Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2011, 18:52
#166
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ггыгыгыгыгыгыгы!!!!!!!!!! а ведь мы еще про силиконовые парафины даже ещё и не начинали говорить!
а ведь они тоже хорошие!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 19:13
#167
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это под праздник всегда так, тролли активизируются. Характерная черта - отметиться в любой активной теме. Своего рода творчество, токо малых форм

А че там про силиконовые, ни разу не видел(?) Просто силиконом нельзя воспользоваться, хотяб на пробу? Мне к слову не только для скольжения, еще для строп интерес, ну, ты в курсе.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 21:07
#168
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
стропы тупо вощеные....
силиконоый парафин стоит 100рэ за коробочку в которой 2 брусочка на плюс и на минус. брусочки по 40 гр.
коробочка бумажная, про такой пишут что это прошлый век, но тем не менее он существует и им пользуются также, как и другими...
------------------------------------------------------
зы: сейчас в программе спокойной ночи малыши вещущая расказывала детям что при разной температуре снежинки отличаютсая друг от друга....например при тёплой погоде снежинки покрыты плёнкой воды...и.тд....
...........я думал меня глючит..........во куда наша тема забралась!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 15:05
#169
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
перечитал всю ветку ещё раз и остался ещё один вопрос:
Намазали лыжи на температуру предположим -5 покатали всё супер
на завтра опять дует да вот только с температурой обещают 0 - +1 С
что делаем, берём скребок и счищаем всё нафик или тупо поверх намазанного укладываем соответствующую температуре мазь скольжения???
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 15:21
#170
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я по совету Василия купил себе универсальный F4, чтобы этими вопросами мозг не парить. Раньше если погода непонятная, всегда мазал более холодной, она твердая и на теплую тоже годится, не вымывается. Хотя едет плохо, и лучше перемазать.

И если ты внимательно тему читал, для "перемазывать" берем не "скребок" а циклю. Собсно и так предыдущее покрытие должно быть все отциклевано-вычищено, т.е. соскребать старое не приходится, оно уже в уровень с пластиком вдавлено, и еще отшкрябано катанием. А вот то что кладешь новое, по-новому плавишь утюжком, циклишь, щеткой чистишь - и - не могу себе отказать в привычке - шлифуешь старым валенком, чтоб как зеркало.

Если вылез на спот и явно не попал в мазь, ну например, вчера на минус 15 а тут оттепель грянула, то упомянутый F4 я всегда вожу с собой, плюс минимальные прибамбасы - пробка, войлок, чтобы на холодную его и растереть. Поскольку он фтористый, то на мокрый снег лучше чем простой твердый парафин. Как-то так себе думаю.

Это не я такой умный, просто из темы слов набрался
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 15:26
#171
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
просто сверху кладёшь парафин под температуру и всё. Меньше фанатизма, а то быстро надоест :) . Для гонок есть смысл заморачиваться, для тренировки - нет никакого смысла смывать, слои выкладывать и проч.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 17:04
#172
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
И если ты внимательно тему читал, для "перемазывать" берем не "скребок" а циклю.
тогда не совсем уловил что есть "цикля" и чем она отличается от скребка а лучше картинку данного предмета
Я собираюсь в столицу сделать набег на магазины с парафинами, вообщем то не хочется оказаться полным лохом в галзах продавцов а то понавпаривают всего что не нужно
з.ы. а по поводу F4 Василий вроде как сам отказался и пересел на LF температурные
и ещё по поводу смывок что то вскользь про них говорилось но так и не понял нужный ли дивайс в своём арсенале?
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 17:24
#173
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ты похоже, все попутал мимо ушей :)
Василий может и пересел с F4, а я "сел" - универсальные удобнее чем наборы, для нас для чайников-фрирайников, сам же выше намекнул на проблемы. Моя пачка прямо с пробкой, для нанесения холодным способом, оч. удобно, продается в спортмастере (400руб). Там же есть скребки-цикли по 120р. Это как описано выше, просто пластина из оргстекла (жесткая), заточенная (чисто перпендикулярно) со всех сторон. Ставишь ее под 45 к лыже, и скребешь углом пластины, стараясь счистить-выдавить всю старую или только что наплавленную смазку, дочиста, потом щеткой и шлифуешь. Погляди, выше по теме были картинки. Но скребок нужен только если горячим способом балуешься, т.е. у нему еще утюг нужен, по-хорошему. Если сам не грунтуешь, не плавишь, то твои инструменты простые - универсальный парафин + пробка. Ну еще щетка или войлок, может быть.

Смывка для парафинов скольжения не знаю насколько нужна, не задавался вопросом. Если приходилось чистить, то как тут в начале темы звучало, грунтовым или мягким парафином заливаешь, и далее циклей его же вычищаешь. А вот мази держания, для классических лыж, без смывки не снимешь. Но ее легко заменить бензином/уайт-спиритом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 17:42
#174
Agri
Windsurfer

 
Club: Тверяк
Location: Тверь
Вот тут на днях было +3 на споте, на кайте катал. Снег сверху с капельками воды. Что то f4 вообще не о чем. Как будно и не мазал.
точнее ведет себя так же как мой углеродистый грунтовый парафин на всепогоду.
вобщем доска не едет)))
Agri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 18:15
#175
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
тогда я всё правильно понял только циклю скребком назвал, хотя если подойти к вопросу философски теже яйца тока в профиль (угол заточки) или под каким углом поставить на борд
смывка я так и подозревал что похожа растворитель а парафины как известно очень хорошо растворяются в органике
а по поводу универсальности ф4 я так и подозревал что любая универсальность она относительна а вот спец средства они и есть спец средства
ну и укладка без утюга по моему это тоже обман себя и вера в то что скольжение изменилось в лучшую стороны
хотя на ленивый вариант Ф4 обязательно куплю
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:07
#176
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от arkan Посмотреть сообщение
циклю скребком назвал
нет(если уж разбираться до конца в деталях). ты скребок правильно обозвал скребком. циклей называют специфическую металлическую пластину- используется для циклёвки лыж (циклёвка - снятие тонкого слоя пластика и придания скользящей поверхности определенного рисунка). хотя люди далекие от этого дела называют циклей все подряд.


Цитата:
Сообщение от arkan Посмотреть сообщение
ну и укладка без утюга по моему это тоже обман себя и вера в то что скольжение изменилось в лучшую стороны
ты это понял прочитав только эту ветку?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:19
#177
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
да я вообще никогда ничего не парафинил да и на сноуборде стою второй сезон и то только под кайтом с горок катался - не втыкает
а задымываться про парафины стал так как летом начал гоняться в соревах, хочу и зимой продолжить но понимаю что без парафинов будет сложно что добиться
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:31
#178
Agri
Windsurfer

 
Club: Тверяк
Location: Тверь
Я задумался первый раз о парафине года через 3 активного катания, когда доска колом встала)))) Пришлось сразу осваивать и циклевку и чистку и утюг))))
Agri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:39
#179
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
просто покатать и мне было раньше нормуль, но когда начинаешь становиться помешанным на скорости то и просто на кайталке хочется быстро ездить ну типа отжать максимум
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 19:49
#180
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я сегодня использовал ф4 универсал, но ехалось....нето что в парафин не папал. а не попал в лыжи.... тоесть взял не те ,что надо,....сейчас нужны лыжи с крупной структурой для воды....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot