Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2013, 19:24
#1
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
крым восточный, комарики)

как дела в Крыму в районе Щелкино-Азовское-Песочное со всякой живностью кровососущей? Комары, клещи? Правда ли так много их, как пугают некоторые, что чуть ли не белым днем жрут??
Собираемся в июле с детьми, бороться с комарами совсем не тянет)
В Крыму бывали в районе Севастополя, и что-то я там комаров вообще не припомню..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 22:20
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не переживай, комаров не больше чем в Мск. И работают по расписанию, с закатом начинают бурно кормиться, полчаса-час и нету их. А на Пле, недавно, жрали меня всю ночь ((

Клещей немало было в эти майские, пес штук по 10 приносил с каталки гулянки. Но летом их немного, да и тотальный раздевон под вечер, снимает полностью эту опасность. Клещ зверь деликатный, долго привыкает к чужому телу... Ну и нечего детворе по кустам шастать, пущай на пляже сидят и в море.

И это все когда не дует, так что вопрос не по теме форума, практически ))) Места хорошие, с машиной поедешь?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:01
#3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Мы с племянником через кратер казантипский проходили, от там комары лютые, по его выражению "как бритвочки".
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:58
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это от года к году, очень по-разному. Я в котловине ни разу не попадал, зато на каталке было пару раз, если на закате штиль поймаешь. Комары и правда там злые, жалят с налета, не садясь. Но всего час лютуют - можно пережить-укрыться. Никогда не напрягало, короче, даже на пикниках - погулять чуток вдоль моря, пока не смеркнет, и можно снова к столу Причина комаров, кстати, в болотах. Так что самые они должны быть в Азовском, а в Песочном и дальше, поменьше уже. На казантипских скалах и золотом-генеральском берегу - редкость.

Еще в жару серьезный риск - замор бычка. Залив забивает дрянью, пятнами, и даже в километре от пятна лучше не купаться. Глотнешь разок, и полный бактериофарш обеспечен - попадал пару раз, и другие тоже. Этто обычно ближе к Нижнезаморскому, название соответствует ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 01:49
#5
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Я так понял, что у них там крепость - стена со всех сторон от ветров прикрывает, потому их оттуда ветром не сдувает в море. Сидят они там в траве, и ждут беспечного турыста, хоботки затачивают.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 20:06
#6
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
А на Пле, недавно, жрали меня всю ночь ((
ты про позапрошлые выходные? вот странно, я приехал в субботу к полуночи, сразу заметил, что комаров нет вообще, что удивительно. И просидели до рассвета - не было!
Стояли в самом конце поляны (ближе к синему камню)..

Цитата:
И это все когда не дует, так что вопрос не по теме форума, практически ))) Места хорошие, с машиной поедешь?
У нас там еще рядом лес намечался, так что им там есть куда прятаться)
А что, ветер там в июле бывает?
Собирались на поезде, но в этом году повременим все-таки. Места там интересные - надо получше подготовиться..

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Еще в жару серьезный риск - замор бычка. Залив забивает дрянью, пятнами, и даже в километре от пятна лучше не купаться. Глотнешь разок, и полный бактериофарш обеспечен - попадал пару раз, и другие тоже. Этто обычно ближе к Нижнезаморскому, название соответствует ((
вота еще напасть.. и как часто бывает? как раз в июле поди..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 02:07
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
я был в серфпойнте у ботика, под ветром, а у вас отжимной. Всех комаров к нам и сдуло Аналогично крым, он под СВ ветром от кубанских плавней )))

В начале века июль был нормальный месяц именно под северо-восток в нем укатывались. Потом лет 5 провалы, и в фаворе август. Прошлый сезон июль реабилитировался, дуло всю вторую половину, как из пушки (говорят - я промазал). Провальный стал наоборот, август, 2-3 сессии по 3 дня, курам на смех. Но какой будет дальше тренд, фиг угадаешь. Собираюсь смотаться через 2-3 недели, вот и заценю.

Лес там в одном собственно месте у моря,... Так что знаю где вас искать Езжайте и не бойтесь ничего, это как не пить из копытца, привыкаешь. Весь азов, собсно такой же, а лиманы еще круче и ничо, отдыхают и там. Но с машиной лучше, а то палатки не кинешь и воду возить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot