Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2010, 00:20
#91
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Применял и когда сам был спортсменом, применял когда тренером работал в СДЮШОР (в течение 16 лет), и сейчас, когда катаюсь у меня на парусе они приклеены, так как приклеил их 15 лет назад, гогда обучал детей, и они еще не оторвались почему-то.
А вообще я по-моему достаточно подробно и понятно описал теорию и процесс применения на http://www.windsurf.ru/board/showfla...=&fpart=1&vc=1
Что, трудно дается, или просто лень читать? А может просто не хочется понимать и признавать, что это так и есть на самом деле? Может причина вовсе не в индикаторах?
вспомнил! в тот (08)год я за летний период намотал 36т.км.на машине в погоне за ветром. 8 раз смотался под прогноз на должань и веселовку, раз десять на плещейку. еще строгино было и даже работал по чуть-чуть. вот и пропустил тот базар.
самое смешное - что ЛУП уже на первой странице все растолковал, что же там еще на 18 страниц
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 00:49
#92
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Дочитал до третьей страницы... Камеди-клаб отдыхает... Бугага
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 12:44
#93
oliilya
Очень хочу научиться

Аватар для oliilya
 
Club: Пока сам по себе
Location: Златоуст
Weight: 100 kg.
думется мне, не будут работать колдуны. у начинающих (кому они собственно и нужны), колдуны будут мокрыми, прилипнут и не шелохнутся, а у умеющих развита чуйка, и колдуны не нужны.
и еще: на полном курсе колдун не работает на яхте, т.к. парус работает как "парус", а колдуны нужны когда парус- это крыло.
oliilya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 15:44
#94
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Какую тему на свет божий вытащили!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 16:45
#95
oliilya
Очень хочу научиться

Аватар для oliilya
 
Club: Пока сам по себе
Location: Златоуст
Weight: 100 kg.
Случайно в поисковике вылезла, зашел, почитал...
oliilya вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 15:49
#96
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
колдунчики будут работать! окружающиих вас людей эти штучки будут вводить в транс, и онми будут думать, оооооооооооо! крутой чуваг! уважаю!!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 17:12
#97
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Жаль, так и не поставил колдунчики тогда.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 17:32
#98
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сергей гальцов катается с ленточкой\вымпелом..... уже много лет..... чем не колдунчик?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 14:55
#99
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Василий прав! как-то прицепилась лента от видеокассеты пр набивке, как она на Омеге оказалась - не знаю, оторвал метра три, прицепил к топу, катаюсь, к парусу не липнет - он сухой - лето, болтается - шелестит. На глиссе лента всегда сзади-сбоку, люди на пляже мягко говоря, удивляются - чего это он всё время против ветра и ещё так быстро... даже подходят на берегу, пытаюсь объяснить моменты, показываю плавник, и всё равно вижу в глазах непонимание)))
Кстати училка физики в школе на вопрос - можно ли чапать быстрее ветра - сильно задумавшись, неуверенно сказала - может... но аргументы были путаны, наглядных примеров не было вообще.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 03:32
#100
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Никогда не заморачивался колдунами на виндсерфе, хотя я и яхтсмен по совместительству, но вот купил у вышеупомянутого Гальцова парусину с привязанной лентой сантиметров 40...не мог понять на фига она, но не отвязывал....липнуть она не липнет, т.к. выстро высыхает на ветру...а потом до меня доперло, что можно очень рано отследить заход ветра, что помогает на лавировке, только вот задирать башку вверх без конца особенно в неопрене напрягает...вероятно есть еще причины для чего он привязал эту мотню...но дозвониться до него уже давно не могу...надо бы спросить для общего развития....
А насчет грота....согласен...грот (main) - основной и часто единственный парус любого парусного судна, что швертбот, что катамаран...думаю справедливо и для виндсерфа (в самом низу страницы - http://race.smtp.ru/gik.htm ) ...насчет бермудского - не согласен....мой старый парус Neilpryde RX1 имеет жесткую топовую рею-лату которая вставляется в мачту....почему тогда не назвать этот парус гафельным??? да и вообще много современных парусов скорее гафели чем бермуды...
Народ...че вы смеетесь насчет фоков, стакселей и бизаней....как насчет виндсерфа тандема....грот и бизань мачта??? или фок и грот???...а ведь были в истории не только тандемы...были и тридемы и даже семимачтовые виндсерфы по-моему...

Набрехал....есть не семи,а аж девятимачтовый виндсерф.... http://www.youtube.com/watch?v=8JPEy6lNCI4

Так что фок, грот 1,2,3,4,5,6,7 и в конце бизань....или можно гроты по дням недели...понедельник - воскресенье, как на семимачтовой шхуне "Томас Лаусон"
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot