Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2017, 16:25
#316
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Что такое не везёт, и как с этим бороться
Попробовал на моем комплекте Юра с весов в 70 кг, глиссирует без проблем.. говорит и плавник великоват и петли на борт просятся

Вот думаю мож правда пора петли на борт сместить? Да попробовать как будет.
Юра плохого не посоветует.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:16
#317
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Рано. Не торопитесь. 100% придется назад переставлять.
Хотя это несложная процедура, можно и попробовать )
Вот я тоже так думаю, главное шоб дуло на тот парус на котором буду пробовать

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Петли на борт - это на сильный ветер, точнее, на нормальный и посильнее. По лайтвинд описал выше, все ремешки некритичны, рулит стойка, причем, переменная.

А так да, ожидаемо для твоей стадии. Упал, встал, окно... (( Учись теперь падать и отжиматься от гика. С другой стороны, бывает, окно вылетает вообще без падения, а иногда и без каталки, вот тогда обидно всерьез ))
Да раньше бывало при уборках парусу поболее дастовалось... в этот раз я вообще не заметил что бы задел плёнку, да и падение то ерундовое было.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юра плохого не посоветует.
Бум пробовать.
Надеюсь что в этом сезоне.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:42
#318
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Такая же непонятка с парусом была. Откатал уже, тормознул и собрался выходить, парус вырвался и шлепнулся об воду, поднял, дыра в центральном окне. Зело удивился. Думаю когда-то раньше подорвал при падении или заломил пленку сильно.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:47
#319
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я как-то вертолет собрался крутить, придавил в бэквинде, окно и распахнулось навстречу... Другой раз парус набил, положил, пошел за трапой, вернулся - окно раскрыто (( Усталость металла и то бывает, а тут какая-то пленка... Сидели-рядили в конце сезона, вердикт был - весной не забыть крест-накрест проскотчить ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017, 12:18
#320
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
У меня парус рвался просто при перехлопывании.
Признак, что он сейчас грохнется: при перехлопывании звук неожиданно становится громче и резче.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017, 23:26
#321
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Ну вот, 8ка залечина, 7.2 пришёл. Не удержался и несмотря на +2 и временами падающий снег, решил испытать. Ветра правда на глисс на 7.2 не хватало, можно сказать полайтвиндил.
Начал получаться фордевинд, в обе стороны Делал как на видео, которое скидывали тут выше. Не так все и сложно как кажется
Короч доволен и парусом и каталкой
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 11:47
#322
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Сезон продолжается В эту субботу выбрался в Сосновый Бор, в тёплые воды водосброса с ЛАЭС.
Ветер примерно 8-9 м/с, с усилиниями и порывами наверное метров до 12-14, дует практически вдоль берега (что и гонит тёплую воду от ЛАЭС), но волна при этом в берег.
Впервые столкнулся с нормальной прибойной волной я конечно понимаю, что это так, небольшая волнишка для тех кто привык
В общем возникли проблемы и с подъемом паруса и за стратшкот и с бич стартом.. Пришлось, не зная техники, пробовать водный старт, что то даже получалось
Осложнялось ещё тем, что надеясь на стихание ветра набил 7ку а не 6ку, в итоге, после очередного усиления когда даже от берега было не отойти и на доске не устоять, все равно поменял на 6ку.
Итог: стало понятно что катание в условиях большого чопа (да и ещё не перпендикулярному ветру) совершенно отличается от привычного.. прибойная волна так же также требует снаровки и привычки. Водный старт перестал казаться ненужным мне сейчас умением
Пока привыкал к прибою, большому чопу и боролся с передозом, сил оставил оч много, поэтому покатать и поработать со стойкой и петлями толком и не удалось.. Так, поглиссировал немного в передней петле..
Но каталка все равно оч продуктивная вышла
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 15:56
#323
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
...тёплые воды водосброса с ЛАЭС...

Счетчик Гейгера сколько показывал?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2017, 16:32
#324
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
...тёплые воды водосброса с ЛАЭС...

Счетчик Гейгера сколько показывал?

Думаю если что нить там было бы не так, зеленые Европы и Финляндии давно тревогу бы забили
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 15:30
#325
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я как-то вертолет собрался крутить, придавил в бэквинде, окно и распахнулось навстречу... Другой раз парус набил, положил, пошел за трапой, вернулся - окно раскрыто (( Усталость металла и то бывает, а тут какая-то пленка... Сидели-рядили в конце сезона, вердикт был - весной не забыть крест-накрест проскотчить ,)
Ух ты а что так можно?!
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 15:50
#326
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, конечно. Если парус старый, то даже бывает не простым скотчем, а сантехническим хочется. От падения в окно это не спасет, но хоть рассыпется не сразу.
К слову, проглядел тут по осени свой старый парус (лет шесть). Как заскотчил пленку в двух местах, где заметные изломы сразу пошли, так тот скотч там и прилип, не оторвать. Такой тонкий, из обычного рулончика. Где попадает на швы, там не держится, ясное дело, а на пленке чуть не на всю жись ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 15:56
#327
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да, конечно. Если парус старый, то даже бывает не простым скотчем, а сантехническим хочется. От падения в окно это не спасет, но хоть рассыпется не сразу.
К слову, проглядел тут по осени свой старый парус (лет шесть). Как заскотчил пленку в двух местах, где заметные изломы сразу пошли, так тот скотч там и прилип, не оторвать. Такой тонкий, из обычного рулончика. Где попадает на швы, там не держится, ясное дело, а на пленке чуть не на всю жись ,)
Клево,надо будет к сезону укрепить.Просто наискось окно ,двумя полосами?
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 16:07
#328
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, я вроде все написал что мог, дальше сам думай. Рвется тоже ж по-разному. Главное швы не затрагивай обклейкой, а там хоть сплошным слоем ))
Обычно это старые паруса, или заломы где. Еще говорят можно бронировать широкой пленкой, но я не пробовал.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2018, 14:03
#329
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Сезон продолжается В эту субботу выбрался в Сосновый Бор, в тёплые воды водосброса с ЛАЭС.
Ветер примерно 8-9 м/с, с усилиниями и порывами наверное метров до 12-14, дует практически вдоль берега (что и гонит тёплую воду от ЛАЭС), но волна при этом в берег.
Впервые столкнулся с нормальной прибойной волной я конечно понимаю, что это так, небольшая волнишка для тех кто привык
В общем возникли проблемы и с подъемом паруса и за стратшкот и с бич стартом.. Пришлось, не зная техники, пробовать водный старт, что то даже получалось
Осложнялось ещё тем, что надеясь на стихание ветра набил 7ку а не 6ку, в итоге, после очередного усиления когда даже от берега было не отойти и на доске не устоять, все равно поменял на 6ку.
Итог: стало понятно что катание в условиях большого чопа (да и ещё не перпендикулярному ветру) совершенно отличается от привычного.. прибойная волна так же также требует снаровки и привычки. Водный старт перестал казаться ненужным мне сейчас умением
Пока привыкал к прибою, большому чопу и боролся с передозом, сил оставил оч много, поэтому покатать и поработать со стойкой и петлями толком и не удалось.. Так, поглиссировал немного в передней петле..
Но каталка все равно оч продуктивная вышла
Вам бы 1 июня (ваш первый пост) такие бы условия, ВС научились бы быстро и весь сезон гоняли и крутили бы уже джайбы, возможно что на более мелкой доске))) ВС нужно учить сразу, первее чем петли и трапу и повороты, потому как в хороший ветер альтернативы ВС нет, все силы уходят на залезание на прыгающую доску и попытки поднять парус за стартшкот, а если доска не 145 литров а скажем 120? залезть на нее и поднять парус на чопе будет еще более проблематичным. Хороший у вас пример!
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 10:22
#330
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alex1177 Посмотреть сообщение
Вам бы 1 июня (ваш первый пост) такие бы условия, ВС научились бы быстро и весь сезон гоняли и крутили бы уже джайбы, возможно что на более мелкой доске))) ВС нужно учить сразу, первее чем петли и трапу и повороты, потому как в хороший ветер альтернативы ВС нет, все силы уходят на залезание на прыгающую доску и попытки поднять парус за стартшкот, а если доска не 145 литров а скажем 120? залезть на нее и поднять парус на чопе будет еще более проблематичным. Хороший у вас пример!
Так то да, если бы такие условия были постоянно прогресс шёл бы быстрее.
Но беда в том, что такой ветер у нас дует совсем не всегда, а что бы ещё на выходные выпал так это вообще везение
Основная масса каталок была такая что даже 8ки для глисса мало, не говоря уже о ВС..
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot