Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.12.2013, 00:36
#16
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
интересно, а у лыжников кто - ни будь пытается скрестить беговые и горные...
да. ред бул делает. забеги в формате спринта. очень экстремально
Adobe Flash Player is required to view the video.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 00:37
#17
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну гонок у нас нету в Новороссе к сожалению,...... я помню Вы всегда были сторонником чистых дисциплин...
И остаюсь таковым сторонником. Но на сформировавшемся спортивном уровне. Радетелей за чистые дисциплины и без меня хватает.
Здесь же речь о другом. О переходном промежутке от трамвайщика к определившемуся гонщику.
Ну реально трудно ведь укатавшемуся фрирайдеру понять кто он - атлет-формулист или импульсивный скоростник-слаломист с горой матчасти?
С реальным проведением "чистых" гонок на местном уровне тоже проблема,- где взять квалифицированную обслугу и корректные условия? Вот и не гоняемся.

Надо менять отношение и менталитет в гоночном процессе на этом любительском переходном уровне.

На этом уровне менталитет должен быть такой:
У каждого по одной доске(без шверта или наоборот), ветер любой, дистанция любая замкнутая(старт/финиш в одном месте, буев хотя бы два). Прогнали несколько раз - вот Вам регата. И она уже настоящая и серьезная для этого класса. Погоняли несколько таких регат, сложили, посчитали - вот Вам местный рейтинг. Жалобы на ветер и кособокость дистанции не принимаются. Кто первый, тот и сильнейший, и та доска самая лучшая. И такие гонки не надо и нельзя уничижать.
Могут быть и другие гонки с гирляндой буев, обеспечением и т.д. для солидности и наглядности, если есть организаторы и ресурсы.
Позволю себе аналогию: существует классический бокс, разные виды борьбы, но существуют и "бои без правил". А ведь когда-то они были вне закона, вне спорта.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 00:56
#18
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Позволю себе аналогию: существует классический бокс, разные виды борьбы, но существуют и "бои без правил". А ведь когда-то они были вне закона, вне спорта.
Я правильно понял что в Ейске будут пропагандироваться "бои без правил"???

Интересно Кличко выходил когда-нибудь на один ринг с Емельяненко???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 01:04
#19
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Если бы был только бокс, появились бы вот такие Емельяненки? Без них было бы лучше?
Или на такое же кол-во увеличился бы бокс?

"Бои без правил" - это не бои без правил, а бои смешанного стиля по своим правилам.
Ближе к реальной жизни, товарищи! Ближе к реальной каталке в реальных условиях!
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 01:08
#20
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
По мне без них было бы лучше...это уже философский вопрос....можно с таким же успехом вернуть гладиаторские бои...

Речь не о том плох Емельяненко или нет...речь о том можно ли двух абсолютно разных бойцов (из абсолютно разных видов спорта) ставить на один ринг....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 01:19
#21
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
А разве кто-то пытается всех загнать на один ринг?
Речь-то о тех, кто пока не загоняется ни на "ринг формулы" ни на "ринг слалома".
Или Вы по-прежнему настаиваете, что рингов формулы и слалома достаточно для потенциальных гончиков без шверта?
Или любой, кто задумал попробовать прогнать, должен сразу сделать выбор формула/слалом? Ах да, еще есть формула +слалом. Правда совмещать их в одной регате все сложней(формула хочет гонять и в сильный ветер, а слаломисты уже могут гонять в достаточно слабый ветер).

Напоследок все-таки хочу вернуться к главной причине моей упертости в этих бесконечных дискуссиях:
Дорогие оппоненты, Вы сами не можете не видеть, что основной прогресс в доскостроении последних лет происходит как раз в больших слаломных досках. Уже очевидно, что они "могут" гораздо больше чем только жигать по слаломной дистанции. С одной такой доской в наших условиях "можно жить" с гораздо большим успехом. Все другие доски гораздо быстрее требуют дополнения, если Вы конечно не живете в каких-то стабильно ветреных и волновых местах.
На сегодняшний день большие слаломки ближе к "просто виндсерфингу", чем все прочие.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 00:23
#22
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну дак и прекрасно что такие классные и универсальные доски....раз так, то и для слалома одной доски хватит....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 01:37
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Нет, для слалома одной доски не хватит. И двух хватит не для всех и не всегда.
Но сейчас мы не говорили чисто про слалом.
Но большая слаломка - основа для будущего успеха в слаломе. И при этом большая слаломка может иметь самостоятельный процесс, не чисто слаломный. Особенно с учетом того, что чисто слаломные качественные соревы случаются не так часто и не везде ввиду реальной сложности их организации и проведения.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:00
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В слабый ветер слалом с опеном вполне в гармонии, однако при усилении ветра условно до стабильных 10 метров проходить слаломную дистанцию на 85 см. доске не очень правильно, меньшая доска поедет быстрее, и тут у гонщика возникнет проблема выбора, хочет он показать лучший результат в слаломной части Опена, или в основном Опене, и при проведении совмещенных соревнований эта проблема всегда будет стоять.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:39
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
именно это я и пытаюсь сказать...спасибо за поддержку....

Что касается универсальности слаломных досок...возникает вопрос почему перешли от схемы 42 к схеме 63??? Видимо не такие уж они универсальные стали эти доски и паруса....

Для меня слалом будет иметь явный приоритет в сравнении с пока что непонятным Опеном......и если прогноз по ветру будет такой что для меня оптимальным будет использование слаломки меньшего размера конечно же я выберу участие в Слаломе, а Опен как и Андрей в прошлый раз буду проходить вне зачета...и это только из-за того что вторая доска - не допускается в Опен...что же это за Опен такой??? Может лучше переименовать его в класс 85??? Ясно что в слабый ветер 85 см будет лавироваться лучше всего...да и в средний ветер вероятно тоже самое...
насколько изменится средняя скорость прохождения всей дистанции при усилении ветра я не могу даже догадываться, но есть вероятность что если будет ветер 12+, то маленькая быстрая слаломка за счет куда большей скорости в бакштаг, а затем большей скорости на лавировке сведет преимущество жирной доски в лавировочном угле...
Это лишь предположения...но ясно что если будет приличный ветер, то гоняться на 85 см я не захочу ни при каких обстоятельствах....думаю что многие любители так же не захотят...

Очень жаль что придется для себя в самом начале делать выбор, хотя я давно мечтал попробовать рейсовую дистанцию....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 11:56
#26
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
От схемы 42 к схеме 63 перешли как раз для сокращения количества матчасти.
4 паруса и 2 доски заявлялись на КОНКРЕТНЫЕ соревнования и профики возили с собой вагоны матчасти, заявляя на соревнования доски, подходящие под конкретные условия.
6 парусов же и 3 доски заявляются на СЕЗОН, то есть все профики должны во ВСЕХ соревнованиях сезона использовать только эти 3 доски и 6 парусов.

А по поводу слалом vs опен, никто же не запрещает заявиться сразу в обе категории и гоняться и там и там, просто в некоторые моменты придется решить, что приоритетней.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 12:08
#27
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
От схемы 42 к схеме 63 перешли как раз для сокращения количества матчасти.
4 паруса и 2 доски заявлялись на КОНКРЕТНЫЕ соревнования и профики возили с собой вагоны матчасти, заявляя на соревнования доски, подходящие под конкретные условия.
6 парусов же и 3 доски заявляются на СЕЗОН, то есть все профики должны во ВСЕХ соревнованиях сезона использовать только эти 3 доски и 6 парусов.

А по поводу слалом vs опен, никто же не запрещает заявиться сразу в обе категории и гоняться и там и там, просто в некоторые моменты придется решить, что приоритетней.
Спасибо за разъяснение....

То есть получается если раздувает и я беру маленькую слаломку, то меня на эту гонку в Опене дисквалифицируют??? Или сразу на все гонки???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 13:35
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Почему на все, только на конкретную гонку.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 13:44
#29
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Почему Диск? Там же демократия! Ты на своей слаломке проходишь только змейку и если хочешь, дуешь на берег, а остальные мочат лавировку! А если ты решаешь, что могЁшь, тоже гонишь вметсте с о стальными универсалами лавировочку! Или я чего не догоняю?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 13:58
#30
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Почему Диск? Там же демократия! Ты на своей слаломке проходишь только змейку и если хочешь, дуешь на берег, а остальные мочат лавировку! А если ты решаешь, что могЁшь, тоже гонишь вметсте с о стальными универсалами лавировочку! Или я чего не догоняю?
Теперь все понял...значит некоторые гонки выпадут...это может и не так страшно...
Получается, что если решаешь перед гонкой, что сможешь на 85 см с большим плавником (которую заявил до начала гонок) пройти нормально слаломную часть, то гоняешь в зачете Опена....если же дует до хрена, берешь маленькую слаломку и гоняешь слалом, а Опен проходишь вне зачета...обидно конечно, ну да ладно раз идейные вдохновители против 2ух досок...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot