Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2016, 21:32
#151
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если шатаются, то да. А так нет ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 22:15
#152
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если шатаются, то да. А так нет ,)
Ну можно еще выйти и самому пошатать.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 23:19
#153
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Это приходит с опытом, когда прогноз на Должанке чувствуешь находясь в Москве за три дня без виндгуру. Начинает что то чесаться, не сидится на месте, ночью встаешь посмотреть из окне как сильно шатаются деревья, это первые признаки того, что надо собираться и ехать.
Когда за окном шатаются деревья- значит, опоздал!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 10:22
#154
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
За бархан - имеется в виду со стороны моря или со стороны лимана?
И можно про тент поподробнее
Вот это и обидно. Хочется с семьей еще раз сгонять.. А осенью только один если
За бархан - с подветренной стороны. За 1,5-2 недели (мой стандартный выезд на благу) ветер может поменяться несколько раз. Но опасным является шквалистый с дождем (20-25 м/с) - именно в таких условиях рвет ткань и ломает дуги. В конце весны и в начале лета такой ипанит приходит с лимана (севера) и станицы (востока), в конце лета и начале осени с моря (юга) и веселовки (запада). Это не аксиома!, но некая статистическая закономерность прослеживается. Исходя из нее, ну или из прогноза на ближайшую неделю и ставим палатки.
Про тент - синий, строительный, Леруа мерлен. Применяем для укрытия палатки в шквал (присыпаем края песком и все), для укрытия мачалки от солнца и ветра, для строительства ветрового щита (закапываем 3-4 кола 2 м кола на полметра в песок, по верху натякиваем шкот, который продеваем в люверсы тента, сам тент 4 м шириной сворачиваем вдвое, вовнутрь насыпаем песок, колья за верх натягиваем с наветренной стороны, чтоб не завалились. колья рубим в роще или в магазине), я еще тент использую при сборах - расстилаю на песке и скидываю на него все вещи, чтобы ничего не забыть. Также тенты использую как прокладку для досок при транспортировке. Жена использует для занятий ёгой и зарядкой в опчим, незаменимая весчь
Штоп сгонять осенью с семьйой, арендуй им комнату в гостевом доме или отеле, сам живи на косе. Я так и делаю. В отель гоняю на ужин, помыться и т.д. Машина на косе не ночует - семья утром приезжает, вечером уезжает. Как то так
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 11:20
#155
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Про тент - синий, строительный, Леруа мерлен. Применяем для укрытия палатки в шквал (присыпаем края песком и все), для укрытия мачалки от солнца и ветра, для строительства ветрового щита (закапываем 3-4 кола 2 м кола на полметра в песок, по верху натякиваем шкот, который продеваем в люверсы тента, сам тент 4 м шириной сворачиваем вдвое, вовнутрь насыпаем песок, колья за верх натягиваем с наветренной стороны, чтоб не завалились. колья рубим в роще или в магазине), я еще тент использую при сборах - расстилаю на песке и скидываю на него все вещи, чтобы ничего не забыть. Также тенты использую как прокладку для досок при транспортировке. Жена использует для занятий ёгой и зарядкой в опчим, незаменимая весчь
Штоп сгонять осенью с семьйой, арендуй им комнату в гостевом доме или отеле, сам живи на косе. Я так и делаю. В отель гоняю на ужин, помыться и т.д. Машина на косе не ночует - семья утром приезжает, вечером уезжает. Как то так
Про тент прикольно. :) Нет фоток сего сооружения "в сборе"? :)
В целом у меня палатка уже с юбкой - широкая лента по периметру, которую я успешно присыпаю толстым слоем песка. А вот как экран - наверно прикольно было бы использовать.

По проживанию отдельно от семьи - ну на мой взгляд тогда зачем вообще палатку ставить, если за номер уже уплочено. Разве что пораньше каталку поймать если ветер с утра. Так и в номере можно пораньше встать. Да и в целом моим тоже нравится в палатке дня 3-4 провести. :)
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 11:42
#156
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тент-экран отличная вещь, держу один такой с экспедиционных времен, универсально. Можно на палатку, можно рядом, можно просто укрыть от ветра, можно быстро придавить весь лагерек от шторма, можно поставить стеной рядом, можно поставить домиком от солнца/дождя, можно постелить под матчасть или на матчасть, ну и тэпэ. Простой прямоугольник с петлями или люверсами, зачем фото-то? А устанавливать по ситуации, по наитию и настроению.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 11:55
#157
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Фоток, пардон, нет. Внешне получается "забор". Были использованы еще электротехнические стяжки. 5м в длину высотой 1,5 - 1,6 конструкция стояла 4 часа при 20-25 м/с с дождем. При этом закрыла грудью кухонную палатку 3х3х2 метра. Палатку в таких условиях надо или складывать на песок, или накрывать тентом. Улететь она не улетает просто сначала промокает, потом рвет ткань на оттяжках, потом ломает дуги.
Семья долгое время жила со мной на косе. Все ок, но быстро утомляются - 3-4 дня и начинается скулеж - есть надо готовить, днем жара, ночью холод (в июле-августе мы не ездим), скучно, ветренно, воронисто, то пауки, то мошкара В один прекрасный день я сказал - НАФИГ!!! вы живете в отеле. Там бассейн, там другие дети, кафе, вай-фай и т.д. На косе ставлю кухню, туалет и спальную палатку для себя. Комплекты пристегиваю м/тросом, чтоб какой-нибудь урод не прихватил, если катаюсь или сваливаю на ужин в отель. Почему так: а) не надо каждый раз собирать-разбирать мачалку (2 доски, 4 паруса), а хранилка на косе стоит 200 р комплект, б) можно забить на детей (в отеле они с ровесниками и на огороженной территории), в) отсутствуют проблемы с готовкой, помывкой и пр. г) можно катосить рано утром и поздно вечером, д) можно с комфортом самому выспаться с дороги или перед дорогой.
Сказать что больше трачусь? Да, безусловно. Но только на оплату номера. Еда в кафе обходится почти во столько же как готовить самому (всетки жена, дети, дошиком не отделаешься ), въезд на косу без ночевки а/мобиля стоит в два раза дешевле.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 12:55
#158
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Тоже никогда не получалось совмещать каталки с отдыхом семьи. Ветер утомляет их, безветрие меня ) Два-три дня без сильного ветра с семьей в палатках - хорошо, но даже снарягу не беру с собой при этом.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 21:32
#159
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...lnye/14395411/

Такой?
Бегу завтра покупать
Осталось со столбами решить

PS. А прогнозик то в благе похоже все-таки намечается
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 21:45
#160
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
5*8 это 40 квадратов, унесет нах. Нужно не больше 12-16 квадратов, ну 20 макс.
Впрочем если других там нет, сойдет и этот.
Прогноз уже четвертую неделю "намечается". Но все отодвигается (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 22:44
#161
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Есть еще 2х3 и 4х5. Вот например http://leroymerlin.ru/catalogue/stro...lnye/14395402/

Апо прогнозу у меня особенно выбора нету. Ехать мне 1,5 дня. Поэтому если до вечера среды прогноз сохранится то в четверг утром сорвусь чтобы в пятницу к обеду быть.
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 23:00
#162
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Ну тогда вот ещё, для полноты картины, вебка с метеостанцией.
http://www.hotel-olimpia.ru/pogoda/
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 09:30
#163
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Уже день 4й подряд виндгуру делает интересную вещь. Во второй половине дня кажет прогноз (и на мобильных устройствах, и на компе) , а встаешь утром - ничего нет. Как-будто он из разных источников данные утром и вечером черпает. Вот как в таких условиях что-нибудь планировать
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 10:01
#164
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С людьми странная история - разъясняешь им про модели и прогнозы, вроде все понимают... а через годик на форум приходишь, все с нуля ,)
Обстановка неустойчивая, суперкомпьютеры сами не знают, как крутиться. Не глядите на ночь виндгуру ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 10:02
#165
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Ок, понял. Пошел читать про модели и прогнозы :)
Saska вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot