Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2013, 08:07
#16
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Ерунду не говори !

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Пробовала я такой кстати тоже, предлагали купить в первом сезоне - не купила. Ненастоящий он какой-то. Центр парусности гуляет, весь расхлябанный какой-то.
Это из-за родного гика. Я сыну сразу заменил на нормальный и всё ОК
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 10:32
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Возможно, про гик я ничего не помню.
Кстати вот тот красивенький HSM из одного из первых сообщений в теме, я б попробовала. HSMы вообще приятные паруса, если фрик не считать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 12:15
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VELOCITY_Moscow Посмотреть сообщение
Подскажите, какие паруса подходят для девушки некрепкого телосложения?

Предполагаю, что брать надо от 4 до 5.5

P.S. Для любительского катания в удовольствие (не надрывая спину).
картинок дофига красивых. по сути, женский парус... это рекламная уловка. имею более 20летний опыт подбора верхушек для девушки, наблюдал за девчатами в пва и тп... не используют, говорят нестабильный...
насчет чего брать, вопрос о размере подразумевает много аспектов и рецепт не найти сходу.
но, что универсально... так это размер диаметра трубы гика. женская рука меньше в общем, по этому и диаметр меньше.
сейчас жена пользует слим, после завтра спрошу у нее как и что, ощущения и тп, могу отписать если важно...

если необходима консультация, напиши в личку ...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 14:49
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Паша, ерунда это когда взрослая женщина 45-50 кг берет детский парус расчитаный на 20 кг катальщика... есьтественно парус невыдерживает обычного катания в 8-10 мс, на которое вобщемто как мимнимум расчитана 5-ка (а по хорошему так и до 14ти)

так вот был в лахте случай, которому я был свидетелем,(парус не был стар, девушка в него не падала) думаю было еще много случаев, так как парус в руках держал... ТОЛЬКО ДЕТЯМ!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 15:06
#20
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
ССТ реально ... легчайший парусок....!!! Сойдёт и для легковесных девушек на этапее учёбы...
Я вот типо раззорился как-то на полный комплект карбоний RDM mast, HSM Fire 4.2, маленький гичёк..типо и себе и детям и жене... и что-же??? Доча и жена сначала пробовали с этим комплектом...Когда же взяли в руки ССТ райдер комплект.. это был шок!!! Типа, а что за гири мы раньше тягали....?
К тому-же малые вейвовые и фристайловые паруса ... которые заточены на относительный свежий ветер.. становятся фанерой в слабый ветер и соответственно для начального обучения просто вредны...


Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
детский парус расчитаный на 20 кг катальщика...
Это нонсенс полнейший.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 15:59
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Не, про 20 кг -nn- слегка загнул. 20 кг весила моя дочка в 7 лет, и это нижняя граница нормы для девочек этого возраста, она невысокая. Так что мне кажется, средний ребенок/подросток, 10-12 лет, на которого рассчитаны эти паруса, весит побольше, 35-40 кг наверное.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 16:51
#22
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от NikBlokhin Посмотреть сообщение
Типа, а что за гири мы раньше тягали....?
К тому-же малые вейвовые и фристайловые паруса ... которые заточены на относительный свежий ветер.. становятся фанерой в слабый ветер и соответственно для начального обучения просто вредны...
В том-то и дело , что надо вначале ориентироватся на назначение паруса , а потом уже на размер . Вэйвик для новичка далеко не лучший вариант. Я бы присматривался к фрирайдной линейке .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 17:49
#23
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
С интересом слежу за обсуждением, т. к. сама озадачилась возможным приобретением собственной верхушки 5 м. Вообще, катаюсь на прокатном, но в прокате пятерки только детские. По весу - в общем, то что надо, но мне говорят, что по эксплуатационным качествам они совершенно не подходят для взрослого.
Поэтому для меня ТЗ на верхушку таково:
- минимально возможный вес;
- максимально возможный ветровой диапазон (точнее, способность "демпфировать"-сбрасывать порывы).
Назначение - спокойный трамваинг в "сильный" ветер в Стро.
Хотелось бы рассмотреть конкретные варианты парус+мачта+гик — вес, стоимость.
Спасибо.
(Пока веду переговоры с лягушкой, которая сильно против ))))).)
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 18:13
#24
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
много карбона и например фристайловый парус ,и не будет там веса
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 20:31
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Ванце дело говорит, все относительно
тут специалистам нужно сдаваться...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 01:52
#26
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
рас уш разговор за hsm зашел, то dawg у них не плох, легкий и вроде даже немного женский... у гаастры echo очень легкий был.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 11:40
#27
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
"есть ли в линейке производителей женский парус " - ответ - есть. А для камфортного трамвая и легкости в катании нужен фрирайд начального уровня причем у каждого производителя он мало чем отличается по конструкции и у него самая миниальная цена, самый низкий вес. размеры обычно идут от 4.5 до 8 м.2. Выбор можно строить (с лягушкой, которая сильно против ) - по самой низной цене. лучше по "стоковой"(этих парусов обычно привозят больше всех остальных и на прошлые года обычно идет скидка от 10 до 30%) а вот на мачту придется раскошелиться - и взять 75 - 80 % карбона -это позволит немного расширить верхний ветровой диапазон и оптимизировать вес (например 30% и 55% карбона -по ощущениям -значительно тяжелее и друг от друга на вес ни как не отличаются) причем обязательно - мачта должна быть того-же произодителя и на мачты скидки не распространяются как правило. Не брать ни в коем случае фристайл и вейв для трамвая. конструкция фристайла созданна для того чтобы быстро разогнаться и сделать сложный элемент - на практически плоском парусе - в трамвае он будет не стабилен и очень не камфортен, вейв армирован более дорогими материалами для жестких условий и с ориентирован на другую стойку для постоянных маневров на волне.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 11:46
#28
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ни кто и не догадывался,даже производитель)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 11:50
#29
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
А как выбирать гик? Он может быть любым для конкретных паруса-мачты? (ну, длина под размер, конечно) Различаются ли гики для RDM и SDM? Гик очень желателен диаметром 26-27 мм.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 12:41
#30
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
ни кто и не догадывался,даже производитель)
женский парус - это все же больше стайл и вырез для гика расчитанный под меньший рост.
а по легким и недорогим фрирайдам.из доступных можно поискать в России просто по самой низкой цене в прайсе: гаастра - пилот;норт сэйлс - суперлайт;нейл прайд - соло;ррд - эволюшн;нейш - глобал фрирайд;севен поинтс - ...;симмер стайл - ...;иззи - ...;мауи сэйлс - ...; хот сэйелс мауи -;северне -... компромисом стабильности более старших фрирайдовых братьев - легкость и не требовательность к мачте- миниальное количество лат

Гики - из доступных 26 мм в диаметре есть у ПроЛимит в названии указана абвериатура RDG
aigen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot