RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу Посоветуйте доску
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2017, 13:16
Hollandec
Windsurfer

Благодарностей: 46
Komandir,

Ну да есть такой моментик...
Его конечно можно подымать ,но долго так не проехать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0512-001.JPG
Просмотров: 189
Размер:	64.2 Кб
ID:	37003  
Непрочитано 30.09.2017, 14:54
ljkueiby
Windsurfer

Club: Московский форестер клуб
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 1
Спасибо всем за советы! Вырисовывается Старбоард гоу 155 л,, паруса 6 и 8 м2. Подскажите, может кто таскает б\у из Европы на заказ или может есть у кого на продажу?

Да, кстати про надувные доски. Поделитесь опытом, кто катал и может сравнить с обычными, имея приличный опыт катания. Чем отличаются в плане динамики, управления и тд?
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 14:56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Благодарностей: 31
Надувная доска в виндсерфинге - это первый шаг к надувной женщине !!!
Непрочитано 30.09.2017, 15:02
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 57
Продуктивное катание на море и Плещейке предрасполагает комплектом не более 150л(ширина от 75см) и парусами 9+7м все остальное либо не поедет, либо будут мучения. Можно плотно катать в прокате( меняя матчасть от погоды) например в Приморском есть современный прокат
Непрочитано 30.09.2017, 15:06
ultra33
еденица - еду

Благодарностей: 94
Не надо гоу, вырастешь из неё очень быстро. Получается временное вложение. Гоу можно брать если для тебя не проблема менять доски (по деньгам и по гемору). Но ваще такие доски развращают петлями не на бортах и объёмистыми носами. В смысле что лучше сразу прикатываться на полноценном фрирайде/фрирейсе. Он бы у тебя был на несколько лет, пока не захочется слаломку.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 15:25
ljkueiby
Windsurfer

Club: Московский форестер клуб
Благодарностей: 1
Я жуткий консерватор- на одной марке и модели машины езжу 10 лет, правда меняя экземпляры (Форестер СГ) . А какой полноценный фрирайд посоветуете. Я, к сожалению, не знаю лично никого, кто бы катал и мог дать совет. Заранее спасибо, Александр.

Про Приморский я знаю. Но жить там... И семья взбунтуется на 3 день. Да и цены в прокате 1500 в час. Я настырный, часов 5 в день выдержу. Совсем не бюджетно.
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 15:37
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: -60 kg.
Благодарностей: 179
Нормальные серф-клубы есть по всему Крыму: в Евпатории, в Керчи, в Приморском, на Татарке: это я перечислил известные споты с нормальным ветром (не знаю клубы в Оленевке и в Севастополе, но слышал, имеют место, народ вовсю катается). Ну и в нашем Щелкинском клубе есть доски под любого тяжеловеса, и соответственно, паруса к ним на любые ветра. На ЮБК начиная от Судака до Балаклавы лучше не рассчитывать как на основное место катания, и тем более обучения. Под горами частенько ветровая тень, с гор слетает рванина, так что по сути лишаешь себя половину розы ветров, а их и без того немного. Под южными горами-скалами, короче говоря, некомфортно учиться в любом варианте, будешь ты брать в прокат или возить свою матчасть. Понятно, что семья довлеет, но тут уж тебе решать, что главнее. Лучше выбирай спот в виде города с инфраструктурой, но равнинный, а в Ялту-Алушту будешь мотаться в штиль, летом это не редкость. Бывает, по неделе простаиваешь... Так что это типовой образ жизни у нас тут у многих - торчим на спотах, чтобы ловить удачный ветер, а с машиной прокатить семью по пафосным местам не проблема. Все в пределах дня-двух-трех.

Весь Крым с его ветрами и особенностями спотов расписан тут
http://www.raceyou.ru/thread17353.html
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 15:55
Gera
Windsurfer

Club: Строгино
Благодарностей: 22
Всё намного проще, сначала научиться потом выбрать путь, куда... 105 в 45 , 125 в 49, 110+-,в 55, это мой путь, Гоу 170, потом X-cite 158, паруса 7.5, 9.2, 9.8 это Строгино и потом Дахаб... Доски 95L,116L фривейв, 136 фрирейс, паруса от 5.3 до 9.2... Люблю и погонять и на вейв сходить
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 18:41
OlegMZ
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 87
Те, кто говорит про вырасти быстро из Го... Быстро - это сколько лет? И что значит вырасти? На относительно ровную воду и преимущественно несильный ветер и большие паруса - отличный спокойный устойчивый комплект.
Нет, если конечно цель - ставить рекорды скорости за 50 км/ч, катаясь по прямой и делая повороты через падения или роняния паруса - то конечно надо быстро брать слаломку с защитой носа.
Если же хочестя спокойно научиться всем базовым вещам вплоть до фордаков, то стабильная платформа самое то, что нужно. А катает Го не сильно медленнее других фрирайдов, так что на несколько сезонов каталки 2-3 раза в месяц вполне хватит.
А там уж как опыт придёт и станет неинтересно, можно и поменьше что-то купить.

Для 105 кг при условии освоения начальных навыков хождения в водоизмещении и расчёте на глисс устойчивой доской будет что-то ближе к 170л.
Парус в районе 7 метров для начального освоения доски в водоизмещении а потом на средний ветер порядка 8 м/с на глисс. А на глисс на слабые ветра от 6 м/с - 9 метровые уже. Но это уже базовые навыки иметь надо, иначе только доску долбить и спину портить бесконечным подъемом из воды.

Да, хорошо бы иметь навык взбирания на ветер на бесшвертовой доске. Хотя на больших досках это проще. Ну и надо уметь правильно паруса набивать, конечно, чтобы парус "тяжелым" не казался при катании.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 19:50
lexx
Windsurfer

Club: ''Свежий Ветер'' Евпатория
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Те, кто говорит про вырасти быстро из Го... Быстро - это сколько лет? И что значит вырасти? На относительно ровную воду и преимущественно несильный ветер и большие паруса - отличный спокойный устойчивый комплект.
Нет, если конечно цель - ставить рекорды скорости за 50 км/ч, катаясь по прямой и делая повороты через падения или роняния паруса - то конечно надо быстро брать слаломку с защитой носа.
Если же хочестя спокойно научиться всем базовым вещам вплоть до фордаков, то стабильная платформа самое то, что нужно. А катает Го не сильно медленнее других фрирайдов, так что на несколько сезонов каталки 2-3 раза в месяц вполне хватит.

Для 105 кг при условии освоения начальных навыков хождения в водоизмещении и расчёте на глисс устойчивой доской будет что-то ближе к 170л.
Парус в районе 7 метров для начального освоения доски в водоизмещении а потом на средний ветер порядка 8 м/с на глисс. А на глисс на слабые ветра от 6 м/с - 9 метровые уже. Но это уже базовые навыки иметь надо, иначе только доску долбить и спину портить бесконечным подъемом из воды.

Да, хорошо бы иметь навык взбирания на ветер на бесшвертовой доске. Хотя на больших досках это проще. Ну и надо уметь правильно паруса набивать, конечно, чтобы парус "тяжелым" не казался при катании.
Согласен, на ГО без проблем можно дойти до глиссфордака и потом уже задумываться о следующей доске. Но я бы опустил литраж до 160л. Также подойдет любой фрирайд похожего объема. Доска нужна без шверта и мягкого коврика на палубе.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 19:53
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
Я жуткий консерватор- на одной марке и модели машины езжу 10 лет, правда меняя экземпляры (Форестер СГ) . А какой полноценный фрирайд посоветуете. Я, к сожалению, не знаю лично никого, кто бы катал и мог дать совет. Заранее спасибо, Александр.

Про Приморский я знаю. Но жить там... И семья взбунтуется на 3 день. Да и цены в прокате 1500 в час. Я настырный, часов 5 в день выдержу. Совсем не бюджетно.
не скажу за предпочтения вашей семьи...., но прокат в Приморском, если брать большим блоком от недели, и если катать как вы пишите 5часов, стоит 400р в час. Если просто 1 час то от 1000р учебное и 1200 продвинутое оборудование.
Непрочитано 30.09.2017, 20:20
bazil
Windsurfer

Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
..О себе: вес 106, рост 180, возраст 44. Катаю на скейте последние 32 года, горнолыжник 14 лет, велосипедист и прочая...
Вот доска http://www.raceyou.ru/thread28829.html
Вот парус http://www.raceyou.ru/thread29323.html

При 100 кг. весом всё равно к такому комплекту путь приведёт, если только ты не гимнаст и тебя не уведёт путь виндсёрфинга во фристаил, или в более экзотический вэйв..
А если лихая закинет в "яхтинг", то и на этот случай есть что предложить
http://www.raceyou.ru/thread28966.html

P/S/
Цитата:
так же возможны вылазки в Строгинскую пойму и на Плещеево озеро.
Приезжай в четверг или пятницу на Пле (Плещёйку) и попробуй.

P/P/S// ...и бонусом ключевые моменты водного старта которые помогут освоить его в кратчайший срок.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2017, 20:34
OlegMZ
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Согласен, на ГО без проблем можно дойти до глиссфордака и потом уже задумываться о следующей доске. Но я бы опустил литраж до 160л. Также подойдет любой фрирайд похожего объема. Доска нужна без шверта и мягкого коврика на палубе.
У меня ГО150 с ковриком и когда я иду крутить лайтвинд фристайл на ней, а не x-cite ride мои голые коленки или гидрокостюм говорят большое спасибо после каждого падения и взбипаеия обратно на доску . С лишним кило веса поэтому готов смириться..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 00:10
latad
Windsurfer

Club: не состою, чисто одиночка
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 90
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
В озерах трава - не думаю что фойл будет хорошо с ней справляться !
Да что там трава, достаточно оборванной лески с блесной, чтобы красиво и от души спикировать в стиле камикадзе... Про сети можно и не вспоминать...

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Этим летом попробовал наконец винд-фоил.
На вашем месте , так как вы планируете гонять по озерам с моей точки зрения лучше подумать о приобретение такого аппарата.
Это эффективней и дешевле чем , формулы и т.д
Формулы это прошлое озер и увы кто вложил уже много денег , не откажется от этих дверей , по понятной причине.
К сожалению, кроме необходимости далеко не новичкового уровня для освоения винд-фойла, это удовольствие недалеко ушло по стоимости от Формулы...
Хотя по идее - да, для озёр лучше не придумаешь... Про наличие чопа можно забыть...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 01:33
ultra33
еденица - еду

Благодарностей: 94
Цитата:
SB Go - отличная доска в своём классе. Но зачем брать Go вместо фрирайда/фрирейса не ясно.

Цитата:
Для тяжёлых другой расклад. Парус 7 для 106 на начальном этапе нафих не нужен, с ним будет балансирование, а не привыкание опираться на ветер.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Формулы это прошлое озер и увы кто вложил уже много денег , не откажется от этих дверей , по понятной причине.
Очень смешно.

Цитата:
А какой полноценный фрирайд посоветуете.
Для примера, Tabou Rocket, Tabou Speedster, Fanatic Ray, Starboard Futura, JP Super Sport, JP X-Cite Ride, RRD Firestorm, RRD Firemove, SST Concept 85 итп. Перечислено не в порядке приоритета.
От года к году формы досок менялись, и желательно подобрать с наибольшей шириной в районе задних петель.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы