Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.05.2015, 14:27
#331
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
ПВ стоило сразу делать формулу, пусть потяжелее, но формулу, а в гонках делать общий старт и внутри зачет формула-ССТ. Все было бы по другому, была бы и заинтересованность, и преемственность и рост числа любителей.
Я думаю, Формула тогда не получилась или получилась не так хорошо, как хотелось, к тому же были другие потенциальные производители Формул.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015, 17:26
#332
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Я думаю, Формула тогда не получилась или получилась не так хорошо, как хотелось, к тому же были другие потенциальные производители Формул.
А мне кажется, тогда была задача получить дешевый комплект, и на тот момент получить дешевую верхушку 10-12 метров не представлялось возможным, а меньшие не было смысла ставить на формулу.

Антоха, у вас все организовано хорошо.
Но это у вас.
Где еще в России (да даже и в мире) можно попробовать формульное оборудование?
Прокатов таких нет.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015, 17:55
#333
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
мне то же кажется что все уперлось в Верхушку 10-12квм. И если мачты и паруса в теории можнобыло как то освоить в производстве (ССТ собственно так и сделал) , то получить карбоновый гик за вменяемый прайс было нереально. Доступные люменевые гики с парусом 9.5 не всегда доживали до конца соревнований :-) так что речи об использовании люминя с 10-11 метровым парусом просто не было.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015, 23:45
#334
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Такое ощущение, что каждый говорит о своём. Формула - отличный вариант для Питера, где регулярно дуют ровные слабые ветра.
В средней полосе, где ветер гуляет от 4 до 8 кататься с 12 метровым парусом бессмысленно, а на юге проще дождаться нормального ветра. (и ИМХО 12м это яхтинг, а не виндсерфинг).
НК с парусом 9.5 был компромиссом со своими плюсами и минусами, и бессмысленно пытаться подобрать другой идеальный комплект для разных условий.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 00:18
#335
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
где регулярно дуют ровные слабые ветра


Как бе, 4-8 - это самый формульный ветер: на 8 разогнался, 4 хватит чтобы не сойти с глисса.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 01:07
#336
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
ной.
- а нормальные 2-3х летки в отличноПо теме продвижения формулы могу сказать:
Из под заморских катальщиков и гонцов. Андрей, можно и достаточно легко найти оборудование в нормальном состоянии и по приемлемой цене.
Зачем заморские продают их?

Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
НК с парусом 9.5 был компромиссом со своими плюсами и минусами, и бессмысленно пытаться подобрать другой идеальный комплект для разных условий.
Прекрасно подходил под среднеарифметический ветер 7-10 м/с. Видимо это его и погубило.

У меня есть предложение переименовать класс Опен 85 в НК. И консцепты при деле. А международные классы подождут.

Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Гришаня, ответ на свое предложение знаешь?
Пока в планах продолжение любительских покатушек в классе Phantom 295. (кстати комплект для гонщиков, клубов, прокатов с 8.5 1949 евро). Попробуем привезти для тестов и 2015 FE. Можно будет сравнить с доской предыдущего поколения. Так что бюджетного гоночного оборудования - выбор есть.
Кстати и дешевая слаломка - все это по просьбам прокатов придумано.
Зы Многие российские слаломисты предпочитают Овердрайв (недослаломный парус- т.е. любительский слаломный парус), странные такие.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 12:06
#337
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Владимир, затем, что оборудование обновляется раз в 2 года. А у лидеров ( кроме поляков) модно ехать на свежайшем.

А много ли российских слаломистов предпочитают овердрайв?
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 22:25
#338
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Владимир, затем, что оборудование обновляется раз в 2 года. А у лидеров ( кроме поляков) модно ехать на свежайшем.

А много ли российских слаломистов предпочитают овердрайв?
Те, кто предпочитают Severne, не считают Овердрайв не достойным слалома.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1309180091a.jpg
Просмотров: 847
Размер:	72.0 Кб
ID:	22174

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23022013_14.jpg
Просмотров: 904
Размер:	80.2 Кб
ID:	22175

Т.е. обновление оборудования для гонщиков - это просто мода? Вы так считаете?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 00:47
#339
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Спасибо.
Ваши фотографии очень показательны.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 22:44
#340
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А мне кажется, тогда была задача получить дешевый комплект, и на тот момент получить дешевую верхушку 10-12 метров не представлялось возможным, а меньшие не было смысла ставить на формулу.
Согласна, это, наверняка, было одним из резонов.
В сухом остатке у производителя доска, и ПВ может и расскажет как-нибудь, чем он руководствовался.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 16:31
#341
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Резоны перечислялись многократно и долго. Практически ничего не изменилось и сейчас. Конечно, их можно и нужно повторить в очередной раз.
Но прежде для поиска консенсусов давайте попробуем ответить для себя на пару вопросиков:
- Почему олимпийский класс - не формула. Почему Формула до сих пор не олимпийский класс?
- Может ли гоночный безшвертовый виндсерфинг в своем развитии ограничиться только Формулой и слаломом? Самодостаточно ли это для воспроизводства своих рядов?

Лоббистские интересы разных групп и деятелей просьба в этой дискуссии как аргумент не приводить. Они присутствуют всегда.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 20:03
#342
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Первый вопросик - потому что гонки проводятся по яхтенной дистанции.
Второй - больше досок, хороших и разных.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 20:50
#343
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
На 1 вопрос вы все же дали сами ответ. Разве сами спортсмены были против?
2 вопрос, мне нравятся любительские гонки в таком формате, причем все 6.35 мин. https://www.youtube.com/watch?v=ZGavghgpQiQ,
Обратите внимание, оборудование весьма разнообразное и схему дистанции. Что любителю еще нужно, если он не заканчивал спорт школу? А другие пусть гоняются в мировых классах.
Кстати формат монотипа еще Дрейк считал бесперспективным. Почему?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 22:07
#344
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Петр Владимирович, ну если отбросить "интересы заинтесованных" то конечно rsx это класс который позволяет провести гонки при любом ветре, и при этом он дешевле чем самая дешевая олимпийская яхта + монотип( олимпийский комитет почему то очень любит монотипы). Собственно формула по всем этим параметрам и не проходит :)
А если вернуться к НК , то кмк, очень не хватало какой то активности на ветер 2-5 метров. На тот самый ветер когда НК не глиссирует и народ на берегу напряженно ждет гонок . В эти дни гонки на рейсбордах были бы спасением . Особенно если учесть что парус 9.5 вполне подходит и в НК и в рейсборд.

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
На 1 вопрос вы все же дали сами ответ. Разве сами спортсмены были против?
2 вопрос, мне нравятся любительские гонки в таком формате, причем все 6.35 мин. https://www.youtube.com/watch?v=ZGavghgpQiQ,
Обратите внимание, оборудование весьма разнообразное и схему дистанции. Что любителю еще нужно, если он не заканчивал спорт школу? А другие пусть гоняются в мировых классах.
Кстати формат монотипа еще Дрейк считал бесперспективным. Почему?
(Элин)
Элин, ну как тот даже не знаю. Если ветра до хрена , то можно и салом покатать( и на том же НК в слалом сходить очень весело ) Но все же курс рейс с его лавировками и полными бакшатагами это совсем другая история.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 13:16
#345
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Вован;287064
мне нравятся любительские гонки в таком формате, причем все 6.35 мин. [URL="https://www.youtube.com/watch?v=ZGavghgpQiQ"
https://www.youtube.com/watch?v=ZGavghgpQiQ[/url],
Обратите внимание, оборудование весьма разнообразное и схему дистанции. Что любителю еще нужно, если он не заканчивал спорт школу? А другие пусть гоняются в мировых классах.
(Элин)
Злин, а что значит "мне нравятся"? Вы участвовали? Вы организововали? Вы проводили гонки?
Касательно слаломного формата(6.35мин.), из своего опыта могу сказать, что такой формат выглядит живенько и симпатично только при достаточно равном по уровню и достаточном по кол-ву участников составе. Чем ниже "любительский" уровень, чем местечковее,- тем жиже картинка, вплоть до полной потери смысла. А ведь именно "любительский" уровень и является источником воспроизводства.

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Первый вопросик - потому что гонки проводятся по яхтенной дистанции.
Второй - больше досок, хороших и разных.
Насчет яхтенной дистанции:- уже давно "покупатели цирка" не выдвигают таких требований. Скорее наоборот, сами спортсмены не представляют парусной борьбы без использования всех курсов. А для телевизора и зрителей - это большая проблема.

"больше досок, хороших и разных";- извините, но это просто декларация, из которой может следовать только вопрос:- кто и зачем их будет делать? Хто и зачем их будет покупать? Если только катацца, то сами знаете, что это достаточно скоро надоедает и угасает.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot