Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2011, 15:33
#31
MaximGlebov
Windsurfer

Аватар для MaximGlebov
 
Club: Vulcansurf
Location: Larnaca
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
Привет 711)))!!!! Надеюсь добрались хорошо.

Да действительно, в целом все так и происходит. По ветру и волне но есть нюанс. Ребята приезжали на «копские» ветра, а это циклон который дует безостановочно круглые сутки в течении недели, соответственно волны были большими с самого утра. В стандарте у нас преобладают термалы, соответственно с утра штиль подходящий идеально под вейк. (Обратите внимание, что все хвалят Кипрский вейк.) С 9:00 начинает раздувать и соответственно до 13:00 флет, ветер по нарастающей начинает выходить на 10-15м/с. Так, что по стандарту утро идеально подходит для начинающих и к двум часам уже все в норме для экспертов.
MaximGlebov вне форума
Непрочитано 15.03.2011, 16:46
#32
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
45000 это только за туда-сюда+отель или на всё про всё ?
Да это билеты трансфер страховка проживание и завтрак....плюсом идет ужин и развлекухи..... прокат и обучение по ценам станции Вулкан.
Я привозил свою снарягу.. один комплект Джи пишку 104л. и парус Локо 5.2 м. (комплект весит 18 кг в упакованном состоянии и в трансаэро с меня ни взяли ни копейки доплаты) и брал в прокат комплект для супруги плюс 20 % за семейное использование...Для того что бы гонять в любой ветер.. я брал у Макса паруса от 7.5 до 4.0 и доску 86 л. когда придавило больше 15 метров
711 вне форума
Непрочитано 15.03.2011, 17:23
#33
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
711, Циклон прошел, жара опять... я в шортах хожу :)
Киприот вне форума
Непрочитано 15.03.2011, 17:34
#34
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
так я и приезжал в циклоне покатать.... а то только в анапе осенью при южаке гонял на таких волнах. у нас на болотах такого небывает...
711 вне форума
Непрочитано 16.03.2011, 17:40
#35
Katrin
Windsurfer

Аватар для Katrin
 
Location: SPb
2 711

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Ну правда в том , что море , волны, солнце и ветер есть. и это главное. И на сегодняшний день при отсутствии Египта Кипр хорошая замена. в деньгах дороже но лететь 3,5 часа и при наличии гидрика пятерки можно очень хорошо покатать. Пока сезон на Кипре не начался неделя в отеле Лордос 4зв на двоих обошлась 45 000 руб. Поесть там в тавернах порядка 20 евро с местной водкой Зевания. на двоих. ...... .
Спасибо за объективный и полноценный отзыв!
Вы до Лимассола не доезжали? Там такая же история для новичков?
Katrin вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 08:29
#36
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
В Лимасоле я не катал. но проезжал и побережье осматривал. Лагуны там нет. но и песчаного берега тоже не видел. Подробней по этому месту вам Женя (Киприот) расскажет он там все искатал...На Кипре рифового ограждения от открытого моря нет ни где. Как я понял все местные снарягу в машине возят и переезжают катать в те места где условия позволяют в зависимости от рельефа берега и направления ветра. Поэтому оптимально , надо брать машину в прокат и катить туда где лучче.. но это уже не для новичка. Как вариант оплатить такую услугу инструктору, если позволит бюджет. Очень интересное место на Турецкой стороне в восточной части Кипра, вот куда стоит приезжать катать. Но надо просчитать как выгодней туда прилетать . Через Турцию на паром или Кипр. Но это савсем другая история..
711 вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 09:28
#37
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Через Турцию на паром...

что есть нелегально и карается тюремным сроком и стоп листом за незаконное пересечение государственной границы. Север находится в окупации и легальные точки вьезда на Кипр это порты на юге и аэропорты в Ларнаке и Пафосе.
Киприот вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 10:00
#38
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Это в том случае. если выезжать с турецкой территории на киприотскую. а если возвращаться так же через турцию. то ни каких стоп листов не должно быть.. юридически пересечения границы не будет..
711 вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 10:31
#39
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Опять же, это нелегально. Ваше имя рано или поздно всплывет в базах данных Республики Кипр, уже были истории. Если вам нужна Турция, едте в Турцию а халявничать на горе 200.000 людей которых за ночь выгнали из своих домов и на смерти 2000 людей для начала даже неэтично. Отели и жилые комплексы построенные на земле Киприотов, дома из которых выгнали Киприотов заселенные Турками, церкви из которых сделали склады. Оккупированый Кипр для Европы это как Мексика для Америки, сюда слетелся криминал которых ищут годами а они откисают тут в бассейнах на виллах. Меня Венедиктов уже закалибался стирать с сайта Эха Москвы, так как я задаю простой вопрос: Как может быть легальна реклама Евергрин в их эфире если все построено нелегально и без разрешения властей Респулики Кипр? Как это возможно если оккупированые территории никто не признает кроме Турции? Почему до сих пор не ответил? Потомучто ему течет большое бабло за рекламу и он ставит бабло как приоритет, борец за демократию херов.

Такчто собрались на Кипр? Есть 2 Аэропорта, Пафос и Ларнака... ЕРКАН который многие так любят даже нету в регистре IATA, он нелегален. Поэтому нету ни одного прямого рейса на оккупированый Кипр, все что туда летает должно делат touch and go в Турции.
Киприот вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 10:58
#40
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
По таким принцыпам, мы не должны посещать . Кубу. Мексику, Израиль, республики кавказа. курилы. калининград и т.д. Я не занимаюсь нелегальным бизнесом я гражданин другой страны, который берет билет и едет на территорию страны в которую есть официальное разрешение на въезд
711 вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 17:51
#41
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Народ, в связи с последними событиями в Японии, у нашей компании, на майские, обломался переход на яхте Владивосток-Нагасаки-Владивосток. Но нарисовалась перспектива яхтенного перегона на начало июня Ростов-Сочи-Стамбул-Сев. Кипр. На Кипре стоять будем 7-10 дней. Посерфить на местных станциях охота однако. Есть такие на северной (турецкой) стороне? Желательно с русскоговорящей тусовкой.
З.Ы. домой улетаем, кстати с Эрджана, прямым рейсом, с touch and go, конечно.
Ruus вне форума
Непрочитано 17.03.2011, 23:52
#42
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Скат, убей мой аккаунт и все мои сообщения, я не хочу больше делится с этим ресурсом никакой информацией.
Киприот вне форума
Непрочитано 18.03.2011, 00:20
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Опять бухаешь? :-) Нифига себе ты выдал, я не знал про Кипр такого, думал все гладко. Хочу туда еще больше теперь :-)
skat вне форума
Непрочитано 18.03.2011, 07:35
#44
Katrin
Windsurfer

Аватар для Katrin
 
Location: SPb
Цитата:
Сообщение от Киприот Посмотреть сообщение
Скат, убей мой аккаунт и все мои сообщения, я не хочу больше делится с этим ресурсом никакой информацией.
Киприот, оставайтесь! Не все разбираются в сложностях других государств, да и в рашке своих трагедий хватает.
Серфинг - без политики..
Katrin вне форума
Непрочитано 03.05.2011, 03:46
#45
H2O
Windsurfer

 
Хотим поехать в июне на кипр в готиницу Adams beach в Айя Напе посоветуйте есть ли там рядом серф станции и есть ли там возможность обучать ребенка?
H2O вне форума
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot