлю вводные данные:
1. Фанатик Хавк 108 л 2008 г.
или
2. Табу 3Стайл 106 л 2010 г.

Честно говоря цена первой радует больше.. нравится, что первая думаю поскоростнее будет..))
Но вот смогу ли я на Хавке пробовать разучивать азы фристайла или вэйва?)

И кстати что из них попрочнее? по весу 3 стайл тяжелей, но значит ли это, что он прочнее?)
в идеале надо иметь: Фанатик Хавк 108 л и 3Стайл 86л)) До фристайла тебе еще далеко, а от скорости кайфовать будешь уже скоро)
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 16:34
#26
Fanatik
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
ни то ни другое. тут в продавалке Fanatic FreeWave 95l есть. это то что тебе нужно.
Fanatik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 16:36
#27
LermontOff
Windsurfer

Аватар для LermontOff
 
Location: Тамань - Краснодар
Weight: 72 kg.
Цитата:
ни то ни другое. тут в продавалке Fanatic FreeWave 95l есть. это то что тебе нужно.
ну честно говоря я переживаю,то для меня 108 литров - мало будет, не то что 95..))
LermontOff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 16:37
#28
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Fanatik Посмотреть сообщение
ни то ни другое. тут в продавалке Fanatic FreeWave 95l есть. это то что тебе нужно.
летать так летать - бери сразу 70л
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 16:45
#30
LermontOff
Windsurfer

Аватар для LermontOff
 
Location: Тамань - Краснодар
Weight: 72 kg.
Цитата:
как тут все интересно то
стеб?
LermontOff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot