Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2010, 18:51
#1
Fridl Colar
Windsurfer

 
Location: made in ocean
Новое российское кино Made in Ocean

Трейлер первой части, нового российского фильм Made in Ocean,
от Оли Раскиной и Светослава Болгарчука.
Fridl Colar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2010, 18:44
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Небольшой репортаж о съемках фильма прислала Ольга Раскина:

Недавно на Маврикии завершились съемки первой части нового фильма о российском виндсерфинге под названием “Made in Ocean” от продюссера Ольга Раскиной и режиссера Светослава Болгарчука. Рассказывает Ольга: “Уже год мы вынашивали идею снять красивое кино о российском виндсерфинге, при участии лучших российских райдеров на самых удивительных уголках планеты. Уровень катания российских виндсерферов уже давно вышел на европейский и даже на мировой уровень, однако видео материала не было. Первым на наше предложение откликнулся известный российский вейвер и автор множества фильмов о виндсерфинге - Сева Шульгин. Он помог нам в организации поездки на Маврикий. Целых 3 недели мы провели в этом фантастическом уголке планеты, снимая вейв райдинг 3х райдеров – Севы, Александра Злобинского и мой.



Маврикий – это райский остров с удивительной девственной природой, добрейшим местным населением и фантастическими вейв спотами. От океана невозможно отвести глаз. По дороге от аэропорта до деревушки La Gaulette, где мы жили, я открыла все окна и любовалась на рифы и рушащиеся об них волны. В этот же день прилетел Сева и мы поехали к нему в отель знакомиться со спотами, на которых предстояло кататься. Первые дни не дуло, так что мы смогли от души посерфить и вблизи увидеть знаменитые споты Маврикия – Manawa и One Eye. Они абсолютно разные: на первом волна – медленная и безопасная, на другом – одна из самых быстрых в мире, идеальной формы и красоты. На меня One Eye произвел неизгладимое впечатление, в корне поменяв мои приоритеты в виндсерфинге. Здесь ощущаешь всю мощь, силу и красоту океана. Выходя на One Eye, открывается необыкновенный вид на остров и знаменитую гору Le Morne, у которой своя трагическая история.

По легенде, во время захвата острова англичанами, часть местного населения, чтобы избежать рабства поднялась на эту гору и стала жить там. Однако вскоре англичане отменили рабство и отправили солдат на гору, чтобы объявить людям о том, что им не нужно больше скрываться. Увидев вооруженных солдат, беглецы подумали, что их хотят обратить в рабство и все до единого спрыгнули с крутой скалы. Сейчас для маврикийцев гора Le Morne – это символ освобождения и храбрости. Эта гора имеет удивительную форму. Ее очертания с разных сторон напоминают разные образы, например, спящую женщину или лицо креольца в профиль, смотрящего одним глазом на океан, откуда и пошло название спота One Eye. Катаясь на этом споте, ощущаешь естественную связь с океаном и окружающей природой. Там я видела дельфинов, черепах, рыб и самые красивые волны в своей жизни. Сперва мне было страшно из-за того, что риф прямо под ногами и даже в полный прилив видно все дно, но на доске JP Quad 68 литров с плавниками 13см, риф оказался не опасен. Благодаря советам Севы и Саши, за пару дней я начала кататься без страха. Техника катания там совершенно особая. Из-за невероятной скорости волны нужно все время находится по самым ее гребнем, на полной скорости делать bottom turn и вылетать на cutback, а лучше делать aerial. В совокупности скорости, волны и ветра и есть настоящая суть виндсерфинга.



В первый день, когда пришли большие волны, мы установили съемочную вышку на рифе буквально в 10 метрах от рушашейся волны. С ее высоты открывался невероятный вид на One Eye. Оператор Светослав часами сидел на вышке и снимал наше катание. Вот что он рассказал о поездке: “Идея снять фильм появилась давно, но хотелось это сделать круто, на океане, поэтому первая часть прошла именно на Маврикии. Мне, как главному оператору, было очень интересно снимать волны в такой близости. Даже когда райдеры уезжали и я мог час прождать, пока меня заберет лодка, я снимал волну или просто сидел и смотрел на нее и не чувствовал времени. В нашем фильме мне хочется в первую очередь передать атмосферу, путешествие, новые впечатление и ощущения от места, а не только экшен. В некоторые некатальные дни мы ездили по острову и снимали удивительные места и людей. Когда просто находишься здесь или катаешься по океану, то отключаешься от суеты и чувствуешь эту фантастическую атмосферу.



Мы назвали наш аш фильм “Made in Ocean”, так как он сделан людьми, которых вдохновляет океан”.

Первая часть съемок успешно прошла на Маврикии, а дальше мы бы хотели отправиться в другие удивительные уголки планеты и показать их самые красивые волны.

Небольшой фотоотчет здесь.

Мы ищем спонсорскую поддержку, для связи пишите на windsurf.beauties@gmail.com”.

Ольга Раскина (Roxy, JP-Australia, NeilPryde, MFC, школа виндсерфинга “Пять квадратов”)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 19:28
#3
Alexey_andr
Windsurfer

 
Location: Саратов
В этом топике более актуальное на текущей (2013) год, если есть заинтересовавшиеся ))
Alexey_andr вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot