Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2013, 12:31
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Прет меня этот виндсерфинг очень сильлно. Я реально ни о чем больше с июня месяца не думаю. Постоянно в голове прокрцчиваю разные повороты и т.д. С гиком могу часами в гараже ходить, причедать, наклоняться ну как при выполнении чего либо.. Вот такие дела.
В Одессе и не только, фсе нормальны поцоны имеют два комплекта! Маленький (фрирайд или слалом) и формулу. Если ты действительно крышей поехал по виндсерфингу, то формула тебе в помощь (в качестве второй доски и паруса) :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 14:01
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
почитав разные мнения по поводу формулы, думаю что пока мне рано об этом думать. Я так вижу что формула это вообще отдельная ветка мировозрения в виндсерфинге. Да и бюджет на снарягу практически пуст. Жаль что прокаты еще не работают, попробовать бы. Если, как по мнению ЛОПа, эхсосет 125л. не сможет дать большой разницы в катании, то все таки буду использовать свою доску с другим парусом да и все. (А в топике то было какой ветер будет комфортным)
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 14:24
#33
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
С гиком могу часами в гараже ходить, причедать, наклоняться ну как при выполнении чего либо..
да, Вы, батенька, "маниак" вентилятор для "ветра" не ставите ишо?: Удачи! good:
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 15:17
#34
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я видел вентилятор для ветра. В бассейне. И там вся эта ПРОпублика выполняет разные трюки. А ставить - нет, не пробовал ишо.

А нада?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 17:04
#35
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
по поводу рационального выбора, подходящей/неподходящей матчасти - нормальную доску всегда продать можно и купить другую, чем многие и занимаются в межсезонье) А если две доски схожего объема - можно одну менять, не пропуская хороший ветер!
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 21:59
#36
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Братва, все в поряде. Созвонился с продавцом плавник есть. ТАк что держу руку на пульсе прогноза. НА среду с утра 7 метров юго запада и потом раздувает до 9,5!!! И температура +10 !!! Только бы оставило как есть. Мне с работы до берега где могу в воду зайти 10 мин. ехать. а вот видео с соседнего кабинета http://www.youtube.com/watch?v=kh7f_I_UNzc

Ветер был сумашедший, и этот док плавучий сорвало и несло на танкер что стоял под погрузкой. На борту танкера все филипинцы сидели с котомками на борту
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2013, 22:51
#37
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ветер был сумашедший, и этот док плавучий сорвало и несло на танкер что стоял под погрузкой. На борту танкера все филипинцы сидели с котомками на борту
тоже на работе, частенько пытается уплыть) пару раз за сезон точно.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 14:44
#38
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Тема конечно уже старая, но новую создавать не хочется. Потестил я свою новую снарягу http://www.uawindsurfing.com.ua/2013...tsa_zhdal.html если интересно отчет поссылке. Понял что все будет нормально. Понравился комплектик. Ветра бы были и через месяц я бы уже норм. катался. Отосительно норм.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 15:02
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чо гик так высоко? Удобно было?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 16:03
#40
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я опустил потом, первый раз все таки. Я вообще пока собрал все до кучи запарился. Но конечно по сравнению с моей старой снарягой это небо и земля. На старом гике клипсы нет и к мачте прикручивается веревкой.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 16:50
#41
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Ноги широко не расставляй, стопы ставь поближе друг к к другу, тогда равновесие будет легче держать. И не бегай по доске, как на швертовке, равновесие держи меняя угол наклона и закрытия паруса, перенося вес с ноги на ногу, наклоняя туловище, но стопы стоят на месте. Только на повороте и при выходе/сходе на/с глиссирование/я ноги двигаются по палубе.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 22:21
#42
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Спасибо, буду пробовать. Но так понравилось как ведет себя. Отличия между старой доской и этой капитальные. Но как говорится добро пожаловать в виндсерфинг
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 23:07
#43
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Поздравляю с открытием сезона и обновкой! Теперь, когда зуд немного унял, займись "домашней работой" - пойми как правильно парус настраивать. Ибо фраза "кто-то уже катался" и фотка гика выше головы, когда он чуть выше середины выреза мачты - симптомы. Да и то, что защита шарнира на парусе так высоко над доской говорит о том, что либо шарнир слишком "длинный", либо парус недобит по мачте, либо и то, и другое. Жаль нет крупных фоток паруса, чтобы заднюю шкаторину и верхние окна разглядеть.
1) Не поленись посчитать, на сколько точно должен быть настроен удлинитель
2) Попробуй добить по мачте так, чтобы блочки сошлись почти - 2-3 см между парусным и "удлинительным". На парусе люверс? Купи крючок с блочками, не рви шкотик.
3) Посмотри как себя парус ведет - как ослабла задняя шкаторина, насколько глубоко "провалы" в верхних окнах продвинулись в сторону мачты, где концы лат относительно мачты. Запросто может быть, что ещё надставить придется и добить. Недобитый по мачте парус "убъет" тебя при первом свежем ветре.
4) Набивка по гику должна быть минимальа. При этом зазора между парусом и задней оковкой гика не должно быть. Проверь правильность настройки гика тоже.

При нормальной набивке, если ты только не "нестандартного" роста, гик будет выше середины выреза и на уровне носа-глаз.
ИМХО трапшкотики коротковаты и сильно вперед сдвинуты. Но это, конечно, мерить надо.... когда до них дело дойдет. Парус я так понял небольшой совсем?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 23:30
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Меня и самого это немного напрягало. Я собирал такого типа снарягу в первый раз. До этого у меня был треугольный парус, который просто одевался на мачту в него вставлялись небольшие латы - короче старый. И поэтому настройки все впереди. И вопросов появится куча. Гик я опустил в процессе каталки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На берегу.JPG
Просмотров: 724
Размер:	787.9 Кб
ID:	10728  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парус.JPG
Просмотров: 652
Размер:	1,001.1 Кб
ID:	10729  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парус 1.JPG
Просмотров: 646
Размер:	859.9 Кб
ID:	10730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парус 2.JPG
Просмотров: 613
Размер:	864.4 Кб
ID:	10731  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 23:39
#45
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Между блочками паруса и удлинителя было где то 8 см. Но шкотовом? углу люверс - куплю блочек. Парус 5.9. Когда набил по мачте боялся порвать парус - никаких прослабин на задней шкаторине не было. Латы вторая и третья снизу заходили на полмачты. Потом я набил по гику и они вышли из за мачты. Вообще то наверное надо на споте с кем то пообщаться. Я думаю что на пальцах этого не объяснить. Тем более мне, я не понимаю пока в этом ничего. Шкотики тяну и боюсь что то поломать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot