Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество организации ДД13
1 - плохо 6 13.33%
1 - плохо
6 13.33%
2 4 8.89%
2
4 8.89%
3 15 33.33%
3
15 33.33%
4 20 44.44%
4
20 44.44%
5 - отлично 0 0%
5 - отлично
0 0%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.09.2013, 18:03
#31
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
энергетика там и прям с памятью.....
приехал раз , туда, и заболел этим местом на всю жись.... это правда! +1.
-----------
меня как то спросили там. я чо ясенка, не хужеж? чем это место лучше?.
я ответил просто, лучше и всё тут. баста.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 19:24
#32
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
При проведении массовых спортивных мероприятий, а ДМ можно к нему отнести, существуют некоторые основные спортивные принципы:
1) Обеспечение безопасности участников и зрителей и
2) Все спортсмены в равных условиях!
По моему с этим все в порядке
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 20:16
#33
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Что то все напали как людоеды на организаторов Должанки...а че у нас с Блэксикапом??? Ни одного сообщения, ни одной фотки...ни одной слаломной гонки походу тоже...ваще ни фига...а я очень хотел участвовать, но похоже ничего не потерял...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 20:28
#34
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Бск похоже неуловимый Джо
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 21:32
#36
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
На сайте понятно...а вот на рэйс ю никому видимо не надо...и что случилось со слаломом?? Ветра что ли не было совсем??

Во...вконтакте увидел слалом...за 27...только 9 человек что-ли как-то отгонялись??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 22:02
#37
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Прикольно! Из 41 участника по слалому только 9 стартовавших? Крутой чемпионат!
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2013, 22:20
#38
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
На BSC основные дисциплины рейсовые и организаторы в первую очередь стараются выполнить программу по ним.
Слалом идет по остаточному принципу.
А в этот раз на него особо и не дуло или дуло так, что не было возможности поставить дистанцию.
По итогу в пограничный для слалома ветер проводили рейс, а нормального слаломного ветра было совсем немного.

А по поводу количества участников, многие, записанные в слалом, гонялись и в других дисциплинах, и после дня гонок на НК или формуле к вечеру идти еще гонять слалом желающих оставалось немного.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 09:31
#39
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
ну просто супер...теперь стало быть одна дорога - в магазин за Концептом или за Формулой...а слаломные доски продавать??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 15:28
#40
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Вот и я решил проголосовать. Почему именно 4, не смотря на некоторые косяки.

-- Соревнования прошли, несмотря на обилие факторов препятствующих их проведению.
____ не приезд главного судьи в первые два дня (день приезда и первый гоночный день);
____ новая судейская команда не знающая многих правил, сформировавшихся по-умолчанию и не прописанных ни в Положении, ни в типовой ГИ соревнований;
____ уникальные ветровые условия, которых не было ранее в истории марафона (не считая опыт второго этапа в 2009 году);
____ отвратительные погодные условия с проливными дождями, градом и грозами, холодным ветром и отвратительным чопом;
____ почти полное отсутствие спонсоров и партнеров.
И в этих условиях было проведено 10 гонок.

При этом, никаких серьезных происшествий и ЧП не было. Негатива, с каким встречаешься на форуме, там на соревнованиях не было. Да, было тяжело. Очень хочу надеяться, что в следующем году погодные и ветровые условия будут лучше
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 15:47
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Как старому консультанту, мне очевидно, что система загибается без нормальной обратной связи. Поэтому предлагаю всем участникам форума, принявшем личное участие (и тренерам участников тоже), оценить организацию и работу судей.
как старый консультант, вы Григорий должны помнить... что рабочий гвозди забивает тем инструментом, который дал прораб...
у меня один знакомый перешел из травмпункта в хирургию, на вопрос не травится травмы... он сказал наоборот, травмпункт тема по уровню, есть куда расти и совершенствоваться... но инструмент в хирургии приятнее...
п.с. я понимаю Петра Владимировича соскочившего с "бардака"...
голосовать не стал, по скольку не отом разговор...
судьи козлы и гонщики гомосеки - это всегда было, а качественно подготовленного эвента уже давно не видать...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 15:57
#42
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
рабочий гвозди забивает тем инструментом, который дал прораб
Хотел это написать, к мысли о том, что Ражеву не за что извиняться, я уверен, что он старался. Но чтобы починить современный автомобиль кроме опыта и знаний требуются приспособы, а ему из инструментов только молоток дали. И тот небось ржавый с вылетевшим клином.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 18:13
#43
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Что то все напали как людоеды на организаторов Должанки...а че у нас с Блэксикапом??? Ни одного сообщения, ни одной фотки...ни одной слаломной гонки походу тоже...ваще ни фига...а я очень хотел участвовать, но похоже ничего не потерял...
Зря не приехал.. за неделю один день был в расслабоне остальные гоняли и очень жестко гоняли. на берег многих просто привозили катера (бригаде обеспечения большое спасибо за хорошую работу) Один день был очень зачетный вейв при южаке народу каталось куча и на разной матчасти. Слалом получился в один день , дуло 10-12м\с и кто смог тот участвовал но гонять при 10 м целый день с парусом 9.5м и на закате выйти на слалом смог только Иван. Я думаю было бы много активных слаломистов то гоночных дней было бы больше , с судьями можно было решить по постановке дистанции и в другие дни.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 19:14
#44
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Зря не приехал.. за неделю один день был в расслабоне остальные гоняли и очень жестко гоняли. на берег многих просто привозили катера (бригаде обеспечения большое спасибо за хорошую работу)
Я наверное в другой Анапе был.
Это когда и на чем жестко гоняли ?
По кислякам на формуле и НК чтоль ?
Я насчитал всего три раза, когда к вечеру раздувало и могли бы дать слалом
на 8.5 - 9.5, при этом каждый раз реально времени до заката оставалось уже немного и судьи предпочитали докатывать в это время рейсовые гонки.

Цитата:
с судьями можно было решить по постановке дистанции и в другие дни.
Поскольку, как обычно, в слалом записались все, кому не лень, то запускать параллельно слалом и рейс судьи не могли, и по пограничным ветрам выкатывали максимально рейс.

В тот же день, когда дуло 10-12 (вторая половина предпоследнего дня), по итогу тоже по максимуму давали рейс, в результате все умудохались и на слалом никто не вышел, 7 человек на старте на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ - это не серьезно.

Когда же дул южак с сильным ветром и волной, катера даже не выходили в море(или не могли, или не выпускали), но там по условиям реально надо было проводить вейв, а не слалом.

Как резюме, имеем то, что имеем, проведено всего 3 слаломные гонки по остаточному принципу в последний ветреный день.
Но тут даже бочку катить на судей нет смыла, хорошего слаломного ветра на весь день не было, а выцарапывать кусочки времени с достаточным ветром по вечерам для проведения слаломных гонок, когда не был еще выкатан основной рейс, никто не хотел.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 19:16
#45
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
я похоже вообще запутался о чем речь... вроде с должанки начали...))
видимо пора делать ЧР этапами, дисциплина слалом-гигант на должани... все остальное в Анаупе...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot