Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2009, 01:28
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Правила конкурса

*********************************
**** Этот конкурс завершен! *****

*********************************





Конкурс длится до 30 ноября 2010 года.

Давайте делиться своими впечатлениями!


Зима на носу, сезон закончен, скучно. Очень многие из нас куда-то собираются ехать или уже уехали, очень многие возьмут с собой фотоаппарат и очень многие вернутся из поездки с интересными воспоминаниями и фотографиями. Так вот, чтобы простимулировать этих счастливчиков поделиться потом интересной инфой с окружающими (а также просто, чтобы, как говориться, жить стало лучше и веселее) на RaceYou! объявляется конкурс на лучший отчет о путешествии!

Главный приз – лучший в мире wave парус, новенький Neilpryde Combat 2011 года 4.7! вот такой:



Приз предоставляется мной, а значит правила придумываю я , вот они:

Конкурс будет завершен в начале зимы 2010 года и пройдет в три этапа:

1 этап, публикация отчетов. Публикация уже началась и продлится до 30 ноября 2010 г. В этот промежуток времени конкурсанты могут публиковать свои отчеты в этом разделе - каждый отчет в новой теме (внимание! все другие темы из этого раздела будут удаляться!). Количество отчетов от одного участника неограничено.

2 этап, полуфинал: Всеобщее открытое голосование. Продлится с 1 декабря по 20 декабря 2010 г. Будет создано голосование, в котором все зарегистрированные пользователи RaceYou! Проголосуют за понравившиеся им отчеты. По итогам голосования 5 отчетов, набравшие самое большое количество голосов проходят в финал. Голосование пройдет с исключением накруток, о чем лично я (как админ) гарантирую

3 этап, финал. Состоится 21 декабря 2010 г. Из 5 прошедших в финал, жюри конкурса определяет победителя, о чем сразу же сообщается всем, этот конкурс считается завершенным и я надеюсь, что тут же стартует следующий такой же конкурс :-)

Требования к отчетам и условия проведения конкурса:

1 Отчет должен быть большим и относиться к виндсерфингу (это совсем не значит, что в отчете должно быть исключительно про виндсерфинг, ведь любой рассказ виндсерфера о своем путешествии, уже по определению имеет отношение к виндсерфингу, но понятное дело, если в отчете ни слова про виндсерфинг, это очень сильно снижает шансы на успех). Что значит «отчет должен быть большим»? Это значит, что за пару абзацев я новенький NP Combat никому не отдам Придется все-таки приложить усилия и потратить время, хе хе.

2 Отчет должен содержать фотографии. Потому что сами знаете, текст без фотографий намного скучнее, чем текст с фотографиями Особенно приветствуется (но не является обязательным!) создание фотогалереи в дополнение к отчету для большей наглядности (в отчете надо будет повесить ссылку на эту фотогалерею).

Отчет может быть оформлен и как запись в блогах RaceYou!, в этом случае нужно создать тему в разделе конкурса и в ней проанонсировать свой отчет а также повесить ссылку на блог. Блог - более удобный способ для тех, кто пишет свои впечатления, что называется "по ходу дела", а не после возвращения домой. Если в вашем блоге несколько разделов, настоятельно рекомендую под записи для конкурсного отчета создать отдельную категорию, чтобы отделить свой отчет тематически от других записей.

3 Понятное дело, что отчеты и фотографии, размещенные на других сайтах в конкурсе не участвуют. Также нельзя копировать чужие тексты и чужие фотографии с других сайтов, т.к. это нарушение авторских прав. Все должно быть своим, на 100%. Допускается использовать в отчете чужие фотографии только при условии копирайта, если очень нужно проиллюстрировать отчет (например фото какой нибудь местной достопримечательности). Не буду скрывать, отчеты, опубликованные автором ранее и перенесенные на RaceYou! с других сайтов практически не имеют шансов на победу, какими бы замечательными они ни были.

4 Те, кто не может разобраться с интерфейсом RaceYou! (вставить картинку, создать раздел в фотогалерее и т.д.) могут рассчитывать на мою полную админскую помощь при оформлении своих отчетов, пишите на мыло или в личку, я всегда помогу.

Критерии, по которым жюри будет определять победителя:

- Общее содержание (последовательность в рассказе, его подробность, внимание к интересным деталям и т.д.).
- Фотографии (общее впечатление, соответствие их отчету, при разнообразии и качестве фото – их количество).
- Интерес и общее впечатление от отчета.
- Удаленность путешествия, экзотичность и малоизвестность посещенных мест, описываемых событий и т.д.
- Активность автора в обсуждениях своего отчета (ответы на вопросы, дополнения к отчету и т.д.).

Состав жюри:

Пока что я тут один, надеюсь временно

(Кто захочет войти в состав жюри – пишите, но предупреждаю сразу, за это придется стать спонсором конкурса, т.е. пополнить призовой фонд Информация о спонсорах конечно же будет объявлена на конкурсе).

Порядок подачи работ на конкурс

Все очень просто: создавайте тему в этом разделе и пишите в ней свой отчет. Если возникнут какие либо сложности технического плана - обращайтесь, я помогу.

Совет: отчет лучше сначала написать отдельно, прочитать его, проверить ошибки, добавить что вспомнилось, а потом скопировать готовый текст на форум. Кто не поленится во время своего путешествия делать заметки потом очень не пожалеет. Все опытные путешественники делают заметки, кто заметки не делает - забывает половину своего путешествия Заметки очень удобно делать в своем блоге, если есть выход в Интернет.

Вопросы и пожелания про конкурс задавайте в этой теме.

Времени вагон, запасайтесь флешками, заряжайте свои аккумуляторы, вспоминайте орфографию - кому то обязательно достанется новенький Neilpryde Всем удачи, незабываемых путешествий и писательского вдохновения!

Последний раз редактировалось skat; 21.12.2010 в 03:31
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009, 20:58
#2
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Лёха, а мне можно учавствовать или я вне конкурса?
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009, 21:06
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Можно конечно! чезавопрос Но если сильно настаиваешь - будешь вне конкурса
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 11:33
#4
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Просто у меня архив атчотов где-то 50 штук, все выкладывать?

Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 15:27
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Количество отчетов от одного участника не ограничивается, если они до этого нигде не были опубликованы и с фотографиями - у всех есть шансы на победу.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:33
#6
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
ИМХО отчеты должны быть на русском языке - и это нужно внести в Правила.
Например, Алик Нах пишет на украинском,
и там вообще ничего не понятно, хотя конечно местами и смешно
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 16:51
#7
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""Например, Алик Нах пишет на украинском""
Нет. У него свой язык:)
не пущщать- Жертву в русские гонки, АликаН - в песатели:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 19:23
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Писать можно на любых языках, какая разница. Только вот вряд ли потом этот отчет будет иметь шансы в голосовании, я не думаю, что тут появятся отчеты написанные на другом языке, кому это нужно делать?

А Аликнах пишет по русски между прочим :-) С сильным олбанским акцентом :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 19:35
#9
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Ну тогда буду вне конкурса, тем более что все атчоты были опубликованы, а в ближайшее время поездок не предвидится. Так что пишите меня в жюри экспертом :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:26
#10
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
твои отчеты лучшие ) пешы исчё
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:41
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
до конца конкурса около года, спешить нет никакого смысла, про конкурс надо запомнить - за год повод что нибудь написать у многих появится :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 01:08
#12
Lele
Windsurfer

Аватар для Lele
 
Club: Suadiye
Супер идея и отличный приз! Срочно надо куда-нибудь ехать, очень хочу паруууусссс. Пока буду оттачивать писательский стиль :))
Lele вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 20:04
#13
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
до конца конкурса около года
Оййооо, эт я протупил, думал 1 месяц
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2010, 14:14
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а вот и приз!

Итак, призовой парус уже в России. Еще чуть-чуть и кто-то станет владельцем вот этого чуда (на картинке не совпадает только размер). Вопрос кто это будет? Может ты?



Напоминаю, что отчеты на конкурс принимаются до 30 ноября, времени вполне достаточно, чтобы написать самый интересный отчет о своей поездке! Всем удачи и писательского вдохновения!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2010, 13:43
#15
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
я уже влюблён в этот парус!!!!!!!
Platon84 на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot