RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу Переход на безшвертовку, прогресс)
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2017, 16:25
Kirill Kirillov
Windsurfer

Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Что такое не везёт, и как с этим бороться
Попробовал на моем комплекте Юра с весов в 70 кг, глиссирует без проблем.. говорит и плавник великоват и петли на борт просятся

Вот думаю мож правда пора петли на борт сместить? Да попробовать как будет.
Юра плохого не посоветует.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:16
M-Skobar
Windsurfer

Weight: 83 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Рано. Не торопитесь. 100% придется назад переставлять.
Хотя это несложная процедура, можно и попробовать )
Вот я тоже так думаю, главное шоб дуло на тот парус на котором буду пробовать

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Петли на борт - это на сильный ветер, точнее, на нормальный и посильнее. По лайтвинд описал выше, все ремешки некритичны, рулит стойка, причем, переменная.

А так да, ожидаемо для твоей стадии. Упал, встал, окно... (( Учись теперь падать и отжиматься от гика. С другой стороны, бывает, окно вылетает вообще без падения, а иногда и без каталки, вот тогда обидно всерьез ))
Да раньше бывало при уборках парусу поболее дастовалось... в этот раз я вообще не заметил что бы задел плёнку, да и падение то ерундовое было.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Юра плохого не посоветует.
Бум пробовать.
Надеюсь что в этом сезоне.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:42
svn
Windsurfer

Weight: 78 kg.
Благодарностей: 19
Такая же непонятка с парусом была. Откатал уже, тормознул и собрался выходить, парус вырвался и шлепнулся об воду, поднял, дыра в центральном окне. Зело удивился. Думаю когда-то раньше подорвал при падении или заломил пленку сильно.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 23:47
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: -60 kg.
Благодарностей: 179
Я как-то вертолет собрался крутить, придавил в бэквинде, окно и распахнулось навстречу... Другой раз парус набил, положил, пошел за трапой, вернулся - окно раскрыто (( Усталость металла и то бывает, а тут какая-то пленка... Сидели-рядили в конце сезона, вердикт был - весной не забыть крест-накрест проскотчить ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017, 12:18
latad
Windsurfer

Club: не состою, чисто одиночка
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 90
У меня парус рвался просто при перехлопывании.
Признак, что он сейчас грохнется: при перехлопывании звук неожиданно становится громче и резче.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017, 23:26
M-Skobar
Windsurfer

Ну вот, 8ка залечина, 7.2 пришёл. Не удержался и несмотря на +2 и временами падающий снег, решил испытать. Ветра правда на глисс на 7.2 не хватало, можно сказать полайтвиндил.
Начал получаться фордевинд, в обе стороны Делал как на видео, которое скидывали тут выше. Не так все и сложно как кажется
Короч доволен и парусом и каталкой
Непрочитано 21.11.2017, 11:47
M-Skobar
Windsurfer

Сезон продолжается В эту субботу выбрался в Сосновый Бор, в тёплые воды водосброса с ЛАЭС.
Ветер примерно 8-9 м/с, с усилиниями и порывами наверное метров до 12-14, дует практически вдоль берега (что и гонит тёплую воду от ЛАЭС), но волна при этом в берег.
Впервые столкнулся с нормальной прибойной волной я конечно понимаю, что это так, небольшая волнишка для тех кто привык
В общем возникли проблемы и с подъемом паруса и за стратшкот и с бич стартом.. Пришлось, не зная техники, пробовать водный старт, что то даже получалось
Осложнялось ещё тем, что надеясь на стихание ветра набил 7ку а не 6ку, в итоге, после очередного усиления когда даже от берега было не отойти и на доске не устоять, все равно поменял на 6ку.
Итог: стало понятно что катание в условиях большого чопа (да и ещё не перпендикулярному ветру) совершенно отличается от привычного.. прибойная волна так же также требует снаровки и привычки. Водный старт перестал казаться ненужным мне сейчас умением
Пока привыкал к прибою, большому чопу и боролся с передозом, сил оставил оч много, поэтому покатать и поработать со стойкой и петлями толком и не удалось.. Так, поглиссировал немного в передней петле..
Но каталка все равно оч продуктивная вышла
Непрочитано 21.11.2017, 15:56
mm7
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 157
...тёплые воды водосброса с ЛАЭС...

Счетчик Гейгера сколько показывал?
Непрочитано 21.11.2017, 16:32
M-Skobar
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
...тёплые воды водосброса с ЛАЭС...

Счетчик Гейгера сколько показывал?

Думаю если что нить там было бы не так, зеленые Европы и Финляндии давно тревогу бы забили
Непрочитано 26.11.2017, 15:30
DyakonZhora
Wild

Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Я как-то вертолет собрался крутить, придавил в бэквинде, окно и распахнулось навстречу... Другой раз парус набил, положил, пошел за трапой, вернулся - окно раскрыто (( Усталость металла и то бывает, а тут какая-то пленка... Сидели-рядили в конце сезона, вердикт был - весной не забыть крест-накрест проскотчить ,)
Ух ты а что так можно?!
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 15:50
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Да, конечно. Если парус старый, то даже бывает не простым скотчем, а сантехническим хочется. От падения в окно это не спасет, но хоть рассыпется не сразу.
К слову, проглядел тут по осени свой старый парус (лет шесть). Как заскотчил пленку в двух местах, где заметные изломы сразу пошли, так тот скотч там и прилип, не оторвать. Такой тонкий, из обычного рулончика. Где попадает на швы, там не держится, ясное дело, а на пленке чуть не на всю жись ,)
Непрочитано 26.11.2017, 15:56
DyakonZhora
Wild

Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Да, конечно. Если парус старый, то даже бывает не простым скотчем, а сантехническим хочется. От падения в окно это не спасет, но хоть рассыпется не сразу.
К слову, проглядел тут по осени свой старый парус (лет шесть). Как заскотчил пленку в двух местах, где заметные изломы сразу пошли, так тот скотч там и прилип, не оторвать. Такой тонкий, из обычного рулончика. Где попадает на швы, там не держится, ясное дело, а на пленке чуть не на всю жись ,)
Клево,надо будет к сезону укрепить.Просто наискось окно ,двумя полосами?
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2017, 16:07
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Дык, я вроде все написал что мог, дальше сам думай. Рвется тоже ж по-разному. Главное швы не затрагивай обклейкой, а там хоть сплошным слоем ))
Обычно это старые паруса, или заломы где. Еще говорят можно бронировать широкой пленкой, но я не пробовал.
Ответ

Опции темы