Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.11.2007, 16:31
#1
Br.ain
Windsurfer

 
Fanatic Eagle или Mistral Explosoin?

Созрел на новую досочку, имею два варианта: Mistral Explosoin 130 (247 см - 70см - 7.3 кг) и Fanatic Eagle 126 (249 см - 69см - 7.6 кг), кататься буду время от времени на болотах и на Должани, тушка пока весит 89 кг, умею делать джайб с остановкой, хочется прогрессировать, до этого катался на F2 Xantos 160. Знатоки, кто что посоветует? какую дощечку выбрать, модели почти одинаковые!
Br.ain вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 18:47
#2
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Fanatic Eagle или Mistral Explosoin?\
бери ту, какая больше по раскраски нравится, не ошибешься.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 19:18
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
сложный вопрос, судя по размерам доски одна в одну (неизвестно как и насколько нос загнут, думаю там тоже почти одинаково) теоретически - чем больше объем, тем комфортнее, но разница в несколько литров практически не заметна. опять же теоретически - чем шире, тем быстрее на глиссирование выйдет... присоединюсь к Bazil - что понравится больше то и покупай (или что дешевле будет, доски делаются на одной фабрике, качество одинаковое хотя не удивлюсь, если eagle окажется прочнее - на 4 литра меньше по объему, зато тяжелее на два стакана вотки :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2007, 16:23
#4
Br.ain
Windsurfer

 
в том то и дело, что цена или внешний вид для меня не играет роли, получается что совсем доски одинаковые?
Br.ain вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2007, 15:04
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
получается да, хотя есть еще такие моменты как плавник, расположение отверстий под петли, расстояния до мачт погона, форма носа, конкейв и еще куча всего, но подозреваю, что и это все практически одинаковое. попробуй принять решение монеткой :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 02:29
#6
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Очень даволен! для твоих условий самое то

Если нетрудно, подскажи где Fanatic доски можно купить, а то возвращаюсь на Родину в Новороссийск, и боюсь будут проблемы с покупкой и ремонтом?
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 05:08
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Фанатики в основном в Москве в "Марабу" продаются, если через столицу будешь возвращаться - заскочи туда. их сайт www.surfsport.ru
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2008, 11:03
#8
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Br.ain Посмотреть сообщение
Созрел на новую досочку, имею два варианта: Mistral Explosoin 130 (247 см - 70см - 7.3 кг) и Fanatic Eagle 126 (249 см - 69см - 7.6 кг), кататься буду время от времени на болотах и на Должани, тушка пока весит 89 кг, умею делать джайб с остановкой, хочется прогрессировать, до этого катался на F2 Xantos 160. Знатоки, кто что посоветует? какую дощечку выбрать, модели почти одинаковые!
Mistral 130л с весом 7.3кг - это технология RD, примерно от 50т.р.
Eagle 126л с весом 7.6кг - это техология LTD, до 40т.р.

Exploision позиционирется как фрирайд, рекомендуется для начального уровня и дальнейшего прогресса (мой друг катается, после 3 лет купил, чень рад), а Eagle - в линейке Фанатиков - это фримув, я бы сказал чуть более продвинутей. Во всяком случае никто не будет спорить, что Explosion=Fantic Shark, а Eagle будет на ступеньку повыше.

У Митрали Эксплоужен есть ещё одна фишка, начиная с 2007г к ней можно прикупить так называемое "гидролезвие", пока не испытывали, думаю в этом году купим, стоит примерно 100 баксов.
Митраль не в технолгии RD стоит уже до 40т.р., но весит 9.1кг...
Удачи!
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013, 03:29
#9
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Про Mistral Explosoin не знаю толком, не катал на такой модели, а Fanatic Eagle это вещь...))) 3 сезона откатал в Строгино на Fanatic Eagle 113 литров 2008 года технология LTD (вес доски 7,4 кг), полёт нормальный, в прошлом году осенью купил себе новый Fanatic Eagle 100 литров 2009 года технология LTD (вес доски 6,4 кг). Сначала правда 150 - 200 раз попадал с Eagle 2008 года, а потом встал и погнал (опыт до Eagle уже был, но Eagle 2008 года был первой моей собственной бесшвертовой доской).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013, 10:18
#10
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
На даты сообщений никто не смотрит ?
Чел за 5 лет уж наверняка разобрался в досках топика.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013, 13:02
#11
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
На даты сообщений никто не смотрит ?
Чел за 5 лет уж наверняка разобрался в досках топика.
Извини, писал сонным после смены, вернулся ночью, лажанул малость...))))))) XDDDDD
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot