Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2013, 00:49
#1
VELOCITY_Moscow
Windsurfer

 
Location: Москва
Question "Женский серфинг"

Подскажите, какие паруса подходят для девушки некрепкого телосложения?

Предполагаю, что брать надо от 4 до 5.5

P.S. Для любительского катания в удовольствие (не надрывая спину).
VELOCITY_Moscow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 07:27
#2
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от VELOCITY_Moscow Посмотреть сообщение
Подскажите, какие паруса подходят для девушки некрепкого телосложения?
...Для любительского катания в удовольствие (не надрывая спину).
На самом деле специальных "женских" парусов нет, разве что иногда встречаются раскрашенные в "цветочек".

Вы стесняйтесь, огласите вес и где катать планируется, в смысле оценки скорости ветра. По идее ещё-бы знать на какой доске, но думаю речь идёт о учебной швертовке.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 12:04
#3
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Оригинальный и единственный в своем роде профессиональный женский парус DD, рассчитанный на условия как wave, так фрирайд и фристайл. Парус разработан специально для прекрасной половины человечества и учитывает в своих характеристиках все пожелания милых женщин - легкий как пушинка, красивый и надежный как Джеймс Бонд. Особые отличия паруса DD: легко сбрасывает излишки ветра, узкий мачтовый карман, что делает водный старт необычайно легким, занижен вырез мачтового кармана, что удобно для невысоких и хрупких серферш. Парус великолепно уживается с мачтами РДМ, а они придают лишь легкости и изящества и без того красивой игрушке.

Назначение: Свободное катание (фрирайд)






__________________________________________________ __________________________________________________ ____
Назначение: фрирайд

безкамберный, размеры от 4.5 до 5.8 м.

Парус для прекрасных леди!

Не отступайте, если у вас в руках этот парус. Красуйтесь и будьте яркими! Sweet – это матчасть для тех кто дерзок!... Это чистый диско.

Разработка:

Конструкторы POINT-7 взяли лучшие размеры и конструкции из вейвовых и фрирайдовых линеек, скомбинировали их, придали парусу особенный модный дизайн.

Специально облегченный вес паруса. Центр тяжести смещен специально под боле низкий рост девушки. Легкий в управлении. Маневренный.

Парус так же подходит для райдеров – подростков.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 14:29
#4
VELOCITY_Moscow
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо за Ваше сообщение, aigen, то что нужно.
Спасибо всем, кто ответил, и кто ещё ответит :)

M1605, вес 50кг. На счет доски Вы конечно правы. Катание в ближайшее время на российском побережье Черного моря. А если парус поживет несколько лет, то увидит и разные дальние берега. Но давайте ориентироваться на Черное море. Там в основом какая скорость ветра летом?

И ещё вопрос: если ветер до 6-8м/с, то размер паруса 4-4.5 не маловато? Может лучше на 5-5.5 ориентироваться?
VELOCITY_Moscow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 15:13
#5
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
на черном море где будите кататься?дует по разному
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 17:11
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
У меня на 6-8 м/с парус 6,0 и это мой самый большой парус. Вешу 56-58. Вес райдера (райдерши))) - это важно. А девушка вообще например глиссировать собирается? А то я очень много видела девушек, которые туда-сюда ездят, но как доходит дело до трапеции и глисса, трусят ужасно и сдуваются.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 18:07
#7
VELOCITY_Moscow
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо, Agata. Глиссировать собирается пока только в планах, и то моих :) По натуре подвижная и спортивная девушка, но сами знаете, серфинг - это не просто спорт, а стиль жить; и тут уж от человека зависит, что ему нравится, а что нет. Но попробовать серфинг она не против. Поэтому хочу парус полегче, чтобы освоение прошло быстрее и безболезненно.
VELOCITY_Moscow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 18:22
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
На самом деле вес паруса не очень важен, это миф, что вес паруса прям уж сильно влияет на ощущения. Важно, сколько воды лежит на парусе, когда его из воды тащишь, а это техника. Пусть самый легкий парус будет, но если на нем тонна воды, и тянешь против ветра - радости мало. Вот мачту я бы однозначно посоветовала рдм, просто потому что она удобнее для небольшой женской кисти. Я после первого сезона полностью перешла на рдм, и очень рада. Тот же оверштаг, с перехватом через мачту, тот же водный старт - намного удобнее делать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 18:30
#9
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
На самом деле вес паруса не очень важен
мужикам да, даже полезно потяжелее.. а девушкам, пока за стратшкот тянут и пока не глиссируют это очень важно.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 18:51
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Хрен знает, у меня первая верхушка была вообще оооочень легкая, детский парус 4,5, пушинка. А потом я купила нейлпрайд Зоне какого-то лохматого года в размере 5,9, он был намного тяжелее, это ощущалось конечно, но не глобально. То ли я уже к тому времени накачалась ))), то ли навыки появились, не знаю. Но мне было кайфово, от того, что парус стал ощущаться парусом, таким настоящим, жестким, а не простынкой-тряпочкой, и это было важнее его веса. Короче у меня было трудное детство, деревянные игрушки))))) так что не слушайте меня ))))
Но все ж мне кажется, что не серфер держит парус, а парус серфера.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 19:04
#11
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
ССТ-шная верхушка 5.0 m2 Junior pro

Если девушка учится , и ещё не определилась - самое то !
Легко купить , легко продать ! Если надо , у меня есть . В полном комплекте c мачтой , удлиннителем и с гиком NAUTIX (сел - поехал) 12 тыр.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 19:07
#12
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ксате да,сст шные паруса легчайшие даже в больших размерах,но только для начального этапа
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 19:17
#13
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Пробовала я такой кстати тоже, предлагали купить в первом сезоне - не купила. Ненастоящий он какой-то. Центр парусности гуляет, весь расхлябанный какой-то.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 19:21
#14
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
это есть,работает-не работает))поэтому только для начала и еще потому что рассыпется у нормально катающегося.я гонял на этой детской верхушке,кстате тянет не плохо ,но и не ровно.Зато 7 квадратов можно без стартшкота одной рукой доставать)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013, 01:22
#15
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
сст шная пятерка рвется сама... от ветра_))), от падения в воду... а если в нее кпасть рукой.... нет уж детское- детям
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot