Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.03.2012, 17:17
#61
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
вот фото снизу

2 слоя фанеры 4мм, снизу еще 2 полосы вдоль бортов и 2 полосы поперек для усиления.
Слои склеивал на ПВА-супер "столяр" - быстросхватывающий (приходилось делать всё максимально быстро), свинчивали саморезами на 7 продольных брусков, стоя на бруске посередине вдвоем (105 и 115кг))), края лежали на стопках вагонки, еще лист фанеры сверху был прижимающим, чтоб из-за разницы в гибкости склеиваемых слоев с разным направлением волокон не появились полости между ними. На ночь оставлял положив груз около 100кг, хотя после свинчивания саморезами в прогнутом состоянии площадка уже держала выгнутую форму. Потом бруски снял. В общем пляски с шуриками в руках себя оправдали, склеилось хорошо, все ровно, без полостей. Усиливающие полосы вдоль и поперек приклеивал отдельными этапами, тоже с саморезами, брусками и доп. слоем фанеры.
Немного гибковата задняя часть, выступающая за крепления. Но опять же 105 и 115 кг выдерживает)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 17:32
#62
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Отличная конструкция. не знаю как настоящий МАСТ сделан, а я примерно вот так и делал уже, и собирался - два по 5мм плюс усиления. Саморезами скрепить, мелкими, очень удобно для наколенной склейки безо всяких матриц. А если зад гнется, надо бы два выступа усиления назад пустить, а-ля ласточкин хвост.

Стойки я вижу вроде архангельские, или тоже самокопия? Вообще круто, я так не умею железо ваять (( Думаю проще на порядок, но и тоньше-легче, тож отработано как. Без вот этих шкворней 8мм, они явной функции не несут.

Под нескользяк, раз уж он не готов, советую пористую резину, можно от шлифмашин. Отлично держит, и не портится. Правда, видок у нее траурный ))
Предлагаю для таких вот конструкций, явно по архангельским идеям, название - МАСТодонт. Т.е. вроде и чтобы ясно было, кто автор идеи, и брэнд не портить вольными отклонениями )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 18:21
#63
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
усиления сделаю наверное
а "шкворни 8мм" - это имеются ввиду поперечные резьбовые штанги?
без них никак нельзя, они не дают площадке наизнанку вывернуться, когда я на нее с разбегу запрыгиваю!)) и позволяют немного регулировать схождение.
Вот если делать площадку плоскую, 18 и больше мм фанеру - то да, эти штанги уже ничего не дают. Но тогда сама площадка намного тяжелее будет. А в этой, легкой и гибкой конструкции - какую-то доп. прочность дают. Вот с тросиками - имхо - нет никакой особой выгоды. Экономия веса минимальная, а жесткость сильно меньше.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 19:49
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тросиками и хочу. Будут держать фанеру на разгибание, а другого и не надо. Ими же схождение легко настроить...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 23:20
#65
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
В местах крепления передних стоек лыжи пустые, сверху только тонкий пластик, саморезы не держатся, как в этом случае поступить? чем прикрепить?
Волоцкой с Шабалитвым эту тему решили. Приедут с Европы, отпишутся, я думаю...
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 00:21
#66
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Хорошо бы написали, интересно.
Но я уже тоже решил:

По методу Vadis_on:
13 дырок, в каждую шприцем залил эпоксидки, забил зубочисток по самые гугушары, саморезы даже вроде немного затянулись, потом я лыжу перевернул и оставил твердеть. Думаю всё будет пучком, т.к. в каждую дырку было забито намного больше зубочисток, чем диаметр сверла, при забивании зубочисток эпоксидка вытеснялась наружу. таким образом после застывания эпоксидки в перевернутой лыжине образуется образуется подобие закладной, армированной зубочистками)))
Пластина дюралевая 3,5мм - оказалась очень в тему, т.к. позволила компенсировать несоответствие плоскостей крепления синих площадок (из-за кривизны (горбатости) верхней поверхности лыжи). Я еще под передние саморезы между синей площадкой и дюралевой пластиной положил шайбы, так что теперь у меня обе синие площадки на лыже находятся в одной плоскости и лыжа надевается на крепления гораздо правильнее - без лишних изгиб-напрягов.
Так что завтра кататься!!!
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 01:15
#67
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот только дай самодельщикам фирменное изделие - тут же улучшат до неузнаваемости... )) Боюсь к тому времени, когда Вадим объявится, уже ему придется выспрашивать, как и что было сделано )))

Я бы всетки не увлекался зубочистками, они не столько армируют, сколько ослабляют компаунд. Наилучшее что можно - рубленое стекловолокно, влезает в любой шприц.

Еще идея, но неуверенная - а нельзя ли крепить туда, где есть вставка под крепления? Понятно будет негоночно, но для фрирайда даже лучше, лыжа останется гибче. Я так делал на карвовой двухлыжке, надежность вполне. Если лыжа будет слишком изгибистой, вот тут фанеркой ее и подрессорить чуток. Пожалуй, себе так и сделаю.

2Kol: так все же, синие опоры - самодельные, или ?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 01:26
#68
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
зато зубочистки позволяют затянуть саморез. а если его просто в жидкую эпоксидку со стекловолокном мокнуть - не будет той приятной притянутости))
И зубочистки там стоят вертикально и все пропитаны эпоксидкой, и саморезы в них врезались - мне кажется это будет хорошо!
А насчет крепления на штатные места - не гут. Тут ведь важно расположение площадки, креплений, шарнира - относительно центра бокового сопротивления лыж. Если бы это было неважно, то и в Архангельске не стали бы заморачиваться.
опоры - не самодельные, купил
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 07:25
#69
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Про опоры: То что обе втулки приварена непосредственно к пластине не есть правильно. Ту втулку, в которую будет вставляться стойка с резьбой необходимо поднять для того, чтобы можно было гайку спокойно ключом закручивать (как минимум головкой, или накидным).
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 10:07
#70
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Класная дащечка получилась, какая ширина в итоге ?
И стойки разьве не наоборот, я шпильками вперед сделал чтобы лыжа залезала на них по ходу движения а не снималась.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 12:45
#71
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
зато зубочистки позволяют затянуть саморез. а если его просто в жидкую эпоксидку со стекловолокном мокнуть - не будет той приятной притянутости
Дык я и не говорю, что надо вклеивать саморезы!!! Выше пояснил, залить как следует монолит, с помощью шприца. Так делают когда в досках лечат закладные, самый надежный способ. Потом рассверлить под нужный размер и ввинтить уже внатяг. Но и так конечно будет держать, хотя я не представляю что там внутри получилось - нет гарантии.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
А насчет крепления на штатные места - не гут. Тут ведь важно расположение площадки, креплений, шарнира - относительно центра бокового сопротивления лыж. Если бы это было неважно, то и в Архангельске не стали бы заморачиваться.
Настолько я знаю по монолыже, она лучше едет, когда лучше гнется. Карвовая двухлыжка - тоже имеет опоры там же где крепеж на глыже, почему бы и тут не попробовать? Возможно в Архангельске довлели другие приоритеты, кто знает. Вадим подскажет, впрочем, время есть. Я не думаю, что надо делать строго по канонам: я ведь переделываю гоночный снаряд на фрирайд, по сути, метр на 80см ну и соответственно. На общую геометрию, кстати, это не сильно повлияет - расстановка мачты, лыж и ботинок останется почти такой же, это главное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 16:48
#72
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vadis_on Посмотреть сообщение
Класная дащечка получилась, какая ширина в итоге ?
И стойки разьве не наоборот, я шпильками вперед сделал чтобы лыжа залезала на них по ходу движения а не снималась.
Ширина площадки - метр, между внешними кантами лыж - 985мм.
А стойки я так поставил потому что мне кажется, что в таком положении им легче нагрузкам сопротивляться. А когда все гайки затянуты, по-моему там ничего никогда никуда не снимется и не оденется само, всё держится мертво. А чтоб они от удара слетели... это должен быть такой удар, от которого у меня ботинки слетят, а тогда мне уже будет все равно - слетели лыжи или нет! Да и обо что можно удариться лыжами на каталке?
Кстати, я посмотрел на Масте - стойки стоят по-разному.
вот как у меня
а вот наоборот
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 17:17
#73
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
У Владимира спроси, какие удары бывают ((
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 17:47
#74
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ну а вот и видео с сегодняшних испытаний))))
гоняет она круто, в трапу вцепляться пока страшно, да и вообще потом раздуло так, что 6-ки много казалось.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012, 18:44
#75
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
В общем неплохо. Помни про параллельность кантов!!! Иначе начинает тупить. Как прикручивал гайки к опорам? Проблем не было?
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot