Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2013, 15:55
#16
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
С точки зрения долговечности по киевским погодам любая пятерка может стать вечной иглой для примуса )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 20:00
#17
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
тем более,пилот не мощный парус,нет в нем искры божьей.и никакая мачта тут не поможет.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 00:27
#18
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
В продолжение темы нашел пару обзоров Wave парусов, которые мы обсуждали.
Коротко расписаны особенности и назначение.
Вот к этим надо присматриваться.





shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:11
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
гаастры не встают на любые мачты, они встают только на подходящие к ним...

критичен парус к мачте или нет, это зависит от паруса , а не от размера паруса...

про вейв не знаю, но знаю человека , который "начальный фристайл" прыгает на пилоте и не жалуется...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:16
#20
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
коль,конечно не проблема,все типо в сравнении.я и первую волну например взял на 140 фрирайде.Но если есть выбор между пилотом и хорошо подходящем парусом лучше же парус?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 12:00
#21
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
гаастры не встают на любые мачты, они встают только на подходящие к ним...
критичен парус к мачте или нет, это зависит от паруса , а не от размера паруса...
так про любой парус можно сказать и обязательно дать ссылку на табличку юнифайбер

гаастра гаастре рознь. Повторюсь, но у меня был пилот 7.5 на мачте Gun constant curve. Набился и все тут. А тут писали - беда, неправильно, ужос!!!
Давайте уже в конце сообщения дописывать - "я 100% знаю, проверено на практике" или "исходя из теоретических данных и личных размышлений". Это будет честно
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 13:34
#22
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да хрен мы чо посоветум дельного... это практически невозможно... каждый имеет свои предпочтения и самое главное.. тут не написано, умеет ли вообще кататься тот кто, кто тут дает советы))) и есть еще другая крайногсть... возможно тот кто советует, так хорошо катается, что уже не замечает разницы в парусах... а новичек потом потрахается... я просто хотел сказать, что вулканы и грабби с пилотом прыгаются... а насколько удобно? по большому счету не важно... можно с любым начать... все равно парус не доживет до тех времен, когда станет важно какой он)))

"так про любой парус можно сказать и обязательно дать ссылку на табличку юнифайбер" нет, есть паруса не критичные к мачтам и мачты некритичные к парусам, но это не гаастра.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 19:50
#23
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Saponya Посмотреть сообщение

гаастра гаастре рознь. Повторюсь, но у меня был пилот 7.5 на мачте Gun constant curve. Набился и все тут. А тут писали - беда, неправильно, ужос!!!
Из практики: я купил в прошлом году Гаастра Пилот в размере 6.0 для того, чтобы воткнуть его на имеющуюся мачту С30 460 (благодаря вариотопу) и кататься зимой на зимнем виндсерфинге.
Поэкспериментировав с положением вариотопа я нашел такое положение, в котором парус встал лучше всего.
С настройками сначала было не понятно: можно набить весьма пузато на слабый ветер, но при этом парус себя не интересно вел на большой скорости (не наблюдалось роста тяги с ростом скорости)
Потом я выбивал его по галсу все больше с каждым разом и поймал такую набивку, что этот парус "выстреливает" на скорости так, что становится страшно за свое здоровье (для зимы - это то, что нужно) При этой набивке свисают 2 -3 верхних окна, но низ все еще сохраняется пузатым, видимо благодаря повышенной жесткости мачты по сравнению с рекомендованной 430.

В общем, я им доволен. Для зимних целей при сильной набивке по галсу, когда тяга на малых скоростях не велика, а с увеличением скорости ее рост значительный - это то, что нужно.

Летом пробовал Пилот 6.0 с швертовым навигатором 345 - для этого настраивал его по галсу слабо - тяги хватило, чтобы вытащить навигатор на глиссирование, но потом роста скорости не наблюдалось. Возможно с такой же настройкой, как и зимой, но при более сильном ветре он будет вести себя лучше. (Еще попробую)
Для бесшвертовки же ветер прошлым летом поймать почти не довелось .

З.Ы. Лат у паруса 5, а по поводу прочности - лучше в него не падать (зато легкий)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 21:05
#24
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да хреновато он себя и на усилениях ведет.пустой он.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 21:44
#25
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Лучше найти Норс Айс 05-6 года за 200 долл., и получать удовольствие, чем с новым Пилотом сексом заниматься.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 01:39
#26
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
норсы 05 -06 годов до наших дней не доживают... гаастры 07- тоже... это если их использовать по назначению...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 09:29
#27
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Места надо знать!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 11:47
#28
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
старше 10 года как-то не хочется. Лучше баблишка поднакопить)
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 20:16
#29
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Лучше подкопить на родную РДМ 70-100%.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 20:24
#30
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Лучше подкопить на родную РДМ 70-100%.
с мачтой и так понятно. 100% это, конечно, лучше... но и 50-75% тоже неплохо) а старые паруса что-то не люблю. Тем более, что за 100$ никто не спешит продавать. От 200$ в основном. А до 300$ можно уже двухлетний хороший взять. Это как с машинами - чем старше, тем чаще ремонтируешь.
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot