Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2010, 16:13
#46
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...так как новички, к сожалению, не в состоянии отличить правильные советы от неправильных.
Согласна с этим на 100 %. Но пересмотрев топик, так и не поняла, какой же совет для новичка считать оптимальным?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 18:40
#47
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Применяю 2 техники:1- на мягких ногах, амортизируя на волне, 2-разгоняюсь до довольно высокой скорости на прямых ногах перелетая с гребня на гребень.
+1

я бы еще добавил, что нужна подходящая под условия матчасть,
остальными буквами лучше не забивать себе голову
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 18:47
#48
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Амортизация коленями, сброс паруса назад а тело вперед и с прямыми ногами вроде ничего идет но вот матчасть жалко...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 21:16
#49
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Отта я вам сейчас расскажу как чоп контролировать...

Значиццо так, отбиваешь ребра на одной из каталок. :) Далее контроль чопа сам собой приходит. Ноги на доске сами поджимаются при виде любого чопчика, лишь бы по ребрам отдачи не было.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 22:37
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Согласна с этим на 100 %. Но пересмотрев топик, так и не поняла, какой же совет для новичка считать оптимальным?
К сожалению, в этой теме слишком много написано вопросов и ответов разными участниками (тема-то начиналась с вопросов Агаты), поэтому, если не трудно, то сформулируй, пожалуйста, свой вопрос более конкретней.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 23:01
#51
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
я вообще ненавижу все ваши расчеты... пока не нае***ся то никогда не научишся...
сколько раз я через паруса летал и делил новые гики, ломал мачты...брил себе ноги антислипом.
Какого хрена задавать вот такие вопросы? Фперееед бл*!!!

Юрий Крикунов, ты как каждый остальной тренер... разработан природой только для пи***больничества и ничего дельного от вас никогда не услышишь... Гидроэнштейн ты наш...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 23:21
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
[quote=ezrhythm;38991]я вообще ненавижу все ваши расчеты... пока не нае***ся то никогда не научишся...QUOTE]
Ты, видимо, опять перебрал лишнего? Проспись, и тебе станет лучше.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 23:52
#53
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Неа, в оффисе до сих пор работаю... пропустил очередной ветренний день... не попадайся мне под горячую руку...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 04:17
#54
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Отта я вам сейчас расскажу как чоп контролировать...

Значиццо так, отбиваешь ребра на одной из каталок. :) Далее контроль чопа сам собой приходит. Ноги на доске сами поджимаются при виде любого чопчика, лишь бы по ребрам отдачи не было.
сидячку возьми и ребра будут в порядке
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 08:56
#55
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сожалению, в этой теме слишком много написано вопросов и ответов разными участниками (тема-то начиналась с вопросов Агаты), поэтому, если не трудно, то сформулируй, пожалуйста, свой вопрос более конкретней.
Да, мне было интересно именно Ваше мнение. Что бы Вы ответили на вопрос Агаты, если бы она спросила Вас лично?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 13:45
#56
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Да, мне было интересно именно Ваше мнение. Что бы Вы ответили на вопрос Агаты, если бы она спросила Вас лично?
Для начала, для лучшего знакомства с волнами, я порекомендовал бы прочитать книгу Яна Проктора «ПЛАВАНИЕ ПОД ПАРУСОМ. Ветер, волнение и течения» http://www.ukryachting.net/index.php...ks&st=proktor8. Тогда, возможно, многие вопросы относительно волн и течений отпадут сами собой.
«Чопом» обычно считаются небольшие хаотичные волны разной высоты, которые накладываются на обычные ветровые волны, которые имеют определенное направление, высоту и периодичность. Иногда «чопом» называют невысокие и короткие ветровые волны.
Контроль доски на «чопе» - это быстрое и точное реагирование спортсмена на быстрое изменение баланса сил, возникающих на доске и парусе при ударах о короткие встречные хаотичные волны. Для уверенного контроля доски и паруса в таких условиях необходимо четко усвоить основы техники управления парусной доской, отработав эти приемы на тренировках в более щадящих условиях. Если техника управления усвоена правильно, то обычно у спортсмена-любителя не возникает особых проблем при ведении доски на «чопе», и достаточно только адаптироваться к новым, пока еще непривычным, ветровым и волновым условиям. Обычно спортсмены не обращают особого внимания на «чоп» и ведут доску, контролируя общий баланс доски и паруса, уходя от столкновения с наиболее крупными волнами в ту или иную удобную сторону. Если появляются какие-то проблемы с контролем доски на данном «чопе», то, видимо, техника управления для данных условий усвоена недостаточно, или же не хватает физических сил, скорости реакции и смелости в действиях (не говоря о неправильно подобранной матчасти для себя и данных условий). Значит надо еще немного потренироваться в менее сложных условиях для усвоения необходимых навыков (или же продолжать осваивать данные условия путем собственных проб и ошибок до усвоения необходимой техники управления).
Несимметричность усвоенных навыков лишний раз подчеркивает недостаточное усвоение основ техники управления доской. Приземляются в привод потому, что нарушен баланс паруса относительно доски в корму.
Для того, чтобы не прыгать на волнах надо избегать попадания на крутые склоны встречных волн, снижать скорость при их преодолении и немного амортизировать ногами.
Успехов в освоении техники управления!
P.S. Обучение на форуме далеко не лучший способ обучения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 22:04
#57
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...
Контроль доски на «чопе» - это быстрое и точное реагирование спортсмена на быстрое изменение баланса сил, возникающих на доске и парусе при ударах о короткие встречные хаотичные волны. ...
Огромное спасибо. (Каждое слово очень ценно. Взяла в цитату не все - просто чтоб не загромождать.)

Цитата:
Приземляются в привод потому, что нарушен баланс паруса относительно доски в корму.
А это я для Агаты выделила, чтоб она не пропустила )))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 04:36
#58
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Спасибочки! Правда я за это время научилась почти не подпрыгивать :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 08:33
#59
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Но ведь скоро захочешь прыгать... Вдруг в привод будешь приземлять? Вот уже понятно, что надо делать.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot