Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2010, 17:15
#1
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Июльские ЗаМорочки

Расскажу я вам ребята историю поучительную, интересную, познавательную про то как я ездил в Марокко на покатаца. Парусов у меня и так как грязи а 4-7 в мою линейку не вписывается поэтому особо он мне нахер не уперся, но если выйгарю, то будет общественный парус на случай поломки, или на случай если кто забыл взять свой мол думал дуть не будет (а такие сплошь и везде). Так что если кто хочет катацо на 4-7 2011 года голосуй за меня =)
Поехали..
В Марроко ехать в июле не собирался. Точнее собирался, но после ремонта в квартире. Но что-то ремонт затянулся, штукатурка сохнет долго, на работе все припарило, ветер на подмосковных спотах (Должанка, Нововоронеж, Плещеево, Рыбинское, Тореевка) выктали за весну + начало лета. На форуме народ начал мусолить тему про Марокко, также был инсайд что Сева Шульгин собирается и дахабские локалы в Лице Юртаева Жеки и Шамиля Агеева. Также собиралась куча моих друзей челове 5 точно. Вобщем чуя, что собирается компания крутых и куражных перцев решил забить на жизненные планы и собрался в Марокко. Замутил путевку в ейсуеру и начал ждать дня отправки. И друзья посыпались в отказы: то у одного проблемы, то у другого. В итоге я поехал один.

Общая информация которая может быть полезна по основным спотам ейсуеры:
Основное направление ветра - Северное

Споты:
1. Essaouira (широта 31°29'48.09"С Долгота 9°45'48.70"З)
Прокат -есть (mistral)
Машины можно ставить прямо в доль дороги не заежая на стоянку. Она платная.
Вода холоднее чем на других спотах
Кататься можно начинать прямо с утра.
Кафе для покушать - есть
Дно - песок
Спасалка -Так как спот расположен рядом с городским пляжем, может кто и подрядится спасать, но катера спасательные на берегу я не видел. поэтому можно сказать: Спасалки -нет
Прибой - несложный
Народу много.
Есть аренда оборудки

2. Moulay Bouzerktoun (Широта 31°38'34.24"С Долгота 9°40'35.55"З)
Хороший вейвовый спот. (30 минут езды от Ейсуеры)
Бывают сильные отливы, которые обножают риф.
Ветер до 13-14 часов сильный. Волна маленькая. После 14-15 часов ветер постепенно затихает и поднимается волна. Кактаться можно до 20-21 часа.
Паруса 3.5-4.5
Волны от 1 до 3м
Прокат - есть
Кафе для покушать - есть
Дно - песок, при отливах - риф.
Спасалки -нет
Прибой - несложный
Народу много. На береку разбит кемпинг. Рядом полицейский участок.
Есть аренда оборудки также можно купить паруса/доски естественно б.у.

3. Sidi kaouki (широта 31°21'12.99"С долгота 9°47'48.67"З)
Прокат - есть
Вейвовый спот для продвинутых
Прокат - есть
Кафе для покушать - есть
Дно - песок
Очень сильный ветер. Сильнее чем в Moulay и Essaouira
Паруса 3-0, 4-5
Волны от 2-х до 5м
Ветер до 13-14 часов сильный. Волна маленькая. После 14-15 часов ветер постепенно затихает и поднимается волна. Кактаться можно до 20-21 часа.
Спасалки -нет
Прибой - сложный (в зависимости от высоты волн), есть сильное течение
Народу мало
Есть аренда оборудки также можно купить паруса/доски естественно б.у.

Серфовые магазы в городе ейсуера:
есть один магаз. в наличии точно есть гидры, мелочи типа петли, удлинители, шарниры, мачты rdm.
Где-то в этом месте ( Широта 31°30'43.73"С Долгота 9°46'19.62"З)
называется "surf no work team" цены доступные не то что в россии.

Поесть в городе
пробовали кушать в кафе магадор, которое на центральной улице - вкусно, но очень долго ждать. но стоит обойти здание в котором кафе магадор и можно найти очень клевое маленькое кафе со вкусной едой из морепродуктов и цены ниже на 1 евро с каждого блюда. (к примеру стоимость порции макарон балонез в магадоре 5евро а порция риса с криветками или кальмарами в "кафе за углом" 4 евро, местрые в магадоре не едят, зато едят в "кафе за углом" )

Прокат авто:
Прокатов много в аэропорту
Рядом с отелем Al Jasira есть прокат авто тоже.
Российские парва для получения авто в прокат действют.
Перед расплатой за авто осмотрите автомобиль на предмет повреждений. Насаивайте на том чтобы все дефекты были внесены в лист осмотра.

Магазин для покупок того-сего поесть и попить
Рядом с отелем Al Jasira есть магазин с првильными ценами. Здесь же закупаются местные. Можно расплачиваться как евро так и местной валютой.

Правила дородного движения.
Следует соблюдать правила ПДД, сособенно касается знаков стоп. Если не остановится то можно получить штраф в 40евро. Внимательнее.
С фарами ездить не принято.

Бабло: официально в стране только местная валюта. В банкомате снять евро нельзя и поменять местную валюту на евро тоже нельзя. Обмен местной валюты на евро доступен тока в аэропорту. Но покупки за евро можно осуществлять в легкую. 1 евро = 10 дирхамов. На рынке нада торговаться. Прайс может упасть в 2 раза.


День 1 - прилет.
Хорошо когда есть друзья! пусть хоть и чемодан не дают зато хоть в аэропорт отвезли! лексу респект.
В аэропорт приехали за 1-5 часа до вылета как оказалось все уже прочекинились... вобщем после недолгого торга сошлись на бумажке в сто убитых евреев (европейских) учитывая что куср 39 - нарядно. Самалет задержали на 40 минут. из-за какогото мудаеба аля золотая молодежь, который так обрадывался в предвкушении мароканской дури что про-ал где-то паспорт. в итоге остался отсасывать в аэропорту....
перелет 5 с лишним часов. утомительно очень. фигле не бизнес клас. местра между креслами как в экарусах. ацки неудобно.
прилетели в агадир - заполнили информационную форму, получил кису, багаж. И кинулся в представительства фирм, промышляющих прокатом авто. На месте никого =) фигле египед. я и не удивился. порисовался порисовался возле офисов ко мне подошел араб. ну и начался диалог. в деталях рассказывать не буду про то как там че мутил вобщем пригнали тачку из агадира через 20 минут - сузуки свифт (розовую) =) обошлось в 515 евро на 2-е недели. Короче арабы вывалили смотреть как я кису упакую в машину потому что я при них не хотел на крышу кису привязывать. в итоге все местилось, единственное пустую кису привязал на крышку.
до ейсуеры ехали часа 3 даже больше (с навигатором igo8) дорога серпантинистая больше 60 а иногда и больше 40 не поедешь. в 12 часам солнце жарило так что руки к рулю прилипали. и тут я осознал всю прелесть кондея жаба не задушила взять тачку с кондеем. вобщем от жары толи непойми от чего начался в правом колесе скрежет.. думаю колодки толи умирли толи на исходе. вобщем приехали в ейсуеру. нашли отель. приятно удивились бесплатному вайфаю и отсутсвием кондея. но на ресепшене араб в свитере меня успокоил и сказал что это не нужно. а самое главное метет так что пыль столбом. щас едем в ейсуеру кушать а потом по спотам прокатимся муле, сиди каоке. врядли на воду сегодня пойду - устал в муку.
добавил.
короче сегодня не смог удержаться от каталки. часов в 7 вышел с 5-0 и 100л думал раскататься - пару галсов передоз что с руками отрывает. пока сходил в машину по берегу за 4-кой (400 метров по пляжу в одну сторону и столько же в дургую) пока набил - ветра стало нехватать. вода холодная в шортах и лайкре без мазы... только пару галсов на кураже от первого дня...


день 2-а
началя с легкого завтрака и отменного кофе. надо не забыть прикупить мароканского православного кофе кстати.
к 10 собравшись поехали в сидикаоке..



как только добрались у меня был небольшой шок. ветряки стоят - ветра болт..







не поверив глазам сразу метнулся на серфстанцию. нашел тело которое говорит по пендоски. вобщем рассказал он мне о том что я рано приехали и ветер тут начинает дуть с 13-14 часов дня. и тут я припоминаю что был разговор у отеля какой-то немчуры у которых я поинтересовался куда они едут. вобщем они ехали в муле.
развернув свой розовый шевроле с откидным верхом поехал в мулу.



весь покимонинг происходил именно тут. на воде парусов 40-50 трафик ацкий, особенно в 100 метрах от берега где видимо риф и образуются 2 или 3 волны реально больших которые заламываются и кикают тебя (хотел написать в африку) в австралию. но проблема в том что нужно на ети кикеры заехать - народу много все сцуко без очереди лезут. а у берега небольшой подкисон и бывает сложно разогнаться.. но если на него заехал - ат.
взял сначала 4-5 но после пары галсов понял что лоханулся.







Вобщем вышел набил 4-0 и понеслась. кстати что в ейсуере что на спотах русских ваще нет.
публика разношерстная. есть пару человек которые что-то испоняют. видел в основном фронты беклупы и пушлупы. шаки шовиты и прочее никто не делает. вобщем не куражно началась каталка. уборки жесткие =) баялся за доску а также в когонить не убраться



отдельно можно сказать про фронты.
это блин не на азове... разогнался и закрылся и жди пока перевернет. тут тебя выбрасывает метра на 4-5 и в воздухе раскучивает по старой технике на 2-й фронт. вобщем народ весь кто мочит сначала долетают до максимальной точки а потом после того как скорость потерялась, начинают на подении делать фронт. смотрится прикольно но че-то у меня пока не получается... типа автоматически парус закрывается после того как корма отошла от волны =) может ну его нах - двойной мочить ?



обидно что дахабские бездельники не приедут придется пробовать самому.
первая почти удачная попытка пушлупа =) почти удержался =) но былобы не честно еслиб с первого раза получилось





только помоему я пока вертелся видел сома... а сом никогда не ошибается... уж че-то как-то тело зажато... наверное с непривычки =) не каждый месяц на до волна на пушлуп приходит
вобщем кто не поехал тот ниправ



после 3-х ветра стало не хватать на 4-ку народ начал выползать на берег



я решил обратно поехать в сидикаоке. там тоже народ вылезал из воды потому что ветер стихал на глазах.
решил не кататься а пошел с Настей купаться в прибоее. тоже фан. вода не такая холодная как в ейсуере. кстати в муле вода теплее всего. х3 от чего это зависит.
вобщем тема по спотам такая начинает дуть с 13-14 и дует до 15-16 потом бастарайм!
в муле ветер слабее чем в сидикаоке. то есть если в муле дует на 4-5 то в сидикаоке дует на 4-0.
завтра поеду в сиди и посмотрю че там да как.
Отдельное спасибо Настене за удачные фотки.

день 3
всю ночь не спал - писал попой после ужина. не понятно чего я скушал нехорошего... но было очень неайс. Хотя Настя ела тоже самое спала как убитая.
утром позавтракав пошли на местный пляж учить водный старт. с 11 до 14 боролись, ругались, че-тока не делали. но пока безрезультатно. наметился правильный вектор и дня через два, думаю должно все получится.
песок метет на пляже так что не успеешь рюкзак положить или что-нить другое, как это что-то заметает песком и приходится искать гашик продают прямо на пляже =) но мы спортсмены - нам не нужно.
к 15 приехали в сиди каоке. народу на воде человек 5 всего. волны нет метет адски. взял 4-ку ( меньше нет). вышел.
вобщем шняга полная. борьба за жизнь. парус открыт постоянно. передоз на 73 литрах с 4-0 какого я не знал ранее. че-то сделать страшно. тупо держишься "сбивайте палками сам не сяду" у берега метрах в 20 иногда поднимается 3-4 волны. но с воды их просчитать невозможно. у меня не получалось никак. но иногда удавалось на них вылететь и че-то сделать. вобем я понял одну тему: мы плохо катаемся не потму что мало катаемся а потому что у нас нет такой волны, чтоб она тебя подкинула и у тебя было куча времени чтобы подумать что бы сделать на этот раз... а давай на этот раз тейбел топ? воля:













на рынке раздобыл мяты, на кухне замутил льда. мароканская махита пошла кстати.



Фоток мало. на пляже находится невозможно. песок метет так что въедается в вещи (купальник и тд и тп)
завтра поеду обратно в муле..

день4.
после сегодняшней каталки понял, что накатила усталосьть. че-то ниче не получается, одни уборки. завтра буду отдыхать.
бензин дорогой. 1евро.
приехал в муле, переговорил с французем, который живет с нами в отлеле, сказал что сегодня дует слабаее. посмотрел на паруса с которыми народ лазит у всех размеры 4-2. решил взять 4-5. У берега было нормально, а дальше передоз... но парус было менять лень. потому что волна иногда образовывалась у берега и чтобы на нее зайти ее нужно было сначала обогнать. че-то долго я привыкал и учился читать волну. будет-не будет. к концу каталки удавалось четко на нее закатывать но так как берег близко больше двух бетен-тернов никогда не получалось.. ощущение новое - прикольно.
фоток мало. на воде было 3-и таких же паруса как у меня =) один в один. Настя все послала и стала загарать =)
На меном рынке покупаем дыню. размером не большая но безумно вкусная (вкуснее чем наша торпеда). Прикольное местное мороженное 2 дирхама. Вчера нас остановил местный гаишник за то что не остановились на знак стоп. причем я раньше всегда у него останавливался. хотел выписать штраф 400 дирхамов но мы его попросили этого не делать =) и он нас отпустил. Страна очень хорошая. арабы (или кто тут местрыне жители) ведут себя цевилизовано не то что в египте. на светлых девченок не пялятся вобщем спокойно и не напряжно. на центральной улице ейсуеры постоянно стоят люди и трясут ключами предлагая жилье. вобщем приехав дикарем проблем с жильем не будет. (тока где достать билеты)
из агадира в ейсуеру ехать часа 3 (дорога в основном серпантин по холмо-горам в доль окена, очень красиво)
единстенная засада это с языком. сегодня на базаре купил какой-то фрукт. нихера не понятно че он говорит. я английский-то с русским не знаю а тут французкий. в итоге это оказался авокадо (после вскрытия) лежит приспокойненько в ведре ветер метет без остановки. вечером холодно. джинсы и толстовка - хороший выбор.
пару фот:
пляж в ейсуере



муле:









5-й день - отдыхал.
к вечеру решил сходить в ихнимй хамам. взял бабло и поехал. думал баня как баня, мужики голые - фиг там. все в трусах. пришлось тусить в шортах к оторых приехал =) вобщем тема странная.. моются-парятся сидя на кафельном полу. 3-и помещения с разными температурными условиями. оченьжарко-жарко-тепло. дург друга моют на полу. вобщем воторой раз идти нет желания..

6-й день.

с утра гуляли по медине. нашел серфовый шоп. проадю и мачты и гики и че тока не продают. особо цены не узнавал. купил себе стакан под rdm. 13,5 евро. а то свой стакан я сделал из 48сантиметрового удлинителя =)))
к 15 поехал в сидикаоке. встретил там русского парня. от куда он я правда забыл =)) от куда-то из-далека. сказал что тут не первый раз. набились пошли кататься. ветер ацкий. понял что в моей линейке не хватает 3-5 (вот думаю из-за 1го раза в год имеет ли смысл его покупать, хотя мароко мне понравилось я сюда вернусь) вобщем 4 галса рачишься потом на берег отдыхать. начала приходить волна. пару раз затупил на старте - постирало нехило. народ некуражный... к вечеру когда ветер подкис и стало комфортно на 4-0 (время около 18) все резко вылезли и ушли на берег. я выходил последний.. тем временем волны около 2.5 метра реально были. едиственное быстро рушились... ниже по ветру катались несколько человек и видно было что там волны посерьезнее (около 4м) но я туда решил не лазить пока...
фоток нет. Настя в сидикаку не ездит! песок на пляже нереальный.
вот я снял несколько фот когда вышел







день7 или х3 уже сбился со счета.
лазяя на кануне по каралам в муле при отливе чу-чуть надрезал кожу в итоге после кталки образовались намины. (еще после вчерашней) кактаться больно без тапок. а в тапки вода наливается.
сегодня приехал в муле в 2 часа. был сильный отлив. океан метров на 10-15 ушел и видны стали плиты рифа. приходилось по ним медленно перебираться чтобы выйте где немного поглубже. к 15 часам пришел прилив и стала образовываться волна. как всегда на 4-0 с передозом. боюсь представить че там в сидикаке твориться. вобщем после 16 часов на 4-0 стало комфортно а к 18 часам все взяли по 4-5 и пошли кататься на уже достаточно хороших волнах. более 3 метров приходили. средняя высота была метра 2-а.
вобщем я пока не привык к тому что нужно подождать когда подкиснет и волны придут =) но завтра пойду кататься не раньше 16!
бастараймс

уже потерял счет дням.. ветер метет каждый день моск перестает адекватно воспринимать действительность..
сегодня катался в сидикаке
пару фот на сон грядущий, хотя у нас еще 10 нет
чилаут на станции



оборудку приходится таскать на пляж - далековато...





а потом катацо!



















блин в муле какая-то непонятная тема.
несколько дней назад отлив был до 13 а сейчас отлив после 15...
короче я ориентируюсь по местному итальянцу Пьеро с которым мы с Настей познакомились в первый день. Он ездит в марокко около 20 лет.. очень позитивный чел. во многих местах был. в этом году едет в юар. рассказывал что при каталке в юар засдрасте встретить в океане акулу -) поржали на эту тему с ним. короче нужно как-то отливы приливы тут отслеживать... не маловажно.
фотки с муле:
вид с горной дороги к муле











узкие улочки наполненные торговцами. но торговля идет только в центре - в медине. тут же рестораны и кафе (все для туритор все дорого если хочешь нормально кушать - кушай в городе.)
Совет - никогда не кушайте в кафе салаты из овощей. это может плохо закончится для желудка. если овощи зажарены или потушены в качестве гарнира - другое дело. я следовал этому наставлению которое мне дал итальянский серфер.
У подножья города со стороны океана риф и волны ломаются об него. очень красиво. смотреть можно часами.







на узких улицах медины торгуют всем торговаться нужно обязательно. называю цену в 3-4 раза меньше начальной. обычно в итоге цена падает в 2 или более раз. ( в моих случаях цена падала в 2 раза) хотя платок который стоил 60 дирхамов удалось выторговать только за 45 дирхамов.

Мароканцские купцы приветливы и дружелюбны. От них не нужно отбиваться, они не зазывают тебя и не тянут за руки. Им вообще на тебя пофигу они даже не смотрят в твою сторону пока ты сам не проявишь интерес. Марокко - правильная арабская страна.
Про валюту отдельно добавлю. Офиыиально евро не ходит по стране. то есть я не могу по своей карте снять бабло в евро. также не могу поменять дирхамы на евро в банке. (исключение банки аэропорта где можно менять дирхамы на евро) Но при расплате в ресторанах или магазинах или заправках евро принимают по курсу 1евро к 10 дирхамам.
таткже была проблема снять с карты (обычной висы) более 4000 дирахмов (это 400 евро) банкоман сказал в рот те ноги и до следующего дня отказывался давать бабосы. пришлось ждать следующий день.
Про мароканских водителей. намного дисциплинируемые чем египтяне. все ездят акуратно но пешеходов мало кто пропускает =)
Парковки. на центральных (прибрежных) улицах парковка платная. как только ты поставишь тачку к тебе подбегают люди в майках железнодорожника и записывают твой номер - предварительно оповестив тебя о том что нада будет платить. проблема решается просто - сверни с центральной улицы и брось тачку чуть подальше в глубине квартала.
Порадовал фает честности продовцов на рынке. пару раз я забывал в суете сдачу (около 1 евро = 10 дирхам) потом вспоминал, возвращался - отдавали без проблем!

Благодарю за внимание.
Этот репорт был бы не возможен без колоссальных усилий моей Настены, которая заметенная песком с ног до головы сидела с фотиком на пляжах мароканских спотов и четко снимала все самое интересное. Спасибо!
Кстати, она сказала что ей парус такой пригодится!

П.С. хотел бы передать привет русскому отважному парню Паше, с котрым мы познакомились в сидикаоке на споте =) Паша респект тебе и уважуха! Еще увидимся там же =)

Последний раз редактировалось skat; 07.11.2010 в 18:52 Причина: восстановление картинок на сервере
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 17:23
#2
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Зло а чо ты здесь под другим ником?)))
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 17:39
#3
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А он боицо, что по нику найдут его на другом форуме и там всё поймут про сома. ))
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 17:41
#4
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
да х3 я тут особо не пишу.. просто раз пошла такая пьянка решил отчет и тут выложить =)
от вас не замаскируешься
4-7 для марокко много =) очень

а ник такой потому что про ремонт парусов =)
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 18:12
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Класс фотка!



Последний раз редактировалось skat; 06.11.2010 в 16:15
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 02:29
#6
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Интересно было. Дочитал до конца.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 14:06
#7
Kudzu
Windsurfer

 
Location: KLD
зачет
Kudzu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 22:39
#8
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Видео фильм про поездку

Часть1
YouTube - morroc-part1
Часть2
YouTube - morroc-part2
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 00:08
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Нет слов..., а хотя пагади есть... акуенно!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 18:29
#10
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
а где отметить этот отчет 5баллов
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 23:09
#11
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
А кто нить катал в шортах поверх гидрика? Там в Мароке?
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 00:00
#12
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
я и еще несколько европейцев =)
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010, 05:30
#13
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Сомневаюсь что европейцев... если только прибалты...
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010, 12:22
#14
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Спасибо, что не поленился столько отснять материала и все выложить. Голосую за тебя.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 18:59
#15
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
спасиб =)
erss вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot