Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2013, 02:36
#16
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
В Мото магазинах продаются специальные очистители для цепей и смазка проникающая.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 08:38
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
для меня вел это реальный транспорт. полюбому 2 раза быстрее, чем в пробке стоять. и 2е бестее, чем общественный транспорт,автобус-метро-автобус.
деньги экономит рублей по 200 в день....
гонять на нем мне ни к чему. длинные дистанции с резкими перепадами высоты....
можт мне на него электро-моторчик навесить для помощи ногам в горку.... можт кто в теме?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 09:09
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Х.з. лучше ли на самом деле. Если в деревне живешь и работаешь, то лучше. А в городе дышать выхлопными газами во время интенсивной вентиляции легких ни фига не лучше. Это объективно. Субъективно еще от рода деятельности зависит. Понятное дело, что пока до работы доедешь, придется попотеть. Душ есть далеко не во всех офисах. Частенько встречается, когда от некоторых офисных сотрудников аж глаза режет.
Ну и лично мне ссыкотно по дорогам с машинами ездить. На лисапедиста большинству водителей начхать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 09:30
#19
Ruslanchik
Windsurfer

 
Club: Вольный Сайгак
Location: Мск
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Х.з. лучше ли на самом деле. Если в деревне живешь и работаешь, то лучше. А в городе дышать выхлопными газами во время интенсивной вентиляции легких ни фига не лучше. Это объективно. Субъективно еще от рода деятельности зависит. Понятное дело, что пока до работы доедешь, придется попотеть. Душ есть далеко не во всех офисах. Частенько встречается, когда от некоторых офисных сотрудников аж глаза режет.
Ну и лично мне ссыкотно по дорогам с машинами ездить. На лисапедиста большинству водителей начхать.
В Москве очень много парков, к примеру я доезжал из Люберец до ленинградки (мкад) через парки только, пара квартальчиков не по паркам практически не в счет. А вот изменить психологию водителей на европейскую в наших силах,правда начинать нужно с велодорожек, коих у нас отсутствие полное есть.
Ruslanchik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 09:58
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сильно удивитесь, когда узнаете, что мой вело маршрут на 80% проходит по парку вдоль канала. (крокус- строгино(аллея жизни)
ну а далее....моя работа - инструктор по виндсерфингу.... перед работой можно и искупаца.......
------------
удивительно то, что это происходит в мск.
эх. разучился я карты рисовать....маршрут по левой стороне треугольника. выхлопными газами практически не дышу. легкие не напрягаю. еду 5-15 км.ч. предпочитаю не потеть. среднее время в пути 40 минут.
http://maps.yandex.ru/?um=lljCpUA2KA...X2WGVCBY&l=map
ну тык,что можно мне моторчик.. элекро...?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 10:10
#21
Ruslanchik
Windsurfer

 
Club: Вольный Сайгак
Location: Мск
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
сильно удивитесь, когда узнаете, что мой вело маршрут на 80% проходит по парку вдоль канала. (крокус- строгино(аллея жизни)
ну а далее....моя работа - инструктор по виндсерфингу.... перед работой можно и искупаца.......
------------
удивительно то, что это происходит в мск.
эх. разучился я карты рисовать....
http://maps.yandex.ru/?um=lljCpUA2KA...X2WGVCBY&l=map
Красота
Ruslanchik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 10:22
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сделаю как нибудь видео сьемку,как только появица у меня достойный видео аппаратик...пока почти все поломано...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2013, 22:37
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Гонял по Москве не один год, на работу и по делам... Не из-за пробок, так, для куражу. На работу раза два в неделю бывало, за 15-20 км... Старался по парку маршрут проложить, даже если крюк. В Строгино, помню, несколько раз прикатывал, в трапе и с гидрой )) Но на улицах лучше аккуратно... Хотя руководства для стритрейсеров наоборот, советуют поярче одеваться и понаглее себя вести. Занимать всю полосу, даже если ты один едешь - иначе срежут, не заметят. Улетал так в тротуар, пару раз ((
Вообще жестковатое занятие, по нынешней Москве. Вот в Крыму, это да. Байкеры прут как вылетки из улья, всех мастей, и гонщики и туристы, толпами и поодиночке, с моторами и на педальной тяге...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 01:01
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ruslanchik Посмотреть сообщение
А вот изменить психологию водителей на европейскую в наших силах,правда начинать нужно с велодорожек, коих у нас отсутствие полное есть.
Боюсь, что дорожки для изменения психологии водителей как мертвому припарки. Их психологию изменит только тюрьма за сбитого лисапедиста. Ло лисапедистов мало, водителей много. Не видать нам культуры на дорогах касательно уважения к лисапедистам.
Я когда в Италии работал, на веле ездил везде - и на работу, и в супермаркет. Просто везде. Так там вообще не боялся, ибо водители чуть ли не на встречку уходили, обгоняя лисапедиста. Тут же у нас норовят в поребрик вписать (для московских коллег вы это называете бордюр). Но и лисапедисты в России тоже нифига ПДД не знают. Повороты налево, езда между полос, петляние между машинами в пробках часто сами виноваты в авариях.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 01:22
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мне приходится раз в неделю подкачивать колеса, кто шарит, чем лечится? Эта болезнь с покупки велика, я уже привык. Купить новую камеру?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 01:51
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Та же фигня. Не парит - заезжаю на заправку и подкачиваю. Делов на пару минут
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 08:12
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мне приходится раз в неделю подкачивать колеса, кто шарит, чем лечится? Эта болезнь с покупки велика, я уже привык. Купить новую камеру?
скорее всего нипель травит. проверить легко...плюнь на него. если зашипит и начнет пузырить, то поменяй нипель(ну или золотник)
иногда нипель недовкручен, докручивается металлическим колпачком(с микророгаткой).
-------------
сделал вчера первую нарезку на простой фотик,сильно не ругайте. качество как на коробку от фотоаппарата. нарезка из 22х минутных сюжетов. подскажите как надо снимать\как не надо. где сократить\что вырезать? что бы это было не тягамотно. на первых порах из нарезки удалил детишек,которые мне под колеса идут\едут(хотя моя скорость 5-7 км.ч),ну и мамашек,которые в препрыжку бегут к этим детишкам уже после того, как я детей обьехал за километр, кстати по чисто велосипедной дорожке.
http://www.youtube.com/watch?v=XVoqm...ren78wOVaV94zg
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 08:34
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Его используешь для очистки от грязи. Прыскаешь на аммортизаторы и прокачиваешь. Вылезает грязь. Стираешь сухой тряпкой и повторяешь процедуру, пока всю грязь не уберешь. Я так делаю, ничего не скрипит. Ну и пыльники на тросиках надо смазывать силиконом, чтоб не подсыхали. Но веломаньяки больше расскажут. Для меня вел исключительно летом вечером по парку погонять для дыхалки и чтоб ноги были в тонусе. 4 круга по 8,5 км за 1ч20 - 1ч25 по грунтовке. Уматывает неплохо.
35км/ч! По грунтовке!! Это круто.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мне приходится раз в неделю подкачивать колеса, кто шарит, чем лечится? Эта болезнь с покупки велика, я уже привык. Купить новую камеру?
Купить. Но всё равно лотерея. Зато будет запасная и старую можно будет тщательно протестировать. Самая распространённая болезнь - ниппельная, травит или сам ниппель, или стыковка ниппеля с камерой. Если пропускает камера из-за микропор - сменить тип камеры.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
продолжая правильный посыл,на стыке зимы с летом хочется научиться правильно заботиться о братьях наших колесно безмоторных..... о велосипедах......
и так... имеется велосипед "орбея" верой и правдой отслуживший 2 сезона ,и продолжающий радовать, однако вчерашний велопоход по паркам- по лесам, и последующая помывка колес показала, что масло на цепи,звездочках и на натяжительных звездочках сильно поросло песком и пылью, приобрело структуру смеси валенка с пластилином....

как правильно помыть цепь и чем лучше смазать, чтоб и дальше радовало безшумным ходом.
Смазываю (и одновременно мою, большим избытком при вращении педалей) звёздочки, цепь, переключатель и его ролики силиконовым спреем для велосипедных цепей.
Смазывать надо каждый катальный день, мыть - когда грязно.
У меня лисапет так смазывается уже 5 лет с гаком (и амортизаторы), цепь и звёздочки задние сменил через 4 года (раньше при обычной смазке литолами и циатимами хватало на сезон).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 09:21
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну вот вчерашняя каталка(на видео) показала что опять надо его мыть, земля\вода\песок\глина. это всего 20 км пробега.... лады.. будем все понемногу пробовать!(смазки)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2013, 09:46
#30
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
А у меня когда был офис в ЦСКА я в летний период два года подряд только на велике и гонял из Красногорска до ЦСКА (м.Динамо) туда-обратно примерно 45 км. Маршрут пролегал практически вне крупных трасс. Экономия времени очень большая, да и удовольствие от каталки. Сейчас офис на Водном стадионе, душа нет. Василий я бы на твоем месте даже зимой бы на велике гонял у тебя там км 10-12 всего пади.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot