Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2013, 00:34
#46
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Не надо никакого блочка на шкотовом углу для паруса 5,9. (Да и на галсовом не надо.) Вот если 9,5 будет, тогда можно, но тут уж одним блочком не отделаешься.
Гик на первой фоте можно укоротить на 10-12 см, чтобы задняя кромка шкотового угла паруса касалась задней оковки гика в набитом состоянии. Гик начально поставить на средину выреза и пробовать повыше-пониже чиста из соображений удобства. Удлинитель укоротить на 5 см, может быть и на 7,5, парус для такого ветра по мачте можно и потравить слегка, слишком плоско смотрится. То, что лата заходит на мачту, до 1/2 диаметра, в средний ветер вполне нормально. Но лучше со специалистом пообщаться на месте, для консультаций по набивке.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 00:36
#47
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Между блочками паруса и удлинителя было где то 8 см. Но шкотовом? углу люверс - куплю блочек. Парус 5.9. Когда набил по мачте боялся порвать парус - никаких прослабин на задней шкаторине не было. Латы вторая и третья снизу заходили на полмачты. Потом я набил по гику и они вышли из за мачты. Вообще то наверное надо на споте с кем то пообщаться. Я думаю что на пальцах этого не объяснить. Тем более мне, я не понимаю пока в этом ничего. Шкотики тяну и боюсь что то поломать.
Да не надо больше ничего объяснять, то как ты парус набил даже по маленьким фоткам в блоге было видно - все так набивают без инструкций и понимающих людей рядом .
Потому я тебе все пункты и расписал - начиная от набивки по мачте и заканчивая набивкой по гику. Как видишь, угадал. Особенно порадовал бантик на шкотике галсового угла

Парус у тебя просто чудовищно недобит по мачте. Найди крючок с блочком и нагугли как правильно продевать шкотик, чтобы он не перекручивался. Тяни - не бойся. Используй трапецию или набивалку, ибо голыми руками врядли нормально получится (хоть ты и огород копаешь постоянно ) Если что сломается, так ему и надо. Лучше на берегу чем на воде. Имправная матчасть должна легко выдерживать набивку.
Задняя шкаторина в верхних 2-3 окнах должна провиснуть. Чем больше ветер, тем сильнее провис. Заход провися "в мякоть" паруса должен быть грубо-примерно до серидины окна. Почитай инструкцию к парусу и погугли примеры в интернете - навалом.
Натяжение по гику для исправления захода лат - большое НИ-НИ. Это лечится только прогибом мачты = набивкой по ней. И никаких соплей там, как на фотке.
А что за мачта такая? Она вообще подходит к циммеру твоему? Хотя на таких размерах и без камберов почти пофиг должно быть ИМХО.

Вот например:
http://epikoo.com/wakeboarding/video...-rigging-guide

Обрати внимание на то, как болтается задняя шкаторина - до низа 3-го окна. Чувак говорит, что это абсолютный максимум набивки на сильный ветер (парус-то вейвовский). На более слабый - отпускать, но только чуть-чуть, чтобы задняя шкаторина была прослаблена на 2х верхних окнах. Но не менее того!
Латы ДОЛЖНЫ заходить на мачту на 50-60% - чтобы ветер правильную форму придавал. Ну и натяжка лат должна быть - на верхних только чтобы морщинки ушли, не более, на нижних - чтобы чуть форма была, но не дотягивать до S - образных лат.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 00:45
#48
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
На галсовом углу двойной блок есть. Спасибо большое но столько информации мне не лезет. В субботу у нас прогноз и вроде как большая туса собирается. Там есть люди которые давно катают. Попрошу помочь в реале. Думаю так лучше. Вам спасибо больше, не обижайтесь, но я действительно сейчас пока не могу догнать кое что. Надо достать парус дома и набить во дворе. Ну и в нете полажу и поищу. Еще раз спасибо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot