Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2015, 08:43
#286
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Может быть коротковата покажется, начинающим некомильфо. Ну и тонкая наверняка, при немалом весе. Опять же, анапская галька... Попробовать можно, но не идеал, в твоем случае.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2015, 11:26
#287
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Да отличная доска! Очень дружелюбная для начинающих, не слишком шустрая, весьма комфортная. Катал в сентябре такую на родосе (когда колено растянул и не мог водный старт делать, взял плотик)).
Хотя да, я тяжеловес, не знаю как бы легкий себя на ней чувствовал, тем более я катал годом посвежее, она 133л и поУже - 78см.
Если сравнить с Х-cite 135, то есть свои плюсы, свои минусы. Ширина - это прекрасно для ЛВФ и глиссирования в слабый ветер (от 6 м/с) с большим парусом по плоской воде. Если подует сильнее - надо будет научиться ездить по чопу, на JP это было бы полегче.
Защиту на нос обязательно.

Но ваще при одинаковой цене наверное лучше брать джипиху X-cite. Для легкого этот вариант интереснее. 2015 года доска, кстати. Или 2014. Даже странно, что-то 45 дешево... Уточни внимательно все ньюансы про состояние. Вообще Макар - надежный продавец, оф. дилер JP, точно не кинет.
Дизайн у JP конечно лажовый, но сама марка JP - это не только "пальцы" и пафос, это проверенное годами качество. хотя фанатика это тоже касается, но у JP вроде как больше гонщицких заслуг)).
Кстати, вспомнил, у меня приятель сравнивал вживую свой шарк 135 и X-cite 135 на воде. Ему и свой шарк-то всегда нравился (кстати он на нем научился катать сам, без инструкторов, при весе около 80, перешел на него со швертового Випера 180л), а когда джипиху попробовал, то особой разницы не обнаружил, только одно отметил: она более устойчива на курсе. У нее по днищу идут два ребра, за счет них она едет как по рельсам, не рыскает ваще. Хотя в этом году может их и нет... А так-то - все популярные фрирайды одного года одного литража между собой похожи.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 08:26
#288
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Двухкамберный парус SST Max Rider - нормальная вещь?
Имеет ли смысл брать ему с мачтой С20? Или лучше побольше карбона искать?
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 08:42
#289
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Двухкамберный парус SST Max Rider - нормальная вещь?
Имеет ли смысл брать ему с мачтой С20? Или лучше побольше карбона искать?
Парус нормальный, но не очень хорошо собирается/разбирается, муторно немного и слабоват конструктив. Если его в хранилке собранным держать, то можно. Его главный плюс - легкий. И мачта ему пофиг какая.
п.с. Всё таке не понятно парус к какой доске подберается? Для швертовки на безветрие или для фрирайда и глиссирования?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 09:06
#290
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Парус нормальный, но не очень хорошо собирается/разбирается, муторно немного и слабоват конструктив. Если его в хранилке собранным держать, то можно. Его главный плюс - легкий. И мачта ему пофиг какая.
Т.е. воевать за карбоновость мачты с этим парусом особо смысла нет?
Держать собранным - не мой вариант. С семьей мотаюсь постоянно в разные места, поэтому матчасть всегда с собой на всякий случай)
Муторная сборка - понятие относительное) Когда для доски дует недостаточно или подбирается соответствующая компания я бывает даже на 1 день собираю катамаран - вот это муторно)) Но ни разу меня не останавливало!
В чем слабость конструктива.
Цитата:
п.с. Всё таке не понятно парус к какой доске подберается? Для швертовки на безветрие или для фрирайда и глиссирования?
Я так понял в любом случае не выдержу и наберу полный комплект: 6-6.5, 7.5, 8.5...
6-6.5 на сильный ветер и для ЛВФ.
7.5-8.5 - и под швертовку, если захочется "передохнуть" и потрамваить, и под граничный ветер, когда 6.5 чуть-чуть не хватает. Я так понимаю в Питере это не редкость.
Ну и несмотря на совет "не экономить" - экономить все равно приходится, поэтому выбор ограничивается соответствующими моим возможностям предложениями.
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 09:36
#291
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Т.е. воевать за карбоновость мачты с этим парусом особо смысла нет?...
В чем слабость конструктива.


Я так понял в любом случае не выдержу и наберу полный комплект: 6-6.5, 7.5, 8.5...
Изгиб мачты не велик, поэтому отсутствие карбона в мачте отрицательно скажется только на весе.
По коструктиву. Он простенький. Мачткарман очень узкий. Парус набивается протягиванием мачты сразу в камбера, это не очень удобно и требует осторожного обращения как с камберами (кончиками лат), так и с материалом мачткармана, его можно запросто порвать, при набивке, особенно если парус не нов и есть потёртости. Ну и кроме этого галс у него на крюке с роликами, что даёт высокое положение паруса над доской. Мелочь конечно, но присутствует.
Я на этом парусе впервые заглиссировал, 8 лет тому...! Тогда он мне казался неуправляемой гирей! :) А сейчас, с ним изредка покатываю, когда дует 5-7м/с и на серфстанции. Там он собранный весь сезон, прокатный. По сравнению с моими парусами конечно дрова, но кататься, глиссировать и получать удовольствие при теперешней сноровке очень даже получается. :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 12:24
#292
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Т.е. воевать за карбоновость мачты с этим парусом особо смысла нет?
Воевать - нет, но 20-30% и 75-100% -разница очень даже ощутима, всё-таки, вес 4кг или 2кг на шарнире заметно с первого раза.
С другой стороны, это тонкости и они действительно заметны, когда в катании заканчивается период регулярных падений и идёт период освоения тонкостей управления.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 18:32
#293
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Надо 2 паруса. 6,5 без камберов и 8,0 с камберами, на одной хорошей мачте.

Имхо, конечно.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 19:13
#294
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Надо 2 паруса. 6,5 без камберов и 8,0 с камберами, на одной хорошей мачте.

Имхо, конечно.
Сейчас будет самый глупый чайниковский вопрос)
Как на одной мачте, если одной надо 460, другой 500? И как быть с характеристиками мачты (IMCS...)
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 19:15
#295
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
ну это приблизительно! у меня 6,4 и 7,8 оба на 460 мачте.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 20:07
#296
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
чота сумняваюсь, что есть варианты, чтоб 6.5 и 8.5 хорошо работали на одной мачте. Если 6.5 с вариотопом, а к 8.5 огромный удлинитель - то может и можно оба насадить на 460, но скорее всего оба варианта будут работать хреновасто. особенно камберный.

у меня Ezzy
6.5 на 430, luff 458 (на нее еще 5.2 с вариотопом садится)
7.5 на 460, luff 478
8.5 на 490 (был) luff 509

А еще иметь свою мачту к каждому парусу удобнее в том плане, что можно набить сразу 2 верхушки и менять в зависимости от изменения силы ветра.
Или дать кому-то на второй доске покатать.

Кстати вот http://www.raceyou.ru/thread22795.html отличный двухкамберный парус (в объяве ошибка). Продавец на форуме не бывает, надо звонить и ехать смотреть. Мачту можно ССТ подобрать.
Максрайдер 8.5 не катал, говорят тяговитый парус. Но если бесшвертовку брать 135, то на нее 8.5 будет наверное чуть многовато. 7.8 покомфортнее. А если под 145л - то нормуль!
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 20:42
#297
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
чота сумняваюсь, что есть варианты, чтоб 6.5 и 8.5 хорошо работали на одной мачте. Если 6.5 с вариотопом, а к 8.5 огромный удлинитель - то может и можно оба насадить на 460, но скорее всего оба варианта будут работать хреновасто. особенно камберный.
...
А еще иметь свою мачту к каждому парусу удобнее в том плане, что можно набить сразу 2 верхушки и менять в зависимости от изменения силы ветра.
вообще-то тут писали про 6.5 и 8, что чуть проще.
Но 8.5 тоже можно такой найти, были уже такие темы. Навскидку, Норс предлагает такие паруса. И у NP был Helium 8.5 официально рекомендованный на 460 мачту. Проверено - работает).
А мачт конечно должно быть две, но замечательно же, если они одного размера! Во-первых покупать можно постепенно, поначалу и на одной помучиться). А во-вторых потом будет резерв на случай поломки одной из мачт.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 22:02
#298
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мне кажется, эта тема бесконечная, и каждый уже отрабатывает свои предпочтения (не без подачи ТС, конечно). Ну, до весны далеко, есть чем заняться ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2015, 09:25
#299
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Кстати вот http://www.raceyou.ru/thread22795.html отличный двухкамберный парус (в объяве ошибка). Продавец на форуме не бывает, надо звонить и ехать смотреть. Мачту можно ССТ подобрать.
Максрайдер 8.5 не катал, говорят тяговитый парус. Но если бесшвертовку брать 135, то на нее 8.5 будет наверное чуть многовато. 7.8 покомфортнее. А если под 145л - то нормуль!
Договорился, надеюсь, 10 ноября заберу :)
Я так понимаю, что maxrider в таком случае отпадает - даже если что-то и потребуется на будущее, то оно должно иметь разницу хотя бы метра полтора, а не 0.7 - толку иначе мало. Верно?
Какие мачты лучше подходят под 7.8 Tushingham lightning?
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2015, 12:05
#300
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Насчет подбора мачты ССТ лучше всего прямо к Петру Владимировичу обратиться. Он отлично знает что надо для Ташингема, это был очень популярный парус в нацклассе (правда размером побольше).
Но для начала бы посмотреть что на парусе написано. Скорее всего мачта нужна SDM 460. Но кроме этого важен тип изгиба, тут ПВ точно знает.
При осмотре паруса проверь все латы и на месте ли 2 камбера, чтоб не сломано ничего. И пленка чтоб была без дырок и заломов.

Следующий по размеру вполне бы подошел 9.0, но пока не надо. Для 135л его слишком много. При наличии 7.8 и 6.0 с доской x-cite 135л и так можно перекрыть большой диапазон ветров. Только 6.0 тоже должен быть не треугольный тряпочный, а твистовый пленочный.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot